Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
50 подписчиков  • спросил 2020-04-098 месяцев назад
аватар moy_contakt
camomille, я не буду вам доказывать что ваш подхваченный гепатит никак не связан с отсутствием у вас прививки(на сегодня единственная прививка от гепатита в календаре это от группы В и то введена относительно недавно(после 2001 года) , так что не стоит связывать бабушку с вашей болячкой, тк взрослые тёти и дяди родившиеся в период её отсутствия прививались (видимо по собственному желанию и за свой счёт) в возрасте 18-35 лет(ну не знаю почему такие возрастные ограничения), но у нас же взрослые сами решают надо им это или нет. От той же дифтерии нужно прививаться каждые 10 лет, от столбняка тоже, от грипа ежегодно перед началом сезона болячек и тд. Если у вас специфика работы не требует наличие прививок, то вы сами решаете а надо оно вам или нет и в каком объёме. На момент вашего детства ваша бабушка решила что оно вам не надо, а вы уже повзрослев решили иначе и это ваше право.
аватар camomille
Так а какие есть пути глобального решения проблемы кроме всеобщей вакцинации? И что страшнее: переболеть неизвестной болезнью, последствия которой не изучение, или сделать прививку новым препаратом? Лекарство, если верить, что нашли белок, который полностью уничтожает ковид и не вызывает побочки, появится в лучшем случае через год. Да, в истории было множество случаев, когда лекарства запрещали из-за побочки, которая выявлялась через несколько лет после одобрения препарата. Но, все же эти случаи единичные и если брать в процентном отношении к общему количеству выпускаемых лекарств, ничтожно малы. Конечно есть страх перед вакцинацией. Но, с другой стороны, я видела в каком жутком состоянии выводили из дома соседку с двусторонней пневмонией, которая через 2 дня умерла в больнице. И это тоже очень страшно. Причём женщина не старая, средних лет, ей ещё жить и жить. Заразились на работе.
аватар camomille
Другое дело, что нам и вакцинацию пока никто не предлагает. А учитывая, что вакцина должна храниться при -70 градусов, что вызывает большие логистические проблемы, есть вероятность, что получим мы её не скоро или получим испорченный препарат.
аватар moy_contakt
camomille то что ваша соседка умерла не означает что прям все так плохо,это я вам говорю как человек сама переболевшая с мужем и детьми и вот с сентября-октября в моей семье уже массово переболели старики (65-85лет)и помоложе брат с женой, друзья, знакомые и под вопросом у нас только один родственник но там при любом раскладе и любой брлячке все было бы сложно тк лёгкие в свое время были вырезаны частично по причине болезни. Все остальные живы, уже здоровы(побочка есть(по неврологии в основном) и её так же лечим, но все тфу тьфу, врач знающий свое дело задал правильный курс). Залог успеха своевременная диагностика и лечение, а не затягивание до необходимости госпитализации, как сейчас в основном везде происходит. Ну и в больничку сейчас попадать нельзя. Все дома лечится и даже кислородный концентратор можно арендовать недорого или купить(нам пришлось купить по описанной выше причине). Ну и от всех боляче к не убережетесь и вакцинация придавливая одни болячки даёт зелёный свет новым.
аватар moy_contakt
Общалась с вирусологом и она высказала свое мнение, что мы путем бесконтрольного применения антибиотиков придавили бактериальные инфекции и им на смену вышли вирусы лекарств от которых на сегодня нет и что ковид это цветочки, тк есть варианты похлеще и с высокой смертность и вот уже сейчас нужно думать что с этим делать, тк когда они полезут будет реально плохо. А смертность от ковида реально низкая если не истерить и не надеяться что вас бесплатно вылечат, увы....
аватар camomille
Да это все понятно, я за родителей боюсь. У отца онко, у мамы астма. Хотя непонятно кто как болеет. У подруги родственники - семья вся переболела. Жена с ребёнком легко, а мужа еле вытащили, потратив 200 тыс. Причем мужчина был полностью здоровый, спортсмен и зожник. Возраст 30+.
аватар moy_contakt
Я вам как спортсмен в прошлом скажу так, у всех спортсменов проблемы с серцем и сосудами из за постоянной нагрузки и нагрузки порой огого(у меня в 14 лет была остановка сердца на льду(если помните пару фигуристов Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков и он умер на льду из за остановки сердца от перегруза). Так вот меня спас наш врач, который случайно шёл мимо и начал делать сразу массаж, а мама(она же тренер бежала в это время к нему в кабинет за лекарствами. Все эти перегрузы бесследно не проходят, хотя боле проблем в этой части у меня небыло и после ничего не выявили. Но то что не выявили, не означает что все в норме. Так что спорт и зош это дело такое..... А некоторые виды спорта предполагают употребление различных веществ и добавок и тут вообще все не для здоровья а во вред, но кто вам об этом скажет и сам спортсмен с виду здоров и красив, а что на деле......
аватар nataha33
camomille, "А учитывая, что вакцина должна храниться при -70 градусов, что вызывает большие логистические проблемы, есть вероятность, что получим мы её не скоро или получим испорченный препарат."

У нас в стране нет проблем с производством жидкого азота, который к тому совершенно недорогой, поэтому привезти вакцину при любой низкой температуре - абсолютно просто. Было бы что везти... )))
аватар camomille
nataha33, ну может у нас проблем нет, а вот у англичан, которые до конца года планируют привить первую партию граждан, проблемы есть.
аватар nataha33
Я думаю, что если нам кто-то предложит вакцину, то мы сами без проблем справимся с транспортировкой. А вот если бы у нас ещё и руководство было с мозгами, то мы вполне могли бы поставлять жидкий азот в Европу, мощностей вполне хватает. )
аватар camomille
Я думаю, что Украина будет в самом хвосте на обеспечение вакцина. Буду рада ошибиться.
аватар nataha33
camomille, ниже привожу пост моего сотрудника, потому что лучше я бы не смогла написать:
"Тільки ледачий не написав про те, що вакцину від Ковід19 треба зберігати при -70°С і це піпец-піпец-піпец як складно!
В Україні вистачає кисневих заводів, і кожен з них виробляє рідкий азот в промислових масштабах.
Це така "водичка", яка має температуру -196°С, при якій і кипить. Пам'ятаєте Термінатор-2, де рідкометалевого робота рідиною з цистерни заморозило? Це й був рідкий азот.
В дьюарі на 25 літрів він википає від 10 днів до 2х тижнів, а у ще більшому дьюарі - відповідно довше.
Коштує дешево - 18 грн за літр.
Вопшчєм, вчіть фізику - допомагає в житті."
Т.е. альтернатива сухому льду и аэрогелю есть. )
аватар YaSlavnaYa
а кто бы сейчас согласился привиться? есть смельчаки?
аватар dusik1981
YaSlavnaYa , якщо не російською я хоть зараз запропоную десь чоловік 30-40, бажаючи є і даже за власні кошти.
аватар camomille
nataha33, что такое жидкий азот я знаю))) а криомассаж рекомендую) извините за оффтоп
аватар Igor_m
Не хочу расстраивать многоуважаемых туристов-криогенщиков, и флудить не хочу. Пусть каждый для себя изучит свойства жидкого азота и определит каким образом достичь температуры - 70 по Цельсию (что соответствует 203,15 Кельвинов ), при каком давлении это случится. Напомню, что критическая точка = 126,2 К, за ней фазовое состояние азота меняется. Подозреваю, что вакцина нуждается в постоянной температуре, и именно - 70 (может быть есть диапазон от и до ?). Поддерживать ее при транспортировке сложно и дорого, и оправданным это будет при стопроцентной эффективности данной вакцины.

С нашим уровнем медицины, организации и управления социальными процессами, переболеем все, победят болезнь почти все, человечество выработает иммунитет и без вакцины через несколько лет.
Уменьшения населения не произойдет, вирус не передается половым путем ! Живем дальше и дольше, бережем себя и окружающих, планирум путешествия и путешествуем .
dusik1981,
я поняла вашу позицию, спасибо!
аватар Olgaolga153
Я, хоть и боюсь коронавируса, но прививаться не согласна ни российской вакциной, ни какой-либо другой.
аватар Olgaolga153
moy_contakt : "Залог успеха своевременная диагностика и лечение, а не затягивание до необходимости госпитализации, как сейчас в основном везде происходит."
В стационар у нас сейчас забирают в крайних случаях, все лечатся дома, причем большинство занимается самолечением поневоле. Вызываешь врача на дом, а приходит он через 4-5 дней (!) Вот вам и своевременная диагностика. ((
аватар moy_contakt
Olgaolga153 если у вас врач приходит на дом, то вам везёт, наши нынче никуда не ходят, а консультируют в телефонном режиме. Приезжают только платные, за ваши кровные. Мы к семейному обращались исключительно из за необходимости оформления больничного, а лечил всех платный отличный врач.
аватар dusik1981
moy_contakt я не знаю як ваш лікар, а мій з первинки завжди "на телефоні" і приходить. Мабуть все залежить хто з ким декларацію підписав, а там як у тій приказці " бачили очі, що брали, їжте , хай вам повилазить"
аватар moy_contakt
dusik1981 у нас декілька закладів(папа живе у пригороді), я в місті і ніяк вибір лікаря не впливає ходить, або ні. Не ходять ні до кого. Дітячий лікар може прийти(але ж не буду затверджувати що вона так робить завжди, тому що я завжди з нею у таких відносинах, що вона і без визову коли мої діти хворіли могла заскочити щоб дінаміку простежити) . А до дорослих ні, тепер у телефонному режимі, або ж по відєо зв'язку (во яке диво до наших медиків прийшло). Но навіть мені їх прихід і не потрібен, тк як допомоги від цих лікарів нуль. Папу тиждень "лікувала" і якщо б я не привезла папу до себе и не привезла платного лікаря, то навіть не знаю чим би його болячка завершилась.
аватар dusik1981
moy_contakt , а хто вам заважає мати приватнну первинку, по типу прийом 30 хв за рахунок того що сплачує держава, плюс вакцинація плюс 24/7 на телефоні, і прихід додому до пацієнта. Просто потрібно не бути експЕртом у всіх питаннях а взяти помоніторити всіх хто заключив угоду з МОЗ і вибрати те що бажаєте з запропонованого. Але це не сьогодні потрібно було робити , а ще 2017 році. У мене питань таких як ви не виникає , бо я відразу прораховував усі можливі стани. Я знаю лікаря з первинки з Харьківської області яка працює по такому принципу і це зараз, якщо мене не підводять мої спогода про неї даже по тв сюжет був. Але гарних лікарів розібрали ще 2017, бо по закону у нього максимум тільки 2000 пацієнтів може бути.
аватар YaSlavnaYa
наша доктор ходит ко всем, кроме ковидных. ковидных консультируют по тф, лекарства покупайте сами, список дам. кт - сами, адрес дам. это в Киеве, Шевченковский район.
аватар dusik1981
до ковідних, чи з підозрою, згідно протоколу " сімейник" і не повинен ходити, він повинен визначити куди потрібно хворому і все а далі згідно протоколу.
YaSlavnaYa
А как терапевт может знать чем болен пациент: коронавирусом или ОРВИ, если симптомы схожи.
Кстати, с лекарствами у нас тоже проблемы. Антибиотики сейчас без рецепта не дают, противовирусные расхватывают как горячие пирожки. Если весной предлагали вызывать врача на дом при любом намёке на простуду, то сейчас даже с высокой температурой и явным ковидом люди вынуждены сами идти в поликлинику сдавать анализы. Такого бардака давно не припомню.
аватар dusik1981
Так антибіотики і не повині давати без рецептури , подивіться анатацію. , я щось жодної не бачив де було б написано " відпуск: без рецепту".
Olgaolga153,
терапевт не может знать - для этого должны взять мазки.
а зачем антибы без рецепта?
там, где я сейчас, с подозрением на ковид звонишь га горячую линию и приезжают девочки в охз, берут мазок. потом приходит доктор по вызову и всё назначает. потом привозят это всё. через 10 дней второй мазок. и потом третий. и так пока не будет два отрицательных.
по крайней мере, мы так переболели
аватар oksanashewchenko
Это где такая утопия?