Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Anna2806
Мы остались в номере вдвоём , нас никуда не переселили , мне сказали, что я должна подписать какие-то документы, что остаюсь с ним , но их не принесли , о результатах сообщили на втрой день именно после претензий и желания съехать , охраны нет возле номера , это похоже на обман . В любом случае мы имеем право видеть результаты теста, никто никакой код не сообщает(( буду звонить на горячую линию Анекс тур здесь в Египте сегодня и в консульство .
Мне интересно, кто-то видел эти тесты ???
аватар moy_contakt
Anna2806 в отзывах от других туристов пишут что результаты никому не показывают и на руки не выдают. Гиды утверждают что им приходит сообщение на телефон по тем у кого положительный тест и все. Но я не думаю что стали б так обманывать.... Тем более и по срокам сходится.
аватар Olgaolga153
Какая-то мутная ситуация.
аватар Anna2806
Moy_contact, я все понимаю , можно заболеть действительно , да и вариант ложноположительного теста есть всегда , но я не понимаю, почему я, как человек, который заплатил деньги за тест не могу ознакомиться с результатом???! Почему эти результаты не приходят даже а страховую ???
аватар moy_contakt
Anna2806 столько проблем и вопросов по всем этим тестам и всем туристам говорят - делайте тест на Украине! Потому как теперь вам срочно нужен отрицательный тест, а стоит он от 100 до 150 уе(в разных отелях по разному, вот не знаю от чего это зависит), "тк с положительным вас обратно на самолёт не посадят....
аватар Pachok
Интересно, а в полицию никто из туристов обратиться не пробовал? Мол, незаконно удерживают. Законно? Покажите документ, что тест положительный.
аватар Anna2806
moy_contact, мы брали путевку за один день до вылета , это было глупое спонтанное решение, конечно тест надо делать дома, я не спорю, но систему выдачи тестов по запросу надо организовать здесь безусловно .
Всеми правдами и неправдами , подключением Одесского и Киевского и Египетского офисов, менеджеров тут местных нам удалось получить тест на руки -в виде исключения !!! И да, он положительный, я всегда за правду , завтра пересдача .
Pachok, я бы обратилась , если бы теста не добилась
аватар Slav_na
ну, до полиции добраться надо. а как, если из номера не выпускают? звонить? а там "твоя-моя не понимает"...
аватар Anna2806
YaSlavnaYa, я думала звонить в туристическую полицию и общаться на английском, но не пришлось
Туроператор написал, что тест нам дали на руки В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ
Это после того, как мы всех кого можно на уши поставили .
Мораль -сдавайте тесты дома
аватар Andrey111
Мораль - сдавайте тесты дома..... и надейтесь, что все они будут отрицательные.
аватар Anna2806
Andrey111 ну или не рискуйте , я специально описала здесь эту ситуацию , может кому-то поможет принять правильное решение
аватар Andrey111
Так я с Вами согласен и полностью Вас поддерживаю.
аватар dusik1981
"мы брали путевку за один день до вылета, это было глупое спонтанное решение" на это народ хорошо сказал "скупой платит дважды" и "Разве иметь виноват, что ребенок...."
Покупая путевку как минимум нужно было и страховку купить, или тоже 1000грн лишней не нашлось?:)))
аватар Anna2806
fusiliers 1981, У нас есть страховка антиковид, я не писала , что ее нет. Глупое, потому что мы не учли другие нюансы -например возможность положительного теста, т.к. были полностью уверены, что здоровы
Ваш злорадный комментарий тут неуместен, мое возмущение в том, что тесты не дают на руки . И пишу я чтоб предупредить об этом, тк мы не знали
Автозамена ) предыдущее сообщение для dusik 1981
аватар Anna2806
Andrey111, я поняла спасибо ) просто вопросительные знаки поменяли суть сообщения )
аватар Anna2806
Страховая передала нам лекарства -парацетамол, ащитромицин, цинк и аскорбиновую кислоту , отель очень старается со своей стороны и приносят много еды (гораздо лучшей, чем в первый день) , соки , фрукты , антибактериальное мыло, санитайзеры
Конечно без симптомов антибиотик муж принимать не будет
Anna2806
то был не злорадный комментарий, а простая констатация фактов, о том что жадность и глупость человеческая основная проблема всех бед., о чем были цитаты с народной мудрости.
И подтверждение выше высказанное в этом "Конечно без симптомов антибиотик муж принимать не будет" интересно какие это симптомы для принятия антибиотиков?:)) , если есть протоколы лечения.
аватар moy_contakt
dusik1981 протоколы лечения чего? Ложно положительного результата? Лечение вирусной инфекции назначается по симптооматике.вирусная инфекция не лечится антибиотиками и другими фуфломицинами. А если человек чувствует себя хорошо, нет никаких симптомов, то ничего лечить не надо.
аватар Pachok
На одну народную мудрость приходится две народные глупости.
Если бы ковид лечили четко по "протоколам", трупов было бы больше, об этом только ленивый еще не написал.
аватар Apyatka
moy_contakt когда вы успели закончить мединститут?)
аватар Apyatka
Если кто-то заболел и семейный врач не хочет идти на вызов - медцентр Медиан выезжает на дом на все "простуды". Вызов врача 1500 грн, если есть симптомы ОРВИ.
Киев и окрестности.
moy_contakt
если вы так "хорошо" разбираетесь в медпрактике, то должны знать что протоколы есть на все заболевания, и даже для того "с лечением болеем 7 дней, а без лечения неделю".
А если бы внимательно чтили что написано мной, то там четко написано "И подтверждение выше высказанное в этом "Конечно без симптомов антибиотик муж принимать не будет" интересно какие это симптомы для принятия антибиотиков?:))" это значит , скажу грубо но справедливо, человек является обладателем лицензии на отстрел рогатого (розового) зайца.
dusik, это жесть
Не превращайте эту тему а глупый срач, пройдите мимо .
Мы консультировались с врачем , даже с двумя естественно и выполняем все рекомендации , вирус не лечат антибиотиками , лечат бактериальные осложнения, если они есть , при бессимптомном течении -только витамин С , и эти можно цинк, и то в правдивость их теста верить нельзя. ничего умного и справедливого вы не написали , вы своими злобными сообщениями засоряете тему и тем кому действительно нужен совет , будет труднее найти информацию
Ещё и случайно вам лайк поставила ))) да будет Вам счастье )
аватар dusik1981
Anna2806 спасибо что просветили, а то оказывается во время учебы зря халат протирал, да и от шапочки наверное только извилину наделал, и та держится на завязках от онной)))
аватар Apyatka
Почему при ковиде назначают антибиотики, если это вирусная инфекция? Этот вопрос тревожит умы обывателей, которые много читали, что антибиотик на вирус не действует.
Ковид - это общее название всех состояний, которые вызваны вирусом SARS-COV-19. А антибиотиками лечат пневмонии. Бактериальная инфекция присоединяется очень быстро в этом случае. Именно для борьбы с ней и назначают антибиотики.
аватар alla.neshcheretnaya
Anna2806,хотелось бы уточнить дату вылета, № рейса,отель в котором вы находитесь,ну и по возможности № ваучера,туроператор я так понимаю Анекс,Понимаю что это выглядит беспардонно с моей стороны,но лично пройдя тест в Египте, верю только официальным подтверждениям.Вашему мужу скорейшего выздоровления.,но уж как то все запутано.Отель имеет на территории больного и не принимает мер по защите здоровых туристов..Какой - то отель камикадзе.
аватар Olgaolga153
alla.neshcheretnaya "Отель имеет на территории больного и не принимает мер по защите здоровых туристов..Какой - то отель камикадзе".
Если у Вас в соседней квартире кто-то заболеет ковидом, какие меры, на Ваш взгляд, должны быть приняты? У нас сейчас в стационар забирают только самых тяжелых, остальные (даже с температурой под 40) лечатся дома. Чем номер в отеле отличается от квартиры, если человек изолирован? Да и больным (в классическом смысле) этого туриста назвать нельзя, скорее, бессимптомный носитель. Таких по улицам наших городов ходят сотни, даже не подозревая о своей опасности для окружающих. Никто с них не требует ношения масок, Вы наверняка тоже без маски ходите. Так в чем проблема? Мы все камикадзе в какой-то степени.
аватар Apyatka
Olgaolga153, ходят по улицам и те, кто подозревают, и даже те, кто точно знают о своей болезни. И в транспорте ездят. И хорошо, если они надевают маску. А некоторым вообще на все наплевать.
Мы вступили в фазу, когда заразиться можно 5 раз за день.
аватар Pachok
Я знаю случай, когда лечащий врач посоветовал болеющим в активной фазе, но не тяжелым, "побольше гулять на свежем воздухе". Это полезно для легких и вообще:) Тут не поспоришь, конечно, но ни о каких противоэпидемических мерах речь уже не идет вообще, я так понимаю.