Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Sergey_7979
Кто самостоятельно летом или осенью этого года ездил в Турцию (или сейчас находится в Турции) - подскажите, у какой СК оформляли страховой полис?
Я сейчас промониторил страховки наших СK от короновируса и заметил интересную ситуацию: из декларируемого покрытия в 30 000 долларов, страховые компании на лечение короновируса выделяют от 2 до 5 тысяч, причем если тест на короновирус отрицательный (не важно, сделан добровольно или принудительно под угрозой депортации,) - то его не оплачивают, если положительный - то оплачивают.
Кто-то знает страховую в Украине, которая из покрытия в 30 000 долларов, может все 30 000 выделить на лечение от короновируса?
аватар zolyshka111
Sergey_7979, я думаю таких дурних нема ))))
Sergey_7979,
то есть остальные траты - за свой счёт?
а допстраховок, чиста ковид, нет?
аватар oksanashewchenko
Sergey_7979 Узнайте в vuso
аватар Sergey_7979
YaSlavnaYa, доп. страховок нет.
аватар Slav_na
Sergey_7979, и то хлеб...
аватар Kasja23
/У одной только СК видел страховку, на тот случай, если у человека поставлен диагноз короновирус за границей, и он продолжает лечиться в местной больнице, а срок его первоначальной страховки под даты поездки истек. Они готовы продлить срок действия страховки ещё на 14 дней, выдавая при этом по 1000 долларов в день/
имя, сестра, имя! (с) ))))
Тут уже ехать скоро, думаем, какую страховку докупать к пакету.
Само турагенство советует ЕТС - где есть расширенная от ковида по программе В которая покрывает лечение и покупку билета в рамках 15 дней
аватар Pachok
Ребята, а почему не оформить страховку не недельную, а на месяц, например?
аватар Kasja23
Или с конца срока пребывания в Египте? На две недели, например?
Оформила страховку Инфинити (470грн) у Эксимбанка
Покрытие 50 000 евро
Страховая Арсенал/ асcистанс Balt assistance Ltd
365/30
То есть, - страховка на год, при условии предывания в одной стране не больше 30 дней подряд.
Стоимость Platinum Multi 455 грн.
Покрытие 50 000 евро
(Gold и классик- 205 грн, 30 000 евро)
аватар Kasja23
Попыталась прокалькулировать страховку в Арсенале.
одноразовая классик на 7 дней (Египет) с покрытием 50000 БЕЗ ковида 428 грн, с ковидом 556 грн.
немного отличается))))
аватар Kasja23
Кстати, разъяснения по ковиду я там не нашла. В договоре они не расписаны конкретно.
А это можно сказать самое интересное.
аватар Apyatka
"Попыталась прокалькулировать страховку в Арсенале.
немного отличается))))"
Отож!)
Поэтому брать нужно годовую в Укрэксимбанке. Открываете там самую простую карту и каждый год берете хорошую страховку за копейки и на год.
Покрывает все респираторные заболевания. Отдельно о ковиде не пишут. По звонку в Арсенал - информация что покрывают.
аватар Pachok
Мне на прошлой неделе пытались продать в Привате страховку:))) Покрытие, вроде, 30000, но самое интересное в дополнении-перечне случаев, где расписаны проценты максимального покрытия при разных ситуациях. Там просто жесть - типа при переломе 5% от суммы покрытия, при ОРВИ - 4, а вот, если уже пневмония - тогда целых 8% покрывают!!!
аватар Pachok
"К вопросу, почему на месяц страховка не берется - потому что она стоит почти в четыре раза больше, чем на неделю. 1854 грн уже ощутимая сумма."
Т.е. опять все сводится к банальной жадности, ой, простите, бережливости:(((
аватар Slav_na
а у кого-то элементарно нет лишней тысячи
аватар dusik1981
Если нет лишней тысячи грн, нефиг ездить за кордон, можно посмосмотреть родную округу, в каждом регионе куча интересного, начиная от Малевича и Даслеров а заканчивая то что кому интерестно.
аватар Slav_na
а если я в родной округе заболею, мя домой довезут?
аватар Slav_na
Pachok, в этом случае - согласна
аватар Kasja23
/Это полнейшая глупость - не имея "лишней тысячи" на страховку, отправляться за границу в период повышенных рисков. Тем более, что это самое отсутствие "лишней тысячи" моментально превратится в отсутствие десятков тысяч на лечение, билеты, проживание, если что-то пойдет не так./
Много лет самостоятельно путешествуем по диким местам ЮВА. Страхуемся постоянно, но к страховке относимся так - надеемся в случае смерти тело вывезут домой.))))) На большее наши страховые неспособны. Исключение - Турция и Египет и - простуда или понос. А если что-то серьезнее - то с подключением телевидения. Иначе никто не шевелится.
И да, застраховавшись на 30000 получить 1000 на лечение ковида? Несерьезно.
Поэтому - пакетная страховка от ТО за 6 долларов на ура!
аватар Pachok
Вам везло. Пусть и дальше везет, конечно!:)
Мы всегда оформляем дополнительную страховку, без франшизы и с хорошим покрытием. Тем более, для Таиланда, где отличная медицина для тех, у кого есть страховка ИЛИ много денег.
Наши страховые очень даже способны на многое, все зависит от СК, партнеров и условий договора. Масса случаев описана на самых разных форумах, повторяться не буду.
"ковидная" страховка с 1000 выплаты - это анекдот и позор. Нормальная страховка должна покрывать полностью стоимость лечения в рамках страховой суммы.
аватар dusik1981
YaSlavnaYa
если заболеете то вначале в ближайшую больницу, а потом по состоянию домой или на консультацию к 2-3 товарисчам))
dusik1981,
хорошо, если так.
но - на всякий - давайте лучше не болеть!
аватар Apyatka
Если кому-то не хочется стоять в очереди в ДНК лабораторию (я была там, это как к государственному нотариусу попасть), то есть вызов на дом через медцентр Аллерголог. ПЦР стоит 1500 грн. Если нужен сертификат, то нужно самому приходить на следующий день после сдачи анализа на Харьковское шоссе, 56.Можно получить сертификат на ул. Черновола, 25, но там он будет через день.
аватар Kasja23
Если сдать в субботу, можно забрать в вокресенье? Или сдать в пятницу - забрать в субботу?
И вообще, в Киеве какие лаборатории работают в выходные ( и выдают результат в выходные?)
ДНК забор пт - сб выдает вечером в понедельник
аватар Apyatka
Только в будни. Сдать можно с 7 до 10, приезжает врач домой. Результат можно получить в субботу, а сдать анализ нет.
аватар Apyatka
Сдать в пятницу - забрать в результат субботу можно. Сертификат не знаю.
аватар Anna2806
Добрый вечер , мы сейчас в Египте и нам тоже сообщили , что у мужа положительный тест , закрыли в номере . Все это произошло после того , как мы отравились едой в отеле и решили его сменить . Нас уговаривали остаться , мы отказались и тут оказалось , что у мужа обнаружили корону.
Мы считаем, что это обман.
Вопрос у меня к тем, у кого обнаруживали здесь ковид : вам эти тесты , результаты анализов показывали ? У нас все на словах , и на просьбу показать документы -звоните а страховую , в страховой говорят -мы не получаем результаты от государственной лаборатории Египта, просто регистрируем ваш случай и делаем повторный тест за 3 дня до вылета
Мы думаем, что это самый простой способ оставить нас в отеле и списать некачественную еду на болезнь . Почему мы не можем увидеть результаты анализа и должны верить работнику отеля на слово ? Кто -то видел в глаза эти тесты?
В консульство звонили, сегодня выходной, никто не отвечает
Отельный гид говорит звонить в страховую
аватар moy_contakt
Anna2806 я где то читала что есть сайт где выкладывают все результаты, но что б найти свой вам должны дать ваш код или номер. Ну и не думаю что так вот станут делать, видимо просто совпало. Мужа изолировали? На какой день вам сообщили про тест?