Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
50 подписчиков  • спросил 2020-04-098 месяцев назад
аватар moy_contakt
nataha33 я в курсе что и как с нашим образованием (у меня еще двое старших имеются). Но дело в том,что новая программа такова, что как это решить я знаю,но как это объяснить первоклашке не применяя умножение/деление, да и много чего..сейчас применяются различные методы,преподователь прежде чем получить допуск к обучению детей проходит спец подготовку,его учат этим методам. Нам же родителям этого никто не дает получается калапс. Я своей объяснила как решить задачу и получила втык от учителя,тк я это сделала неправильно нарушив последовательность обучающего процесса. Это немного другого уровня проблема. Программа изменена,изменен подход,детям дают материал иначе(возможно это не во всех школах,но у нас все по другому) и при этом мы родители должны как то помогать не понимая как это делать правильно. И пока обучение проходило в классе,для домашней работы оставалась понятная часть,ребенок все усваивал на уроке,дома был только контроль и повторение.
аватар moy_contakt
Даже учитель признала,когда началась дистанционка,что данная программа не рассчитана на такое обучение и поэтому обченя тяжело нам всем было. с первого сентября будем переповторять пройденное в этот период.
аватар Pachok
Я в корне не согласна. Считаю, что не система виновата, а родители чрезмерно опекают школьников и не дают самостоятельности даже в выполнении домашних заданий. Программа сейчас - "не бей лежачего", домашки в первом классе нет, оценок нет.
аватар moy_contakt
Pachok у нас все это есть и более того,если ребенок на уроке не успел что либо выполнить или не понял и это дома не доделать,то ребенок отстает от программы. У нас программа "Интелект Украины", мне она очень нравится,но когда началась дистанционка то пошел трешь.
аватар nataha33
Pachok, Вам любой школьный учитель скажет, что по новой школьной программе на самостоятельное изучение (заметьте, с родителями) приходится 60% всей программы. Ребенок начальной школы абсолютно не умеет самостоятельно заниматься, его надо этому научить, и это именно на родителях. Я согласна, что в средней и старшей школах не стоит слишком опекать детей, но в начальной школе это просто необходимо. Я очень сочувствую родителям, которые работают до вечера, а потом дома еще занимаются с ребенком. Более того, как человек работающий на физфаке КНУ им.Шевченко, могу сказать, что с каждым годом студенты к нам приходят всё слабее и слабее. Т.е. моё личное мнение, что нынешняя система школьного образования, за редким исключением, просто деградирует, и дети, имеющие хорошие знания при выпуске из школы, получают их, в первую очередь, благодаря своим родителям.
аватар Pachok
Я выше написала, что не согласна, добавить мне нечего:)
аватар Igor_m
Обсуждение, затеянное Михаилом, вскрывает очень много проблем - как путешествовать, отдыхать, работать, обучаться, где лечиться и т.д. В итоге мы должны определить, как справиться с проблемой, которая остановила туризм и далее по списку.
аватар admin
В очередной раз пришлось удалять "конфликтные" сообщения.
Тема закрываться не будет, пока актуальна проблема COVID-19.
То, что участники иногда обсуждают не связанные с туризмом, но актуальные коронавирусные вопросы - это не проблема.
Проблема - когда участники начинают друг друга провоцировать, оскорблять, "вставлять" политику и т. д. Вот такие сообщения будут удаляться и впредь.
Всем добра)
аватар dusik1981
Я понимаю что зачистят, но напишу , " классно" не связаную проблему с туризмом заболевания и все связаное с ним обсуждать можно, а типа " политика" нет, какието двойные стандарты получаються. Или только туризм или все давайте обсуждать всех в одинаковые условия ставить.
аватар Olgaolga153
dusik1981
Поясняю: все разговоры о политике так или иначе провоцируют ряд взаимных претензий, оскорблений и прочего негатива, который не приветствуется на любом форуме (в том числе и этом). Если тянет поругаться, выбирайте соответствующий ресурс, таких сейчас много. Не стоит культивировать взаимную ненависть и провоцировать на конфликт людей, которые к этой самой политике не имеют прямого отношения. Да, мы можем себе позволить иногда пофлудить, иногда поругаться, но у нас мирный форум, давайте так жить и дальше.
Почитайте повнимательней о чем Вам написал админ. Имеющий уши да услышит.
аватар dusik1981
Olgaolga153
я четко написал , или двойные стандарты, или остается "чистый туризм" и никакакого образования , лечения и тд.
аватар YaSlavnaYa
о, боги! ну, не нравится кому-то правила админа - бросьте его и его ресурс! чё в чужой хате свои коврики раскладывать?
аватар Minor
Так «чистый туризм» на данном этапе нашей жизни понял вопросы другие. В том числе- образование, лечения. О лечении писали в тему- выехать не могут люди. Туризм, то такое... многие под туризм Здоровье пытаются подправить. Тогда , по вашему, нельзя обсуждать и термальный источники здесь. Лечение??? А , я хочу поехать- куда- боюсь задать вопрос... в Вашем понимании- о лечении- нельзя... sorry
аватар Minor
Как я обожаю Т9, но думаю- поняли
аватар nadin65
С 1 сентября Египет потребует от всех туристов, прибывающих в страну, предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Напомним, что ранее в курортные города украинцы могли приезжать без справки об отсутствии COVID-19.
Об этом заявил премьер-министр Мустафа Мадбули
аватар moy_contakt
Заявил, но все ж понимают что это может стать причиной сокращения числа туристов, что в общем то и наблюдалось пока Египет был в красной зоне и требовался тест по прилёту или самоизоляция. Думаю что решение найдётся (возможно ТО будут типа за свой счёт делать туристам этот тест, но мы то знаем, что просто, стоимость теста включится в стоимость тура). Ну и момент о котором я уже слышала несколько раз, в тч и у моей кумы это произошло(те достоверность 100%).перед плановой операцией она сдала тест в частной лаборатории и получила положительный результат. Её направили в гос лабораторную от поликлиники и тест так же положительный. При этом никаких симптомов и каких либо других моментов. Операцию делать не могут(а надо, тк подпирает), сейчас разбираются что происходит....
аватар camomille
родственники приехали из Хорватии. через 5 дней у тети температура под 40, жуткий кашель. подозрение на корону. завтра ждем результаты ПЦР...страшно...
аватар moy_contakt
Ну то такое, можно было получить никуда не выезжая любую боляску, в тч и корону. Мы вон дважды съездили и все отлично, ну ни разу не пожалели о своём решении, хоть многие и отговаривали. И папа съездил на отдых. Успели :) есть ещё 2 депозита.... Но думаю что их видимо точно на попозже перенесём.
аватар veritasana
moy_contakt ..согласна...достаточно в метро или набитой гражданами маршрутке...10 минут..
аватар simonenko.zhora
От всей души хочу пожелать самого ценного – того, что ни за какие деньги невозможно купить, а именно крепкого и нерушимого здоровья! Пусть самочувствие будет прекрасным каждый день, а организм легко справляется с любыми нагрузками. Пусть жизненной энергии хватает на настоящие подвиги, активность бьет фонтаном, а настроение будет просто потрясающим сегодня и всегда!
аватар camomille
Слава Богу не корона.
camomille,
и я за вас выдохнула )))
аватар moy_contakt
Я б сказала по другому, даже если б и корона, то что б легко и быстро. Переболеем все, это вопрос времени.
moy_contakt ,
агаааа!!!
нас счас стращают, типа, вот вы не заметили, как переболели - а повтор может быть ужасным! бОйтесь!!!
хотела согласиться на вакцинацию - теперь Ачкую непадецки
аватар veritasana
YaSlavnaYa... у нас вся семья в феврале..с темпой под 40, кашлем .болью во всем теле..и назначенным азитромицином..Предполагаю, что переболели...На счет вакцины..а где она? здесь? не вижу пока..
аватар moy_contakt
На вакцину точно не соглашусь. Слушала профессора с мировым именем(не наш, скинула бывшая коллега на него ссылку, но там нужно хорошо язык знать что б понять смысл, а смысл в том что он принимает участие в разработке вакцины, но его команда пришла к выводу что не по наличию антител нужно считать успешность вакцины и привёл пример вакцинации от лихорадки денге(фиговая штука, но ею болели, болеют и будут болеть в Азии), так вот сделали вакцину, и лобировали её на Филиппинах и по итогу пошли смерти от денег, особенно дети. И не от самой вакцины, а от болезни. Люди вакцинировпнные заболевали и умирали. Тогда по факту всего этого безобразия были казнён люди которые лобировали данную вакцину в стране. Примерно тоже происходит и с корьевой вакциной, не в таком конечно масштабе, но уже врачи по всему миру, после столько го времени и такого срока применения данной вакцины начали признавать что сама болезнь протекает гораздо легче у невакционированных. Но поскольку %смертности в допустимых
veritasana,
я про свою семью писала: у мужа 1 день 38,5, у меня - вообще никак. теперь врачи говорят, что возможна вторая "попытка" - и она будет уже не такой радужной
про вакцину - в У. пока нет ни её, ни нас...
аватар moy_contakt
В допустимых нормах, то её и далее делают, хотя в сравнении %смертности и осложнений при болезни без прививки и с ней ну никак нельзя сравнивать, без прививки переносится легче в разы и это доказаный факт, но в наших странах на постсоветском пространстве это бизнес и вам рассказывают что её нужно делать, даже если вы переболели(у меня была такая ситуация, но я всех послала естественно. В моей семье и семье мужа все получили иммунитет переболев корью). Это вкратце.
аватар Pachok
С Денге я бы не сравнивала. Там как раз особенность заболевания в том, что первый раз люди болеют более-менее нормально, а второй раз очень тяжело и с осложнениями и смертями. Иммунитета нет после того, как переболел. Вакцина не стала формировать устойчивый иммунитет, а наоборот - привитые по статусу оказались, как уже один раз переболевшие.
аватар Pachok
У нас тоже многие считали, что уже зимой переболели, в том числе в нашей семье. Но нет:) Мы таки добрались до лаборатории - ИФА негативные. В мире существует не только коронавирус.
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48