Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Marsyanchik
Apyatka, пожалуйста, напишите ответ МИДА. Очень надо тоже, и вообще, как это можно осуществить с аналогичными вводными.
аватар Marsyanchik
YaSlavnaYa, а почему вы не можете вернуться в Украину? Вы же граждане Украины, я так понимаю?
аватар Apyatka
Marsyanchik, пока ничего нет. Напишу.
Marsyanchik,
мужу капают иммунку, каждые две недели. в РФ. если в Украине посадят на 2 недели на карантин, пропустим очередную процедуру. к тому же на Родине это стоит как 3 раза в Maxx Royal через Тез-Тур скататься... )))
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa увы, наши реалии. У бывшего одноклассника отец тяжело заболел. Нужно было операцию на сердце делать и насчитали тут столько, что отец отказался, сказал не позволит разорить семью. Ну а однокласник давно живёт в Беларусии. Там женился, гражданство беларусское. И прооперировали отца в Белоруссии. Дело было 3 года назад, но помоему сказал что все было бесплатно. Вот такие наши реалии.
moy_contakt ,
как ни обидно, так и есть...
аватар dusik1981
Уважаемые, вы для начала посмотрите законодательную базу РБ, а потом нашу, сравните, никто не виноват, что большинство населения имеет или претендует на владение лицензией на отстрел рогатого зайца. А так называемым "частным предпринимателям" отдельный привет, при оплате ЕСВ по минимальной заработной плате, пусть сами ответят сколько они уносят себе на жизнь. Каждый желающий на калькуляторе "цена государства" пусть сам посмотрит, сколько он отдает на те или иные цели. Вообще надо понимать, что где и когда что делаешь, а потом говорить о реалиях.
аватар Slav_na
реалии в том, что украинцы лечатся за рубежом - дома дорого
аватар dusik1981
YaSlavnaYa реалии в том что, не платить честно налоги это норма, не контролировать тех кого выбрали норма и ждать от них чуда это норма, но при этом ничего самому не сделать , а сидеть на диване и " плакать" и говорить что власть г... , при этом забыв что некоторое время назад сами ту власть выбрали. Это норма.
Но встать с дивана пойти убрать мусор, возле дома, пойти к местной власти четко объяснить что вы хотите от тех денег что платите в бюджет , это не норма. "Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков"- это ответ на все ваши реалии.
dusik1981,
даладна! вы решили ликбез провести? спасибо, уберите! я уже большая девачка и тоже умею красиво воду лить
налоги платим, двор убираем, на диване не сидим, со своим нардепом общаемся - и, кста, у нас один из лучших дворов города, спасибо ему )))
но при всём при этом онкоцентр почему-то всё равно требует самому покупать всё необходимое... может, им бумагу из налоговой принести?
...здоровья Вам и не сталкиваться с нашей МОЗ
аватар Marsyanchik
YaSlavnaYa, все правильно делаете! Медицина в РФ и правда лучше. Сама столкнулась и мои знакомые не раз сталкивались с разных сторон. Дочке бесплатно сделали операцию , не взяли ни копейки ни за что. И это даже без страховки( по скорой).
аватар dusik1981
Всем , кто имеет паспорт Украины и хочет ехать в РФ лечиться, учиться, отдыхать и тд.
Зайдите в любой военный госпиталь там где парни лежат с Востока, и скажите что вы едите в РФ.
А дальше как вам подскажет совесть
аватар camomille
dusik1981, очень просто рубить сплеча, когда все хорошо и нет никаких связей и проблем
когда родному человеку ставят диагноз онкология, ты готов на все, чтобы ему помочь и продлить жизнь
поэтому предъявлять раковым больным претензии, что они поехали не туда лечиться, это жестоко
человек цепляется за жизнь, и в этой ситуации желание жить становится главным
тоже самое с родными людьми. я всеми фибрами души ненавижу то, что находится к северу от моего дома, и желаю чтобы это перестало существовать, но я никогда не откажусь от своих родных, которые живут в Мск и с которыми у меня одна кровь. в жизни ведь не все черное или белое, есть и множество оттенков серого... я понимаю тех, кто едет лечиться, едет к родным, едет в связи с веской причиной.. при этом мне глубоко отвратительны те, кто едет просто на отдых, погулять или развлечься..
аватар moy_contakt
camomile вот согласна с вами на все 100%.
аватар dusik1981
Ответ "на лечится или нет " в РФ, просто если вы хоть немного понимаете в экономике и знаете что в любой продукции или услуге заложены налоги, и с налогов не только лечат но и содержат армии , чиновнико и тд и тп.
И поэтому я говорю , зайдите в военный госпиталь, даже после возращения домой и посмотрите тем людям в глаза, и вы тогда может и пойме что спасая одного покалечили многих.
Но это не для тех "какая разница" и " мышебратьев".
аватар admin
Просьба к участникам дискуссии придерживаться темы туризма.
аватар moy_contakt
Видимо что то "очень хорошее" было написано коль админ удалил ряд сообщений.
аватар Slav_na
золушка снова в ударе была, наверное...
но я согласна с админом - давайте по теме )))
говорят, в Киеве снова гайки закрутили?
аватар moy_contakt
И не только в Киеве... В Харькове со вчерашнего дня так же.... Я в шоке вчера была от очереди в банк(снова все на улице и запуск в помещение ограниченное число человек) , а потом осмотрелась вокруг и поняла что так везде....
аватар Apyatka
В Киеве ничего и не раскручивали. Мы все время в банк по одному ходим. Очередь на улице.
Apyatka,
дети говорят - внучку снова из садика домой... мож, это только у них
аватар Apyatka
YaSlavnaYa, а, да, садики были открыты. Пока я видела, что каждый пусть сам решает вести в сад или нет, никаких справок требовать не будут. Что закрыли садики ещё не слышала, но у меня нет таких малышей знакомых.
аватар Pachok
Из школы сообщили, что дети будут учиться в обычном режиме, до 18, развозка, как обычно, еда и кружки тоже. Это Киев, маленькая частная школа, классы от 5 до 15 человек, медсестра нормальная, не "для галочки".
Посмотрим, как будет, все равно стремно:((( Я бы не против еще на какое-то время засесть на дистанционку по зуму, если бы виднелись перспективы. Но с нашими людьми этих перспектив нет.
аватар moy_contakt
Pachok дистанционка подходит для детей от 10 лет и старше, а вот начальной школе, когда детей только учат учится, да материал подаётся по новой системе(я с физ мат образованием не могла понять как мне дочке первоклашке объяснить решёние задачи, примеров.... Там столько моментов..) старшая на дистанционка (венский вуз, ей все нравится зять, так же, у него Оксфорд), сыну 13 и он отлично пошёл на дистанционка, а вот малышне никак.
аватар moy_contakt
Единственная проблема по вузам, так это то что центры по сдаче экзаменов только недавно открылись и не могли сдать экзамены дети, как результат образование продлится на год...
аватар dusik1981
Дорогие, а какой стороной образование, к туризму.
Админ писал "Просьба к участникам дискуссии придерживаться темы туризма."
аватар Pachok
Примерно тем же боком, что и рассуждения про хлорку и бетон и рассказы про мудрое решение бросить медицину.
аватар Pachok
moy_contakt, у меня как раз дочка и была первоклассницей в прошлом учебном году. Отлично с дистанционкой справились, и никто в классе не жаловался, по зуму даже физкультуру и рисование им давали. Все зависит от организации и обоюдного желания учителей и родителей.
аватар moy_contakt
Вам реально повезло с организацией. У нас это был треш.... Пообщавшись со знакомыми по другим школам ещё хуже было. Многие забили и никто не учился вообще. У нас же платное обучение и тут родители не дали спуску. Но я со своей присутствовала на всех уроках и потом домашку вместе и тд... А иногда отдельно с преподавателем некоторые темы обсуждала, тк не понимала как дитю это додасть... Наша система оказалась не готова к онлайн образованию, а родители, особенно работающие, не имели возможности с детьми учится.
аватар nataha33
moy_contakt, наша сегодняшняя система школьного образования рассчитана на бОльшую часть родительского контроля и помощи своим детям. Если учебный год начнется в обычном режиме - Вам станет немного легче, но с дочкой прийдется всё равно много заниматься, как минимум всю начальную школу, если хотите чтоб у неё был хороший результат. Так что запасайтесь своим физмат образованием (у меня такое же) надолго, дальше будет только сложнее. )))