Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Pachok
olyajan Давно это было? В ЮК действует визовая уступка на 24 часа, если меняется аэропорт при транзите. Но! Эта уступка действует исключительно на усмотрение офицера в Лондоне, если что-то не нравится, или просто плохое настроение, он вправе без всяких объяснений не дать разрешение на выход в город. А транзитной зоны нет ни в Лутоне, ни в Гетвике, ни в Станстеде. Есть зона в Хитроу, но туда летал только Бритиш Эйрвейз, и год назад перестал. Поэтому все авиакомпании, летающие из Украины в ЮК, перестали пускать на борт транзитных пассажиров без визы обычной или транзитной.
аватар olyajan
Да нет, недавно, в феврале 2020г. Но вся проблема в том, что мой директор не знает английский язык от слова совсем, вот поэтому я думаю, что его о чем то там спрашивали, но вот он - ни бе, ни ме, ни кукареку. Поэтому, полисмен в аэропорту, я думаю, чтоб долго не заморачиваться, отправил его назад в Украину.
аватар camomille
Ничего подобного. Всегда при регистрации на рейс проверяют, есть ли у пассажира легитимная возможность пересечь границу в конечном пункте и (или) как организован транзит.
====
У нас в аэропорту даже если летишь без багажа, а только с одной РК, обязательно требуют подойти к стойке приема багажа, где проверяют паспорт и легитимность пересечения границы в конечном пункте следования. Однажды спросила, зачем эта проверка, если (теоретически) мы ее проходить не должны. Оказывается, если пропустят на борт пассажира, не имеющего права въезда в страну и это выяснится по прилету, на тех, кто пропустил будет наложен штраф в размере 5 тыс евро за каждого человека.
пляж 2020))
кстати, а в Китае уже ввели карантин из-за бубонной чумы...
аватар nataha33
camomille, может стоит просто Китай изолировать от всего мира?! )))
аватар Pachok
В этот раз источник не Китай. В Монголии парочка особо одаренных сожрала сырого сурка.
аватар Vika284
На севере Китая тоже 1 случай. Но в этом регионе точечные вспышки чумы не редкость, они бывают каждый год и там все знают как с этим бороться
Поступило сообщение от ТА
Хорошие новости:
ПЦР-тест прямо в аэропорту «Киев» еще и бесплатно! Теперь можно не беспокоиться о самоизоляции или тестов по возвращении.
Эксклюзивно, что туристы, приобретущие или уже купившие тур от ТО АЛЬФ в Албанию или Черногорию, имеют возможность сдать ПЦР-тест прямо в аэропорту «Киев».
Для новых бронирований пакетных туров в Черногорию или Албанию, сделанные до 20.07 – ПЦР-тест по прилету в Киев идет в подарок!
Для существующих заявок или бронирования только на авиабилеты – стоимость теста в аэропорту – 30 евро
Так что спеши - количество мест на тесте ограничено!
аватар moy_contakt
nadin65 вчера по прилёту из Египта облазил весь борисполь и никто не знает где эта лаборатория и работает ли она вообще. Честно, очень удобно на месте по прилёту сделать этот тест и не париться даже если он стоит не 700 гре как мы заплатили, а больше. Но увы. Начали спрашивать у погранслужбы, закончили медпунктом, информатор ом и просто сотрудниками Борисполя...
Вот письмо от другого ТА:
Акция действует только для бронирования пакетных туров на рейсы с вылетами из Киева (аэропорт Жуляни) в период: 11.07 – 28.07.20!
-Для существующих бронирований, или при покупке авиабилетов, возможен заказ услуги с дополнительной оплатой - 30 € за 1 человека (оплата производится согласно счету в гривне по курсу на момент оплаты).
Детали предоставления услуги:
- перед прохождением пограничного контроля турист должен установить мобильное приложение «Действия на дому»;
- после пограничного контроля турист прямо в аэропорту сдает ПЦР-тест, предварительно заполнив информированное согласие на обработку данных и в течение следующих 24 должно начать самоизоляцию по месту жительства;
- лаборатория самостоятельно передает результаты тестирования в Центр Общественного здоровья;
- данные, внесенные лабораторией, автоматически синхронизируются с сервисом Действий дома;
- о возможности прекращения самоизоляции лицо будет информировано соответствующим сообщением сервиса «Действия на дому» ориентировочно через 1-2 дня после получения результата.
аватар Sergey_7979
Хорватия будет вводить 14-дневную изоляцию или отрицательный ПЦР-тест для прибывших граждан Украины
аватар moy_contakt
Да, интересно, это ж туристам пришлось оплачивать тесты самим.....вот и нафиг такие поездочки...
аватар camomille
Помню, кто-то интересовался, где в Борисполе пройти тест:
Ситуация с рейсом Киев – Пула 11 июля
В авиакомпании WindRose сегодня утром был запланирован рейс Киев – Пула.
Сразу после получения информации о решении правительства Хорватии о необходимости обязательного ПЦР-тестирования на COVID-19 для пассажиров, въезжающих в Хорватию, авиакомпания обратилась за соответствующей помощью в посольство Украины в Хорватии.

По факту получения ответа, в котором говорится, что все без исключения пассажиры, включая младенцев и детей, должны пройти тест на ПЦР, авиакомпанией был отсрочен вылет рейса 7W771 до 21:00 для обеспечения выполнения предъявленных требований.
Обновлено. Рейс в город Пула отправился из Киева в 22:21.
Пассажиры этого рейса могут пройти ПЦР-тест в действующей круглосуточной лаборатории в МА «Борисполь» на 48-й стойке терминала D. В данном случае лаборатория гарантировала предоставление результата в течение 6 часов.
В рабочем порядке – в течение 24 часов. Стоимость составляет 2100 грн.
аватар moy_contakt
camomile, да я тоже координаты лаборатории уже обнаружила, но непонятно, то ли лаборатория заработала уже после нашего приезда, то ли не обслуживает просто так, желающих. Тк реально ни расценок ни местонахождения лаборатории на момент прилёта никто сказать не мог.... Но цена конечно.... Если летела семья, то очень золотой отдых получился. У нас например семья из 4 человек.... Так на ровном месте 8400....
moy_contakt
Я так понимаю, что по прилету там тест проходить не обязательно, а можно воспользоваться Вашей схемой: поставить приложение и сдать анализ в городе по приемлемой цене. А вот тем, кто вылетает в Хорватию, наверное грустно...особенно для тех, у кого денег впритык и питание не оплачено.
аватар moy_contakt
Я знаю людей которые делали тест для отлёта в Черногорию когда туда тест требовался. Тк результат сдав до 9 утра получаешь в этот день. И цена 715 грн... Просто в данном случае людей поставили перед фактом потерять все деньги уже уплоченные или сделать тест.....
аватар moy_contakt
Когда прилетаешь то есть 48 часов добраться к месту дислокации и сдать тест, что мы и сделали. Программа действовала на нервы выдавая постоянно сообщение типа поторопитесь, иначе будет нарушение режима самоизоляции, муж вообще отключил эти сообщения, а я нервничала. Вот не знаю, сделали б этот тест в борисполе за 2100 если б таки нашли эту лабораторию.... Дороговато конечно....
аватар Slav_na
Италия для молдаван, говорят, закрылась...
аватар camomille
слов приличных нет... потенциальный источник инфекции
и смысл в сертификатах безопасности, соблюдении дистанции, дезинфекции, стеклянных витрин в ресторанах и т.д., если все равно с отдыхающими из этих отелей лететь в одном самолете
аватар nadin65
Самоизоляция или обсервация не требуется по возвращении из Египта!
На сегодняшнем онлайн заседании Кабмин изменил критерии стран "красной зоны", и отныне по возвращении из Египта не нужно проходить 14-дневную самоизоляцию и делать тест на COVID-19!
Тем более что гостиницы Египта прошли официальную сертификацию по безопасному туризму и полностью готовы к принятию туристов из Украины!
аватар moy_contakt
дай то бог, но я тоже сначала порадовалась, а потом расстроилась. Египет вывели из красной зоны по количеству болеющих на 100тыс....был ранее показатель 40 чел на 100 тыс,сейчас 55 чел на 100 тыс. По египту очень граничная цифра 53 чел на 100 тыс...увы...это дело нескольких дней
аватар veritasana
а чего обсуждать вообще? ждем вакцину ..Бережемся..маски, перчатки, дистанция..@@@@@@
аватар klichko
Одну вакцину найдут, другая мерзость прискачет. И даже с актуальной вакциной перспективы скорее нет, чем да. Стращают, что новые и новые вирусы это на года...если не на десятилетия
Ведем ЗОЖ, укрепляем имунку и привыкаем к новой жизни. А если судьба, уж лучше лечиться тамА с гарантиями, чем дома по беспределу
аватар veritasana
"другая мерзость прискачет" да прям...Бережемся..это и есть ЗОЖ..там с гарантиями лечится? кто может...и где это там? мы ж резиденты здесь...klichko ...и лечимся здесь...
аватар kviatkovskaa
Здравствуйте! При пересечении границы на автомобиле (Русско-Украинская граница) некоторые люди пользовались работающим лайфхаком: говоришь что телефон кнопочный - заполняешь письменный бланк на обсервацию/изоляцию, без установки каких-либо приложений - никто тебя не контролирует по приезду в Украину, судя по всему полиции становится на тебя просто по***, существуешь себе без дополнительных трат на ПЦР тест и ограничений в передвижении. Но то был автомобильный КПП, «где-то посреди поля». Может кто-то из вас знает: в аэропортах так же? Или все строже и контролируется сурово?
аватар moy_contakt
Знаю. Я ехала на отдых зная про такой "лайфхак", но в аэропорту, на обратном пути, один из пассажиров сказал что телефон потерян и тд. Номер не прошёл, ему предложили выбрать место для прохождения обсервации. Судя по тому, что видела его в очереди за тестом, телефон таки нашёлся.
аватар kviatkovskaa
А прямо из аэропорта забирает полиция на «место обсервации» или человек сам обязуется на него прибыть в течение 24 часов?
аватар veritasana
kviatkovskaa...машин полиции не хватит..и автобусов...везти на обсервацию.. https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov
аватар olyajan
Скажите, кто знает, если пересекаешь Крым транзитом из Украины в Краснодар, то в Крыму не обязуют проходить резервацию? А то, в сми разная информация, а в официальных источниках четкого и понятного объяснения я не увидела.