Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
47 подписчиков  • спросил 2020-04-097 месяцев назад
аватар Pachok
olyajan Давно это было? В ЮК действует визовая уступка на 24 часа, если меняется аэропорт при транзите. Но! Эта уступка действует исключительно на усмотрение офицера в Лондоне, если что-то не нравится, или просто плохое настроение, он вправе без всяких объяснений не дать разрешение на выход в город. А транзитной зоны нет ни в Лутоне, ни в Гетвике, ни в Станстеде. Есть зона в Хитроу, но туда летал только Бритиш Эйрвейз, и год назад перестал. Поэтому все авиакомпании, летающие из Украины в ЮК, перестали пускать на борт транзитных пассажиров без визы обычной или транзитной.
аватар olyajan
Да нет, недавно, в феврале 2020г. Но вся проблема в том, что мой директор не знает английский язык от слова совсем, вот поэтому я думаю, что его о чем то там спрашивали, но вот он - ни бе, ни ме, ни кукареку. Поэтому, полисмен в аэропорту, я думаю, чтоб долго не заморачиваться, отправил его назад в Украину.
аватар camomille
Ничего подобного. Всегда при регистрации на рейс проверяют, есть ли у пассажира легитимная возможность пересечь границу в конечном пункте и (или) как организован транзит.
====
У нас в аэропорту даже если летишь без багажа, а только с одной РК, обязательно требуют подойти к стойке приема багажа, где проверяют паспорт и легитимность пересечения границы в конечном пункте следования. Однажды спросила, зачем эта проверка, если (теоретически) мы ее проходить не должны. Оказывается, если пропустят на борт пассажира, не имеющего права въезда в страну и это выяснится по прилету, на тех, кто пропустил будет наложен штраф в размере 5 тыс евро за каждого человека.
пляж 2020))
кстати, а в Китае уже ввели карантин из-за бубонной чумы...
аватар nataha33
camomille, может стоит просто Китай изолировать от всего мира?! )))
аватар Pachok
В этот раз источник не Китай. В Монголии парочка особо одаренных сожрала сырого сурка.
аватар Vika284
На севере Китая тоже 1 случай. Но в этом регионе точечные вспышки чумы не редкость, они бывают каждый год и там все знают как с этим бороться
Пришло сообщение от ТА
Гарні новини:
ПЛР-тест прямо в аеропорту «Київ» ще й безкоштовно!Тепер можна не перейматися щодо самоізоляції чи тестів після повернення.
Ексклюзивно, туристи, що придбають чи вже придбали тур від ТО АЛЬФ до Албанії чи Чорногорії мають можливість здати ПЛР-тест прямо в аеропорту «Київ».
Для нових бронювань пакетних турів до Чорногорії чи Албанії, зроблених до 20.07 – ПЛР-тест по прильоту в Київ іде у подарунок!
Для існуючих заявок чи бронювання лише на авіаквитки – вартість тесту в аеропорту – 30 евро
Отож, поспішай - кількість місць на тести обмежена!
аватар moy_contakt
nadin65 вчера по прилёту из Египта облазил весь борисполь и никто не знает где эта лаборатория и работает ли она вообще. Честно, очень удобно на месте по прилёту сделать этот тест и не париться даже если он стоит не 700 гре как мы заплатили, а больше. Но увы. Начали спрашивать у погранслужбы, закончили медпунктом, информатор ом и просто сотрудниками Борисполя...
Вот письмо от другого ТА:
Акція діє тільки для бронювань пакетних турів на рейси з вильотами з Києва (аеропорт Жуляни) у період: 11.07 - 28.07.20!
-Для існуючих бронювань, або при купівлі авіаквитків, можливе замовлення послуги з додатковою оплатою - 30 € за 1 людину (оплата здійснюється згідно рахунку в гривні по курсу на момент оплати).
Деталі надання послуги:
- перед проходженням прикордонного контролю турист має встановити мобільний додаток «Дій вдома»;
- після прикордонного контролю турист прямо в аеропорту здає ПЛР-тест, попередньо заповнивши інформовану згоду на опрацювання даних та впродовж наступних 24 має розпочати самоізоляцію за місцем проживання;
- лабораторія самостійно передає результати тестування в Центр Громадського здоров’я;
- дані, внесені лабораторією, автоматично синхронізуються із сервісом «Дій вдома»;
- про можливість припинення самоізоляції особу буде поінформовано відповідним повідомленням сервісу «Дій вдома» орієнтовно через 1-2 доби після отримання результат
аватар Sergey_7979
Хорватія вводить 14-денну ізоляцію або негативний ПЦР-тест для прибулих громадян України
аватар moy_contakt
Да, интересно, это ж туристам пришлось оплачивать тесты самим.....вот и нафиг такие поездочки...
аватар camomille
Помню кто-то интересовался, где в Борисполе пройти тест:

Ситуація з рейсом Київ – Пула 11 липня
В авіакомпанії WindRose cьогодні вранці був запланований рейс Київ – Пула.

Одразу ж після отримання інформації про рішення уряду Хорватії стосовно необхідністі обов’язкового ПЛР-тестування на COVID-19 для пасажирів в’їзжаючих до Хорватії, авіакомпанія звернулася за відповідною допомогою до посольства України в Хорватії.

За фактом отримання відповіді в якій йдеться, що всі без виключення пасажири, включаючи немовлят та дітей, повинні пройти тест на ПЛР, авіакомпанією було відтерміновано виліт рейсу 7W771 до 21:00 для забезпечення виконання висунутих вимог.
Оновлено. Рейс в місто Пула відправився з Києва о 22:21.

Пасажири даного рейсу мають можливість пройти ПЛР-тест у діючій цілодобовій лабораторії в МА «Бориспіль» на 48й стійці терміналу D. В даному випадку лабораторія гарантувала надання результату протягом 6 годин. В робочому порядку – протягом 24 годин. Вартість складає 2100 грн.
аватар moy_contakt
camomile, да я тоже координаты лаборатории уже обнаружила, но непонятно, то ли лаборатория заработала уже после нашего приезда, то ли не обслуживает просто так, желающих. Тк реально ни расценок ни местонахождения лаборатории на момент прилёта никто сказать не мог.... Но цена конечно.... Если летела семья, то очень золотой отдых получился. У нас например семья из 4 человек.... Так на ровном месте 8400....
moy_contakt
Я так понимаю, что по прилету там тест проходить не обязательно, а можно воспользоваться Вашей схемой: поставить приложение и сдать анализ в городе по приемлемой цене. А вот тем, кто вылетает в Хорватию, наверное грустно...особенно для тех, у кого денег впритык и питание не оплачено.
аватар moy_contakt
Я знаю людей которые делали тест для отлёта в Черногорию когда туда тест требовался. Тк результат сдав до 9 утра получаешь в этот день. И цена 715 грн... Просто в данном случае людей поставили перед фактом потерять все деньги уже уплоченные или сделать тест.....
аватар moy_contakt
Когда прилетаешь то есть 48 часов добраться к месту дислокации и сдать тест, что мы и сделали. Программа действовала на нервы выдавая постоянно сообщение типа поторопитесь, иначе будет нарушение режима самоизоляции, муж вообще отключил эти сообщения, а я нервничала. Вот не знаю, сделали б этот тест в борисполе за 2100 если б таки нашли эту лабораторию.... Дороговато конечно....
аватар YaSlavnaYa
Италия для молдаван, говорят, закрылась...
аватар camomille

слов приличных нет... потенциальный источник инфекции
и смысл в сертификатах безопасности, соблюдении дистанции, дезинфекции, стеклянных витрин в ресторанах и т.д., если все равно с отдыхающими из этих отелей лететь в одном самолете
аватар nadin65
Самоізоляція чи обсервація не потрібна після повернення з Єгипту!

На сьогоднішньому онлайн засіданні Кабінет Міністрів змінив критерії країн "червоної зони", і віднині, після повернення з Єгипту не потрібно проходити 14-денну самоізоляцію та робити тест на COVID-19!
Тим більше, що готелі Єгипту пройшли офіційну сертифікацію з безпечного туризму, та повністю готові до прийняття туристів з України!
аватар moy_contakt
дай то бог, но я тоже сначала порадовалась, а потом расстроилась. Египет вывели из красной зоны по количеству болеющих на 100тыс....был ранее показатель 40 чел на 100 тыс,сейчас 55 чел на 100 тыс. По египту очень граничная цифра 53 чел на 100 тыс...увы...это дело нескольких дней
аватар Sergey_7979
Поки все безпросвітно для нас:
https://censor.net.ua/news/3208642/stepanov_rasskazal_kogda_es_otkroet_granitsy_dlya_ukrainy_e sli_u_nas_v_techenie_dvuh_nedel_kolichestvo/sortby/tree/order/asc/page/1#co mment_74213995
аватар veritasana
а чего обсуждать вообще? ждем вакцину ..Бережемся..маски, перчатки, дистанция..@@@@@@
аватар klichko
Одну вакцину найдут, другая мерзость прискачет. И даже с актуальной вакциной перспективы скорее нет, чем да. Стращают, что новые и новые вирусы это на года...если не на десятилетия
Ведем ЗОЖ, укрепляем имунку и привыкаем к новой жизни. А если судьба, уж лучше лечиться тамА с гарантиями, чем дома по беспределу
аватар veritasana
"другая мерзость прискачет" да прям...Бережемся..это и есть ЗОЖ..там с гарантиями лечится? кто может...и где это там? мы ж резиденты здесь...klichko ...и лечимся здесь...
аватар kviatkovskaa
Здравствуйте! При пересечении границы на автомобиле (Русско-Украинская граница) некоторые люди пользовались работающим лайфхаком: говоришь что телефон кнопочный - заполняешь письменный бланк на обсервацию/изоляцию, без установки каких-либо приложений - никто тебя не контролирует по приезду в Украину, судя по всему полиции становится на тебя просто по***, существуешь себе без дополнительных трат на ПЦР тест и ограничений в передвижении. Но то был автомобильный КПП, «где-то посреди поля». Может кто-то из вас знает: в аэропортах так же? Или все строже и контролируется сурово?
аватар moy_contakt
Знаю. Я ехала на отдых зная про такой "лайфхак", но в аэропорту, на обратном пути, один из пассажиров сказал что телефон потерян и тд. Номер не прошёл, ему предложили выбрать место для прохождения обсервации. Судя по тому, что видела его в очереди за тестом, телефон таки нашёлся.
аватар kviatkovskaa
А прямо из аэропорта забирает полиция на «место обсервации» или человек сам обязуется на него прибыть в течение 24 часов?
аватар veritasana
kviatkovskaa...машин полиции не хватит..и автобусов...везти на обсервацию.. https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov
аватар olyajan
Скажите, кто знает, если пересекаешь Крым транзитом из Украины в Краснодар, то в Крыму не обязуют проходить резервацию? А то, в сми разная информация, а в официальных источниках четкого и понятного объяснения я не увидела.
28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45