Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Apyatka
Не знаю, насколько может утешить мысль, что ковид не опасен для здоровых людей, если все понимают, что здоровых на планете крайне мало.
Причём, эта мысль ошибочна, зачем она пропагандируется, я не понимаю.
А вот это - "вы и так не жилец" - это вообще фашизим какой-то. Особенно вкупе с обвинениями в паникерстве. Звучит как "вас не больно зарежут"
Не надо паниковать, вы и так одной ногой в могиле)
аватар Pachok
moy_contakt Ваш пример только подтверждает, что тяжелое течение и летальный исход - дело случая, а не принадлежности к группе молодых и (или) здоровых.
Apyatka, Совершенно согласна с формулировкой "фашизм". Причем, такое прет из вполне внешне нормальных людей....
аватар moy_contakt
Apyatka, я где то писала про могилу???? То что вы панику разводит-да. О том что лишь господу богу известно кто, когда и от чего, привела в пример родственница с прямыми показаниями к "откинуть ноги", но нюблагополучно перенесшую болячку. Про какой фашизм вы тут пишите???? Я давно поняла что чем больше знаешь, тем хуже спишь и в вашем случае это тоже видимо работает.
аватар dusik1981
А почему бы вам не почитать исследования каких нибудь институтов о вирусах и температуре и тогда пойме что и как. Кратко вирус при температуре выше 30 градусов при постоянной температуре гибнет, доказано практическим путем, только не помню где было дела в Нигерии или Чаде. Так вот в бедных районах где нет кондиционеров там нет практически вируса, а где есть повышается в разы, вообщем при перепаде температур вирус действует как и все вирусы., т.е ждет благоприятных условий Поэтому чем благополучней страна тем выше у нее количество больных, это о жарких странах.
аватар dusik1981
О том что больной умирает , так это нормально, у медиков как и у других профессий есть своя профдеформация, но почему то люди не хотят понять что для медиков, человек как для столяра полено . Вот и все. А о нашей стране о типа показателях откройте закон о выборах, затем спросите у "семейников" какие они получили Ц.У. с какиой симтоматикой направлять на тестирование и сравните с тем что было в апреле, это все хорошо описал Виталий Денисюк , ну и на украинской правде там есть статейка. Ну и "вишенка"посмотрите на акты передач тестов ( накладные на передачу) и сравните серии . А дальше делайте выводы. Ноэто не тема турфорума))
аватар Pachok
оспидя... особенно Эбола гибнет в Нигерии...сама.
Человек 36,6 в норме, вирус "гибнуть должен", не несите пургу.
аватар dusik1981
Учите микробиологию и вирусологию потом по дискутируем, после того как госы по этим предметам сдадите, а то "диванные эксперты" вчера политики , сегодня медики, завтра кто учитывая ситуацию в стране банкиры? Вообщем обчайтесь далее...
dusik1981
Капец как вас деформировало))
аватар mishatour
Уважаемый dusik1981 , может Вы и профессионал...по отношению к другим участникам обсуждения. Но с уверенностью(не чего личного) могу сказать , что о "короне" Вы не знаете ничего!!! Говорю это с уверенностью, потому что о ней на сегодня в мире не знает никто!!!. Мы просто обсуждаем наболевшие ...и каждый делится своим мнением ...Вот когда все закончится...найдутся много "ученных" которые напишут диссертации...И Вас послушаем, расскажите где весь мир ошибался...и что было не так. А пока..давайте уважать мнение других и не забывать, что это турфорум, а не научный симпозиум.
аватар mishatour
moy_contakt, мы говорили с Вами про Египет....И тогда с улыбкой ответили....не волнуйтесь я все проверила. Оказывается не все. Да и не возможно все проверить на расстоянии..
аватар moy_contakt
Mishatour, напомните, что именно я не проверила? :) все что мне нужно было, я нашла, узнала и тд.
Нравится moy_contakt ответил 2 недели назад
аватар moy_contakt
Для понимания, у меня есть доки с положительным результатом, заключение врача о течении болезни и отрицательные результаты с заключение врача о выздоровлении. Погранслужба не готова к тому что уже появились люди которые могут предоставить подобный пакет доков и инструкций на такой случай у них пока нет. Так что будем по прилёту решать.
аватар mishatour
moy_contakt, оно того стоит? Ситуация меняется каждую минуту и это непонятная ситуация...наводит на мысль... а стоит ли испытывать судьбу вдали от дома? Вижу, что и сами все понимаете. В любом случае это Ваш выбор... Еше раз удачи и хорошего отдыха!
аватар Pachok
Не, ну тут как раз все нормально, в чем Вы видите проблему, mishatour? Переболевшие ничем не рискуют и могут расслабиться (по крайней мере, на какое-то время).
аватар moy_contakt
mishatour вы ерунду тут пишите. Ещё раз-моя семья переболела, о чем есть результаты тестов и выписки врача. Никаких рисков для моей семьи нет с этой точки зрения. Вас почитать, так давайте зспремся лет на 10,а вдруг само выбздехнет.... Но увы, не тот случай. Большинству нужно переболеть. Я не хочу на отдыхе себя загружать математические расчётами, но вот если в Украине за 4 месяца официально заявлено 46700 заболевших, то это ж сколько остальным 46 миллионам жителям Украины нужно будет карантиниться.... Полный дебилизм.
аватар mishatour
moy_contak, себя почитайте и последовательность своих мыслей тогда и определимся...где дебелизм???
mishatour я очень хорошо подумала))) не беспокойтесь. Ну и повторюсь,что я и вся моя семья переболели этой заразой, я не сдавала тест на наличие антител....и пожалуй не буду. Это выписали дней 10назад.
Ну так и что? Я взяла с собой результат из лаборатории, если вы про это. Но не факт что их это устроит, сейчас на эти вопросы никто ответить не смог, даже наша доблесная погранслужба. Сказали берите все что есть, будем решать на месте. Есть вопросы на которые ответ пока что никто дать не может. Это Вы пишите сегодя. И улыбка как то исчечла на вашем лице....
На меня не надо злится , злитесь на ситуацию....в которой надо научиться принимать правильные решения.
аватар moy_contakt
mishatour вот именно что и антитела никого на сегодня не интересуют. Есть чёткие распоряжения по прилетающих-самоизоляция по приложению дия, или приложение дия, сдаётся тест и лаборатория сама отправляет результат на основании которого вам приходит сообщение что самоизоляция в связи с отрицательным тестом закончена. Никаких других врианьов нашей плгран службе на сегодня не дали. Сказали что будем решать по прилёту на основании доков что я болела.но это в нашей стране обычная сетуация, особенно если ты первым проходишь этот путь.
аватар Apyatka
Если человек переболел, чем он рискует?
аватар moy_contakt
Я рискую только своим свободным временем, свободой передвижения-это да, этот момент он есть. Боле никаких рисков на сегодня для нас не вижу по ковид.
moy_contakt
Это потому, что нет пока чёткого понимания может ли человек заболеть повторно. Антитела вырабатывается у 25% переболевших. По идее, клеточный иммунитет (который не относится к антителам) не даст вам заболеть даже если антител нет, но все это не доказано.
Именно поэтому отказались от идеи проверять на антитела. .
аватар moy_contakt
mishatour, на счёт улыбки-вы то моего лица не видите откуда вам знать есть она у меня и на сколько широка. Но я вам опишу - вылезла из бассейна, и нежусь под зонтом на шизлонге в недоумении почему вы считаете что у меня сейчас что то не так?:)муж с детьми в аква парке. Младшая рассказывает всем что видела сегодня рыбу крылатку, возможно у неё другое название, но глянула фото в инете, походу таки она:) ну и других рыбок:) на неё островки рифов с живностью произвели неизгладимое впечатление, ну а я радуюсь, тк мой ребёнок знакомится с подводные миром и счастлив:) так что все ок, чего и вам желаю:)
аватар moy_contakt
Apyatka, честно, я могу позволить себе самоизоляция, это не есть для меня проблема. Ну поработаю дома, так же и муж. Мы ещё 31.07 снова в Египет едем, но уже на 11 ночей. Нас не остановят все эти самоизоляция, для нас это не есть критично. Всё ок, живём и радуемся сегодняшнему дню:)
аватар Apyatka
Конечно, вы отстрелялись уже) Все сложилось отлично.
Легко болели?
аватар Pachok
Блин...на море хочется:) Загоню, наверное, семью нв ИФА.
аватар Slav_na
кстати, о переболевших: мужу разрешили не сидеть со мной на карантине и выходить на улицу, даже живя со мной в одной квартире, так как он считается ВЫЗДОРОВЕВШИМ.
аватар moy_contakt
Apyatka, достаточно легко. У меня была слабость как то долго, муж раньше меня и дольше всех, кашлял долго и вот он болел тяжелее всех, но дома. А я, можно сказать, как обычный грипп, но немного дольше. Дети вообще легко. Все нормально.
аватар camomille
Разговаривала сегодня со своим ТА по поводу, что лучше взять - Турцию или Египет. Говорит, лучше бери Турцию, хотя речь шла о нормальной пятерке в Египте.
аватар camomille
* уточню:
что лучше взять с точки зрения санитарных норм и безопасности