Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар lolipoli.com.ua
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет конечно. Не уверена(
Если понимать,что по прилету из Чехии не прийдется сидеть мужу 14 дней. То и доверенность не понадобится . А так все настолько размыто. Зелёные зоны, красные. Чехия по идее малозараженная страна. Но кажется что иностранцев будут пускать, а граждан заставят сидеть((
аватар Sergey_7979
Vueling отменил рейсы Киев-Барселона-Киев до 04.10.2020.
Есть предположение, что до октября с целью туризма в Европе нас не ждут... А только с целью служебных поездок.
Другие авиаперевозчики ещё держится, но как говорили чуть раньше, авиакомпаниям видимо выгодно выполнить рейс без пассажиров, чем отменить и возвращать деньги за билет :-(
аватар camomille
Украина сегодня вошла в страны "красного списка" - уже больше 40 активных случаев на 100 тыс. населения((
У Испании коэффициент еще хуже - 141 и не факт, что они скоро смогут его снизить. Поэтому по прилету из Испании всех украинцев ждет двухнедельная обсервация. Так что дело не только в нас, но и в Испании.
аватар Lilu..10
Так для туризма Европа ещё не открыла границы. А, если кому-то нужно- бизнес, лечение и т. д. , то условия соблюдайте, а чего ожидали? Прогноз был на год, а то и два
аватар Sergey_7979
А Ryanair тем временем 20.06.2020 возобновил рейсы Барселона-Еиев-Барселона и Мадрид-Киев-Мадрид. Частота обоих пока два раза в неделю, с 1 августа - 3 раза в неделю.
Зачем это сделали - пока неясно в контексте закрытого туризма, возить командировочных и трудовых мигрантов - не те обьемы
аватар moy_contakt
Видимо что б начать, моя родственница застряла в Лондоне и вот она собирается возвращаться как раз рейсом Лондон - Борисполь(помоему из Лондона, в общем Англия) . Но у неё точно будет абсервация 14 дней. И поверьте, таких как она насобиралось не мало. Она в марте поехала по делам и вот только сейчас у неё получится вернутся.
аватар Pachok
А между тем, "тоткогоздесьненазывают" на своем сайте раздает инструкции, как обмануть европейские государства и проникнуть к ним в условиях карантина, еще и без обсервации. Советы для россиян с двумя паспортами, но все же...
аватар Slav_na
Pachok, а где такое посмотреть можно?
аватар camomille
Pachok, будьте добры, бросьте ссылку в личку. Самостоятельно на сайте "тогокогоздесьненазывают" что-то не нахожу.
аватар Pachok
Отправила, но это я писала к тому, что "нашим людям" карантин и правила не писаны, это не руководство к действию:) И вот мне не очень хотелось бы столкнуться в "чистой" Хорватии, Черногории или Греции с гражданами страны "красной" зоны, которые туда попали обманом и обсервацию не прошли.
аватар Apyatka
Наверное вам тоже пришло уведомление, но вдруг нет - есть сайт, где обновляется информация куда пускают украинцев. Сайт тормознутый, надеюсь его доработают
аватар Pachok
А вот для украинцев открылся совершенно легальный путь в Хорватию через Венгрию автомобилем.
аватар camomille
эх, еще бы появился лайфхак, как въехать в Италию через Венгрию на самолете))
кстати, Италия уже зеленая зона, Венгрия тоже. теперь бы нас еще начали впускать в ЕС.
аватар Slav_na
проблема только одна: не факт, что зелёные страны - и правда зелёные. как никогда актуально про недообследованность ((
аватар mishatour
Не знаю, может я слушаю не то радио или смотрю не тот телевизор ...)). Обсуждения на тему отдыха, обмануть Европу...сомнительные ссылки... Господа...неужели 14 дней на море стоят того , что бы подвергать опасности свою жизнь???
mishatour,
многие и правда не сталкивались вплотную с этим ужасом - в итоге многие не верят ни тв, ни нэту.
у меня в городе сейчас 600 вахтовиков на обсервации - из них дофига, у кого тест плюс. три этажа в больнице под ковид и свободных мест мало - при том, что в больнице уже нелёгкие
...а харьковчане, например, говорят, что у них все палаты пустые...
аватар camomille
Так неизвестно, где найдешь, где потеряешь... Понятно, что береженого Бог бережет, но, в то же время: знал бы, где упасть, соломки подстелил бы. Можно заразиться там, где не предполагаешь. У меня родители 2,5 месяца сидели взаперти, а потом мама угодила в больницу, где был колоссальный риск заразиться.
Понятно, что в страну с плохой эпидемиологической обстановкой лететь глупо. Но, не думаю, что в странах ЕС статистика будет очень сильно врать.
аватар Apyatka
У меня ссылка от консульской службы Украины)
А вообще, я тоже за то, чтобы сидеть дома.
аватар camomille
YaSlavnaYa, это не правда. 22-ая инфекционная больница забита битком. У знакомых там друг семьи лежал примерно месяц назад. Говорят: ужас-ужас. Вчера все новости обошли беспорядки в чернобыльской больнице, в которую ковидных больных стали принимать.
аватар camomille
А вообще, я тоже за то, чтобы сидеть дома.
===
Apyatka, и поэтому Вы взяли билеты во Вьетнам ;)))
аватар Pachok
Нет, не стоят жизни 14 дней отдыха. Тут никто не призывал к обману, совсем наоборот - эта дикость только увеличивает по продолжительности хождение вируса и провоцирует необходимость новых карантинов.
С другой стороны - Киев опасный, Киев "красный", тут выявляют 5% положительных тестов при ковровом теститровании. Т.е. не 3000 заболевших, а 5% от 3 миллионов жителей. Примерно. Только что ходила за фруктами - под подъездом скорая с врачами в полном боекомплекте, в соседнем дворе - еще одна.
Изолированный домик на побережье Хорватии или Греции представляется мне гораздо более безопасным местом, чтобы провести с ребенком каникулы.
аватар Apyatka
"Так неизвестно, где найдешь, где потеряешь.."
В Киеве дом взорвался. В воскресенье, в 10 утра. 4 или 5 этажей вынесло навылет. Сидели дома люди.
Но речь идет не о том, где найдет инфекцию конкректный человек, а о том, что рано еще перемещаться по миру. Так от пандемии мы никогда не избавимся.
Но, видимо, течение эпидемии у нас в стране не вызывает страха у обывателей. Только те, кто хоронил или работает в ковидниках, видят, что болезнь есть и она опасна.
аватар Apyatka
"Apyatka, и поэтому Вы взяли билеты во Вьетнам ;)))"
на конец ноября
будем посмотреть к ноябрю.
мне кажется вьетнамцы нас не пустят даже в ноябре(
аватар camomille
возможно, но надежда все таки есть, если сейчас карантин усилят.
но, судя по всему, никто у нас в стране этого делать не собирается.
видимо ждут ситуации, как на севере Италии, когда массовый мор начнется
Надежда есть)
Contra spem spero
Dum spiro spero
camomille,
вот! а мне в фб утверждают обратное...
аватар mishatour
Немножко оптимизма) Вчера попалась статья одного итальянского доктора , которая хорошо «ложится» на то , что происходит в Израиле. Доктор делает вывод , что вирус потерял свою агрессивность и сегодня ведёт себя как обыкновенный грипп.Повышение температуры и влажности способствуют потери активности вируса. Наверное это всего лишь гипотеза, но сегодня в Израиле резкий скачек инфицированных ( 300 в день) а тяжелых нету. У вирусов тоже есть продолжительность жизни, будем надеятся , что он не дожевет до создания вакцины) . Вот тогда смахнув пыль с чемоданов мы начнём путешествовать по миру)
аватар moy_contakt
Ну не знаю. Сколько людей поперло на местные пляжи....никакой дистанции..А я вот планирую детей вывезти в отель где будет все по нормам-50% наполняемость, отель один из лучших в Шарме, сервис и выполнение всех карантинных мер. Там и в лучшие времена уборка была и питание отличное,а сейчас еще лучше. Я совершенно не переживаю. А вот от Турции отказались,тк она полностью сняла все запреты-заполняемость отелей 100%, есть или нет сертификат уже не важно,россия едет с августа.....нет, в такую турцию я детей не повезу.
аватар Igor_m
"Господа...неужели 14 дней на море стоят того , что бы подвергать опасности свою жизнь???"
Наблюдаю общественный транспорт - переполненный в утренние и вечерние часы, половина пассажиров без масок. Вчера посетил несколько офисов, ни в одном не увидел масок на мордах. По дороге домой
заехал за ягодами на Салютную (маленький рынок - киевляне знают). Ящики с товаром в свободном доступе всем желающим, и народ усердно без перчаток производит ощупывание каждого овоща и фрукта.
Миша, я за море !