Вопрос

Темы вопроса

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-091,5 год назад
аватар Pachok
Igor_m , спасибо, поищу на указанных сайтах, я а то я что-то уперлась в букинг...
Тоже в Поляну хочу, но помню прошлое лето, когда сидели под кондиционером, а при выходе на улицу дочка валилась в обморок от жары:(( поэтому только с кондиционером, а это, оказывается, проблема:)
аватар Igor_m
camomille, сложно найти то, что по всем параметрам удовлетворит, но можно. За день двенадцать запросов по емейл и 36 звонков хозяевам. В Затоку и даром не поеду, пусть простят они меня, но сами виноваты. На Сицилию, на Сардинию, на Корсику - хоть сейчас, там нам рады.
аватар camomille
Igor_m, в моей системе координат что Затока, что Коблево, что Кириловка и все остальные украинские курорты примерно одинаковые и ничего особо хорошего кроме моря там нет.
После поисков номера пришли к выводу, что лучше будет Болгария (если конечно нас туда летом впустят).
В Затоке была в 2015 году. Помню отель назывался Еллоу Хаус. В принципе было нормально - минуты 3 пешком до пляжа, близко к центру, отель на территории старого советского санатория.
аватар dusik1981
О греках. Еще в мае по DW выступал греческий чинуша и сказал, будут пускать только пакетников с авиа, индивидуалов со стран без " паспорта здоровья"пока не будут пускать, пока ЕС не примет решение. " Пакетники" будут проходить самоизоляцию в принимающем отеле, но что бы облегчить весь процесс , разрабатывают процесс выборочного анализа людей, где главный критерий это семьи или люди купившие совместно тур,т.е пары. Если у этих людей не будет позитива то всех выпустят с " изоляции" , если нет то все пройдут тестирование..
Этуже инфу подтвердил представитель какого то тур оператора в эфире на " Прямом" в первых числах июня.
аватар moy_contakt
Ну что,рассказать вам страшную историю о том как нынче экстренно оперируют в цивилизованных странах в условиях ковид..Вчера ночью старшей дочке(22года) стало плохо, тошнота и крутящие боли в животе(темп 37-37,2). Она решила что что то не то съела,выпила таблеточку,но постепенно состояние ухудшалось. Она позвонила врачу, и тот сказал что у нее возможный симтом ковид,поэтому назначила чаек и ждать. к 11 утра ее жестко скрутило,боли такие что ни сесть ни встать ни лечь(муж ее на работе,я за 3девять земель,чужая страна...) позвонила врачу,та сказала что б вызвала скорую и они уже будут разбираться куда и что. муж примчался к приезду скорой и их повезли в клинику где типа нужно сдать анализ на ковид (там толпа на сдачу больных и с подозрением..). Подошел к скорой врач-посмотрел, оценил ее состояние(от боли она теряла сознание) предположил что это апендицит и хорошо б прооперировать,но без теста нельзя. Взяли у нее материал(из скорой ее не вытаскивали,те без контактов)
аватар moy_contakt
,но оперировать в той клинике они не могли тк у них сейчас другая направленность и скорая начала связыватьсяс клиниками кто готов дочку принять на экстренную операцию но с тестом на ковид в процессе. Взялась толко одна частная клиника. По приезду куча анализов,осмотров и тд.....оперировали сегодня в 3 утра....апендикс лопнул....в сознание еще не пришла...в реанимации. Тест пришел отрицательный. Вот такая вот попа и это в Австрии....цивилизация вроде...счто по оплате -я не знаю,но сейчас и не до этого....но вот как это называется...вот и смертность у них такая потому как страховая мидицина(они еще решали вопросы со страховой....страховка есть и нормальная...и потому что вместо того что б экстренно проводить операцию, ее вообще нигде не брали....если б она умерла-списали б на ковид.....все приехали товарищи.
аватар camomille
moy_contakt, здоровья Вашей дочке. Пусть быстрей поправляется.
У меня 2 недели назад маму прооперировали. Пупочная грыжа. Она у нее была несколько лет, все никак не могла решиться на операцию. Начал ныть низ живота - она 3 недели терпела, т.к. боялась идти в больницу, потом все таки решилась. Врач осмотрел, попытался вправить грыжу - видимо что-то встало на место и боль как рукой сняло. Срочных показаний к хирургическому вмешательству не было, но мы операцию решили сделать. Так вот - плановая операция при карантине - без проблем, оформим как ургентную и никаких анализов на КОВИД сдавать не надо. В больнице проходной двор. Закрыто только реанимационное отделение, куда доступ полностью запрещен. В остальные отделения проход свободный.
Когда перед выпиской маме снимали швы, к ней ее врач не стал близко подходить (швы снимал другой врач). Говорит: я контактный, а к нам везут всех подряд и я только что осматривал больного с пневмонией, поэтому рисковать не будем.
аватар moy_contakt
Я написала про ситуацию в цивилизованной стране со страховой медициной,когда счет идет на время и его не много, а там решают есть ли страховка,ее класс и тд...ну и добавился анализ.....
аватар Sergey_7979
Кто как думает: страны Балтии (Литва, Латвия, Эстония) для нас в этом году тоже границы не откроют?
В контексте нашей жары прохладное Балтийское море было б в самый раз...
аватар olyajan
Всем добрый день! Igor_m, у меня тоже воникла мысль, по поводу отдыха в Поляне, так как позапрошлым летом мы там отдыхали, и я присмотрела неплохие варианты в селе, где очень тихо, возле леса. Но! Они так взвинтили цены на эти дома, что даже не знаю, ехать к закарпатцам в гости, или нет. Но у меня еще одна проблема, муж завис в Катаре, и никаких перспектив на вылет домой, а там сейчас жара +50, и каких -то прогнозов по датам вылета не дает никто. В общем, попали все ((( А Поляну поддерживаю, равно как и все Ваши обзорно - туристические локации, еще бассейный комплекс " Жайворонок" могу посоветовать в Берегово и экскурсию на сыроварню, созданную в альпийском стиле в с. Нижнее Селище. Желаю хорошего отдыха!!!
dusik1981,
думаю, на условиях самоизоляции в отелях со взятие тестов - вообще никто не согласится ехать. Ни пакетники, ни индивидуалы
аватар olyajan
Sergey_7979, мы еще зимой запланировали летнее путешествие по фьордам Норвегии, но теперь наверное это не реально. И вот тоже подумалось про Прибалтийские страны. Будем мониторить, может кто - нибудь имеет какую -то информацию.
аватар Apyatka
За вчера 689 заболевших. Абсолютный рекорд.
Берегите себя. Ослабление карантина создаёт ложное чувство безопасности.
аватар Igor_m
olyajan , спасибо Вам за пожелания и за советы, на месте не усижу и дня. В той же Поляне цены разные, и объяснить это не смогу (скорее всего приползло самое сильное и жадное животное - жаба), разница в цене в три (!!!) раза. Предлагали за 4000 грн. в сутки дом с двумя спальнями на втором этаже и раскладной диван на первом в гостинной(нас шесть), - сказал, что в полтора раза дороже Италии (Сардиния, Эльба). Через полчаса звонили и предлагали за 3000 тыс. (жаба чуть отпустила). В с.Уклин, Мокрое, Лумшоры были нормальные варианты, но дороги плохие и далековато от достопримечательностей - внучки желают все замки и крепости увидеть. Да, тащите мужа в Украину, надо в этом году потратиться на отдых дома.
аватар Igor_m
Apyatka многие и предполагали такое именно к сегодняшней дате .
аватар Apyatka
Igor_m, почему именно к сегодняшней?
Apyatka,
люди активно отмечали Тройцу - в парках, на пляжах и т.п. местах на природне, прекращенте дождей єтому способствовало. Разумеется, без масок и соц.дистанции. К тому же транспорт в Киеве в полном обьеме запустили. Я один раз проехал и понял, что лучше продолжать ходить на работу пешком (у меня 3 км)
аватар Sergey_7979
Свежая информация, по чему в Киеве такая плохая статистика:
выявлен новый очаг коронавируса - Покровский монастырь
аватар Pachok
Я такой потенциальный очаг наблюдаю у себя под домом несколько дней уже - народ прется на пляж толпами с подстилками, пакетами, детьми, бабушками. Подростки компаниями по 10-15 человек - туда же, эти еще и обнимаются и все вповалку валяются на газонах. Магазины битком, рестораны открыты. Пляж маленький, народу много. Уверена, по городу везде такая история.
аватар Pachok
moy_contakt Жуть какая:( пусть дочка поправляется быстрее!
аватар dusik1981
Sergey_7979
поверьте есть такие которым милее "берег турецкий , и Африка им нужна". Опять же по радио представитель ТО сказал что на июль клиенты, которые перенесли ранее договора на поздний срок, согласны вылететь как только разрешат ( увы название ТО не услышал ту передачу не сначала включил)
аватар Igor_m
Apyatka , смягчение карантина дает плоды. 1 этап - с 22 мая, 2-й с 1 июня, вчера - 3-й этап смягчения. Открыли все , что было закрыто. Потянулись в Киев из регионов рабочие, благо работы на новостройках валом. Вчера на рынке тетя втиснулась между мной и продавцом, сняла маску, вытерла ею потное лицо, и полезла общупывать помидоры, черешню, закинула в рот пару ягод клубники ... и ушла по-английски.
аватар Pachok
Ха. В супермаркете под домом уборщица ходит кашляет. Кашлять ей мешает маска, поэтому, когда у нее очередной приступ, она ее снимает, откашливается и напяливает обратно.
А щупать продукты - это святое. Какое-то глубинное извращение, подсознательное.
аватар camomille
"Я такой потенциальный очаг наблюдаю у себя под домом несколько дней уже - народ прется на пляж толпами с подстилками, пакетами, детьми, бабушками."
==
Я такой очаг наблюдала в больнице. В отделении, где лежала мама, к пациентке пришла целая семья - с пакетами с едой, с маленькими детьми и т.д. Человек 7-8. Видела как они все сидели у нее в палате и ели. Фактически устроили пикник, только не на природе, а в больнице. И от этой дикости палата индивидуальная не спасет, т.к. коридоры общие, медсестры общие.
аватар Andrey111
Как рассуждает 90% людей: никто из моих знакомых и родственников не заболел, все свободно перемещаются, большинство уже на маски забило, поэтому не так все страшно. Просто элементарная психология.
аватар moy_contakt
Andrey111 я столкнулась с тем что сама болезнь может протекать с очень слабовыраженной симптоматикой (у меня так было, и если б не тест,то я б и не знала о том что переболела). Уверена что многие уже переболели в декабре-январе-феврале -их конечно не возьмет,тк иммунитет все таки есть. Болячка есть,но раздутые последствия.........не всем везет легко переболеть,но это ж такое дело, болезнь любая может быть с любым исходом.....здоровых людей нет,есть недообследованные.
аватар Lilu..10
По поводу иммунитета- он не навсегда. Друг семьи болел в конце марта. Слабо, почти без симптомов. Тест показал коронавирус, изоляция, тест показал излечился. Во вторник сделал для себя тест IgG- нет антител. Вот так вот...
аватар Marsyanchik
Moy contact, дочке скорейшего выздоровления! Сейчас так страшно чем-то заболеть. Я вот к зубному не могу решится пойти. Страшно, что до меня там был ковидный пациент.
аватар moy_contakt
Marsyanchik спасибо, все обошлось, пришла в себя и это главное. Я уже ничего не боюсь тк переболела. Но вот сама болезнь не должна пугать,тк в конечном итоге переболеем ковидом все или большинство,кто то раньше,кто то позже,но придется. Ну и стоматолога нужно выбирать правильно, с полным циклом стерилизации. А то я тут на днях увидела(до этого только слышала) про холодную стерилизацию...типа замочил в правильном растворе и все....такой бред....и как я поняла, стоматологи стали использовать этот метод по полной (частники конечно,в наших гос клиниках автоклав в обязательном порядке) вот это ужас и кошмар. Поставщики на эти чудожидкости выдают пакет документов и люди (которые имеют мед образование) считают что такая замочка убивает все...вот это реально страшно.Поэтому хожу только туда где полный цикл по обработке инструментов.
Похоже, Украину изолируют от цивилизованного мира всерьез и надолго :-(
Сегодня прийшло письмо от Ryanair об оьменен моего рейса Барселона - Киев на 24.08.2020.
Предлагают 2 варианта: или перенос рейса на любую дату в течении 3 месяцев или возврат Refund).
Пока думаю
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39