Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
33 подписчика  • спросил 2020-04-093 месяца назад
аватар zolyshka111
Ну охаяли отечественный отдых, что плохая обработка и тд. Хочу сказать про антисептики. Основная масса той, бурды, которая продаётся в огромных количествах ни чего не обеззараживает, так как сделана непонятно из чего. Если уж брать серьёзно, то только спирт свыше 75% убивает микробы и вирусы, но понятно, что ни один ТЦ, магазин, заправка и тд им не пользуется, так же им не пользуются ни в наших отелях, ни в египетских так точно. Но и не это самое главное, самое главное - это человеческий фактор! Вся беда в том, что качество санобработки и действия антисептика "на глаз" проверить никак нельзя! Чисто - не значит стерильно. Или вы думаете, что какой-то Махмуд, который будет целый день драить отель и правда моет его антисептиком с высоким содержанием спирта, а не обычной водой?)))
На любом курорте мира никто не даст вам 100% гарантии, что там провели реальную санобработку.
zolyshka111, у нас так же работает ленивый человеческий фактор
аватар dusik1981
там любое заболевание не важно что там грипп или люэс все считается одинаково . А считать что бы иметь более реальную картинку. Но порога нет ибо нет реальных 10% заболевших критической массы, сейчас дето 320 тыс заболевшихили перенших заболевание в легкой форме. Проблемы начнутсяся попоже после 600 тыс, ибо наши ЛПУ больше не могут пропустить по расчетным данным, а если учесть проблемы то дето 520-540 тыс это проблема, но я думаю вряд ли такое будет. Ибо стране нужно жить, опять же скажу цинично но что такое 150 тыс смертей которые не обеспечивают страну, если продлить карантин где брать деньги на пенсии и зарплаты бюджетникам, ну и все там тянется исходя одно из другого. Так что если и будет смертность то не будет большей первый пик по сути проходим.
аватар dusik1981
Спирт выше 75градусов не убивает он дубит, самый оптимальный состав 72,5-75мг этанола денатурированого. на 100гр раствора. Почитайте дездело и как минимум микробиологию с эпидемиологией.
аватар zolyshka111
Lilu..10, лень и пофигизм, а самое главное, что безнаказанность...
аватар dusik1981
Да и антисептик предназначен для обработки кожи а не для поверхностей, для поверхностей используется дезсредство.
аватар Lilu..10
А, зачастую, только отели немного следят за уборкой. Большие. Где есть персонал. А в Европе очень много частных отелей и в них, да, человеческий фактор играет большую роль. Мы, вот в сентябре 19-го были на севере Испании- Вивьеро есть такой городок. Очень дорого было,одна ночь 310 евро, но постель не меняли. Очень дорогие апартаменты, а на такой мелочи Попались, получили негативный отзыв от нас и возврат всей суммы, но это заслуга Букинга
аватар zolyshka111
dusik1981, так я и писала про антисептики. Ну а из дезсредств - хлорка наше все)))
Вы разве не поняли суть моего меседжа?
аватар zolyshka111
dusik1981, а что мне читать эпидимиологию и микробиологию, я её изучала в медучилище. Давно правда, но то, что помню мне хватает по жизни.
dusik1981, отчасти теперь с Вами согласна, но есть все равно разногласия
аватар dusik1981
zolyshka111 " только спирт свыше 75% убивает микробы и вирусы" он не убивает он дубит, просто образует оболочку и вирус ждет удобного момента "Или вы думаете, что какой-то Махмуд, который будет целый день драить отель и правда моет его антисептиком с высоким содержанием спирта, а не обычной водой?" антисептиком не моют поверхности а руки медработников или оперполе. а дезсредством моют помещения предметы и тд поверьте хлорку я последний раз колотил лет 20 назад потом был дезактин , хлорантоин бланидас и рочее хлор содержащие но есть на основе ПАвов, ЧАСов,а также комбинированые нужно смотреть на для чего использовать и в какой среде.
аватар dusik1981
zolyshka111 я тоже сие предметы не вчера изучал, но это моя специализация, так сказать мой хлеб, не даром в свое время я был включен в приказ №1 по ЛПУ.
аватар zolyshka111
dusik1981, давайте зачётку - пять автоматом! То, что вы не используете хлорку, никаким образом не умаляет её свойства.
Я не врач и так дотошно не знала о влиянии спирта на микроорганизмы и вирусы, но благодаря вам уберу прорехи в своих знания. Но даже если и спирт именно не убивает, то тот факт, что у нас продают бурду, а не антисептики никаким образом не оспорить.
аватар zolyshka111
dusik1981, а вы врач в какой области?
аватар dusik1981
Я медик- профилактик, у мну та отрасль что и господина Ляшко))
аватар Lilu..10
dusik1981, на сегодняшний день - этим лучше не хвастаться. ( имею ввиду Ляшко). После объяснения, почему президент пил кофе в кофейне Внутри, да и без маски- больше нет доверия к этому человеку, даже в сродни профессий
аватар Apyatka
Ну а как президент пил бы кофе в маске??))
аватар Lilu..10
Apyatka, Ага , да и внутри помещения, всем нельзя до 5 июня, а Ляшко выкрутился- это была репетиция, как народ будет себя чувствовать 5 июня——- ну не херня( извините за мой французский)
аватар dusik1981
Кто хвастается просто я сказал что у меня специализация что и у господина Ляшко а дальше скобы которые обозначают улыбку.
А что он объяснял он в политике и он громоотвод, люди же выбрали новые лица и принцип " царь хороший , бояре плохие" сейчас в почете, а так он самый компетентный с того сброда, или у вас есть доверие к министру который кроме интернатуры не был медицине, а он правит отраслью. И что с того ведь посути имеем молодого Яныка во главе державы.Но то тема другого форума.
аватар zolyshka111
dusik1981, хотела вас, как доктора спросить, у меня есть мысли по этому поводу, но хочу узнать от вас. Человек, который переболел безсимптомно, на сколько долго у него образует иммунитет? Если он заболеет через какое-то время опять, у него опять болезнь будет протекать безсимптомно, в лёгкой форме или наоборот в тяжёлой?
аватар dusik1981
zolyshka111 " Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе это науке неизвестно" (с) о более точном кто и как будет болеть узнаем осенью со второй волной, какая она будет тоже увидим тогда. По тем данным что имеются, можно говорить о не стойком иммунитете , как и при основных вирусных заболеваниях, вакцина тоже не панацея , ибо вирусы постоянно мутируют . То что имем сейчас те кто переболел дети в средней форме повторно перенисли заболевания, в Украине повторный такой случай мне известен только один . В Европе много и увы вирус для детей пока не в лучшую сторону при повторе показал. А как будет покажет вторая волна, именно вторая а не то что у нас сейчас плато.
аватар veritasana
понятно, любой вояж куда-то превращается в "пройти 9 кругов ада обработки себя и вокруг антисептиком и дез.раствором".. убиться веником...никуда не еду, буду наблюдать....
аватар mishatour
Для общей информации. 11.04.20 мной была подана заявка на отмену полета(по личной инициативе) Тель Авив - Минск. Вчера получил от Белавио деньги в полном объеме(без штрафа).Все как обычно, бедность и порядочность не "ходят за ручку"))
Билеты Тель -Авив - Торонто....так и зависли в офисах компании Эль -Аль(Израиль)
аватар camomille
Для общей информации. ТАП Португал - рейс был отменен в апреле. Заявка на аннулирование была подана в начал мая. Прошел месяц - речь о возврате живых денег не идет вообще. Только ваучер. Но, эти **** выписывают ваучер, которым можно расплатиться при покупке новых билетов, больше месяца. Когда ждать этот ваучер - неизвестно. Говорят: проявите понимание, у нас много возвратов. Такое впечатление, что эти ваучеры они выписывают вручную. Слов нет, одни выражения...
аватар Apyatka
❗️Шри-Ланка готова принимать путешественников со всего мира в соответствии с правилами безопасности и мерами предосторожности.

Кто может посетить?

Все национальности и все типы путешественников, будь то группы, семьи, отдельные лица.

Какие аэропорты будут работать?

Международный аэропорт Colombo (BIA) и аэропорт и Hambantota (MRIA) будут действовать для туристов, прибывающих с 1 августа 2020 года

Каковы визовые процедуры?

• Всем путешественникам потребуется действующая виза (ETA), которая выдаётся на 30 дней и может быть продлена на срок до 6 месяцев после прибытия.

• В настоящее время рассматривается вопрос об отдыхе для гостей с длительным пребыванием, что позволит туристу получить пятилетнюю многократную визу с максимальным пребыванием в течение 6 месяцев всего за 100 долларов США

Информация, необходимая для подачи заявления на визу:

• Детали бронирования в сертифицированном объекте размещения
• Маршрут по Шри-Ланке
• Обратный билет
• Медицинская страховка
аватар Apyatka
Где я могу остановиться и есть ли минимальная продолжительность?

• Требуется минимум 5 ночей пребывания в Шри-Ланке.

• Будет проведен независимый профессиональный аудит для сертификации поставщиков жилья, которые будут перечислены на веб-сайте департамента туризма Шри-Ланки. Для оформления визы требуются данные о бронировании, произведённом у сертифицированных поставщиков жилья.

Тестирование ПЦР перед отправлением на Covid-19

• Отрицательный тест ПЦР требуется до посадки на рейс и по прибытии в Шри-Ланку.Тест должен быть выполнен не более чем за 72 часа до посадки.

По прибытии в Шри-Ланку

В аэропорту будут приняты строгие санитарные меры для всех зон и персонала.

• По прибытии карантин не предусмотрен, если симптомы не обнаружены.

• ПЦР-тест будет проведен бесплатно по прибытии в аэропорт.

• В настоящее время получение результатов теста занимает 24 часа. Мы вносим изменения, чтобы иметь результаты в течение 4-6 часов к августу. В случае, если необходимо подождать 24 часа для
аватар Apyatka
В случае, если необходимо подождать 24 часа для результатов теста. Вы сможете выбрать отель на ночь в одном из сертифицированных 4- или 5-звездочных отелей в Colombo или Negombo до получения результатов теста.

• Дальнейшее тестирование будет проведено через 4-5 дней после прибытия мобильным подразделением по согласованию с вашим сертифицированным объектом размещения.

• Отдыхающие сроком более 10 дней, должны будут пройти третий тест во время своего пребывания.Хотя это может быть неудобно, важно защитить всех и обеспечить себе душевное спокойствие.

• В случае положительного результата ПЦР, карантин в указанном отеле или госпитализация будут проводиться в зависимости от обстоятельств. При обнаружении симптомов карантин обычно составляет от 14 до 21 дней

Перемещение по Шри-Ланке

• Для обеспечения вашей безопасности, пожалуйста, перед поездкой договоритесь он транспортных услугах с вашим сертифицированным поставщиком размещения или турагентом.
Общественный транспорт использоваться не
аватар Apyatka
Общественный транспорт использоваться не должен.

• Все туристические объекты будут открыты с 1 августа с соблюдением протоколов и мер безопасности для обеспечения благополучия наших путешественников.

• Не будет никаких ограничений для туристов для поездок между регионами.

Какова ситуация в Шри-Ланке с COVID-19?

Будучи островом, благодаря предпринятым мерам Шри-Ланка смогла справиться с распространением вируса. За последние 30 дней в стране не было обнаружено активных случаев внутри страны.

Источник:
Sri Lanka Tourism Promotion Bureau

(как же бесит это ограничение в знаках)
аватар camomille

П.С. у этих дам интересный канал о путешествиях, с удовольствием их смотрю
аватар ira.novo2000
Отрицательный тест ПЦР имеет значение, а вот положительный не означает заболевания или заразности. Он означает только то, что этот вирус когда-то побывал в организме и его остатки остались. Вирус не достаточно изучен. Цитомегаловирус, например, на всю жизнь после заражения(даже не болезни, а просто заражения) остается в организме
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36