Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
33 подписчика  • спросил 2020-04-093 месяца назад
moy_contakt,
расписывать лень было ))). подпишусь под каждым словом
аватар Marsyanchik
Абсолютно согласна, что в Украине, особенно в Карпатах с их заробитчанами, очень легко можно подхватить ковид, а потом представьте уровень местных больниц, многие из которых вообще посокращались по разным причинам. Про Одессу вообще промолчу. Там и без ковида заразы хватает на каждом углу.
Так что если и попадать в больницу, то лучше за границей. В Египте и то больницы поприличнее.
аватар Marsyanchik
Египет кстати заявил, что берет курс на зимнмй сезон. Открытия летом для иностранных туристов не будет, так как не позволяет эпид обстановка. Она хуже , чем в Греции и Турции. Сезон планируют с октября. Возможно раньше, если ситуация поменяется.
аватар Marsyanchik
YaSlavnaYa, как вы себя чувствуете? Надеюсь , вы простите меня за личный вопрос.
Marsyanchik,
чувствуем себя чудесно, чего и всем желаем. завтра делаем очередной тест - и очень надеемся, что он будет отрицательным
аватар Pachok
У меня в подъезде в Киеве 84 квартиры. Киев - лидер по числу заболевших в Украине
Почему это безопасней, чем отдельный домик в Карпатах, мне не очень понятно. Никто не собирается обниматься с заробитчанами или ходить по местным столовкам. Не слышала о случаях заражения в лесу.
Но Вы правы - все равно стремно. Альтернативных мыслей, куда деть ребенка на три летних месяца, у меня нет.

Что касается сравнения с "заграницей" - так я ж не против. Если бы не самолеты и аэропорты, и трансферы (такси). Не отели представляют основную опасность. В Карпаты машиной доехать можно, а не дышать одним воздухом со 140 людьми в самолете, пусть и в намордниках. Измерения температуры - "цирк на дроте". Абсолютно всем известно, что основные разносчики - это бессимптомные, и все равно тупо суют эти бесконтактные градусники, которые врут, к тому же. Экспресс-тесты из этой же серии. Пока тест покажет, человек уже 5-7 дней, как заразный.

Об Одессе и прочих наших югах, вроде, речи не было?
аватар Pachok
Еще есть робкая надежда на Грецию
аватар Apyatka
Сегодня сидим на совещании, один из сотрудников все время спускает маску на подбородок. Я прошу его не баловаться, я в группе риска и у меня нет антител (все-таки нет). Он мне говорит - в Швеции вообще карантина нет, а у меня очки запотевают.
После совещания гуглим Швецию:
"Эксперимент Швеции с незакрытостью страны для образования расширенного национального иммунитета к SARS-CoV-2 провалился. У большинства тестируемых граждан отсутствуют антитела в организме. При этом страна в недосягаемых лидерах среди всех соседей по Северной Европе как по числу заболевших, так и по числу скончавшихся:
- Швеция 41883 случаев заражения, умерли 4562 человек, - 10,9% от числа заболевших, или 45 смертей на 100 тыс. населения.
- Финляндия 6 911 больных, 322 смертей - 4.7% от заболевших, 5.8 чел. на 100 тыс. населения;
- Норвегия 8 488 больных, 238 смертей - 2,8% от заболевших, 4,5 на 100 тыс.;
- Дания 11 811 больных, 582 смертей - 4.9% от заболевших, 10.1 на 100 тыс."
У меня вопрос - ладно там заболеваем
аватар Apyatka
У меня вопрос - ладно там заболеваемость больше, но почему смертность?
аватар dusik1981
Отвечу словами "Ничего личного, это просто бизнес". Вспомните что пообещали в ЕС странам с большой смертностью.
аватар Lilu..10
Pachok, вот тоже стоит вопрос - или наши Карпаты, но оч жестоко, лес- палатка на месяц. Или машиной Греция и там ещё ищем
Apyatka, пост ниже убил. И так думает( неужели????) большинство
Теория мирового заговора....????????????‍♂️
аватар Lilu..10
Блин, опять к Биллу Гейтсу вернёмся в споре;))))
аватар dusik1981
Да и по поводу карантин или не карантин почитайте сколько стоит человеческая жизнь , опять же в трудах экономистов, и затем поймете почему те или иные страны ратуют за снятие карантина или не вводят его. Отвечу цинично , человеческая жизнь стоит не дорого и даже в медицинской статистике, ( опять же все тот же соц мед, правдя я учился еще на рублевых " расценках", но оно на скорость особо не влияет)
Pachok,
почему собственная квартира безопасней, чем чужой дом в Карпатах? вот честно - даже не знаю, что ответить. быть может, потому, что дома вы сами всё драете-моете-дезинфицируете. а как это делали в домике... и кто...
можете доехать на машине - Вам легче! но по дороге заправки, магазины эт сетера, где опять же люди-люди...

упаси Бог, я никого не отговариваю - каждый выбирает по себе. но на соседнем диване сидит муж с тестом "+" - и мне почему-то страшно...
Apyatka, пост ниже убил. И так думает( неужели????) большинство
Не поняла. Какой пост ниже?
Нравится
dusik1981 ответил Сегодня
—— да, и из за этого бизнеса я сегодня сутки не спала, реанимация двоих- пока , слава Богу, получилось. Понятно, что под это дело многие мутят свои дела, но то, что происходит реально- это в нашей стране очень плохо. А эти слова -«Посмотрите статистику стран по смертности, и посмотрите єконом дерективы ЕС, и тогда поймете почему смертность такова у одних и другая у других . Чистое познание экономики и усе. Думаю и в нашей стране так поступили если бы им пообещали несколько сот мульенов евриков.»- отбивают охоту вообще выходить послезавтра на работу( смена)
аватар dusik1981
так я тем кто еще не ушел на пенсион своим знакомым, сказал еще 12 марта "Шановни "из этого роя вам не будет ни ....." и посоветовал идти на пенсию или уволнятся или сразу на больничный а потом отпуск, чтобы не напрягаться за копейки. Так приходя на смену там если мне память не ошибает не прудсмотренно время на сон , правда так было в нулевых когда я тоже в больничке с молодым интузиязмом работал.
аватар Pachok
YaSlavnaYa почему Вам страшно? Вы же писали, что тесты положительные, чувствуете себя хорошо. Или нет? Я бы радовалась на Вашем месте - на какое-то время у Вас будут антитела, можно вообще расслабиться.

Я сравниваю не квартиру с домиком, а наш многоквартирный дом с домиком. Мы не сидим безвылазно в квартире, любой поход на улицу - это потенциальный контакт с 200+ людей нашего подъезда. Заправки... ну тут у меня уже нечего сказать:))) Мы и так в Киеве заправляемся и именно заправляемся, а не тусуемся с людьми на заправках:)
Об уборке и дезинфекции - вирус передается воздушно-капельным путем, на поверхностях не сохраняется, по последним немецким данным. И я как-то немцам верю больше, чем ВООЗ, который себя дискредитировал уже по самое не могу.
аватар Apyatka
Мне кажется, высокая смертность намекает на то, что в стране низкая выявляемость.
аватар Lilu..10
+ 100. У нас тестируют только обратившихся настырно, остальные дома сидят, кому повезёт. Когда уже критично- вперёд на тест и в больничку. Тестов в стране очень мало. А в регионах совсем не по честному распределено. Вот и имеем то, что есть. А , реально, умножаем в несколько раз
аватар Lilu..10
Лично у нас в клинике что бы протестировать, нужно долго доказывать, что мой пациент нуждается. Так что идите в платную лабораторию и, именно в ту, которую советуют. Тестируем только очень сложных после рентгена.Это наши реалии. Живем одним днём
аватар dusik1981
В свое время пан Ляшко честно ответил нету у них денег на тесті поєтому и такое тестирование только не помню на каком канале, толи на " прямом"то ли на "5 канале"Дословно не помню носмысл такой. А о том как считать ранее писалось что медики не прогуливающие :) соцмед по формуле пересчитают без проблем чего и сколько.
Не поняла Ваш пост
аватар dusik1981
а что понимать есть формула расчета показателя больных на численность населения вот ее использовать нужно и все . Кто помнит предмет "Социальная медицина и организация здравоохранения" ( на "птичьем" называется соцмед) то имея исходные данные рассчитать реальные показатели не проблема. с
аватар Lilu..10
Так это все понятно и давно! Речь о том, что тесты у нас не делают. Сегодняшние - даже!!!-16 793 вместе с ИФА( лично я- немного против такого подсчета)—- капля в море
Смысл считать?
аватар Apyatka
Я наверное прогуливала. Но.. что считать? Коронавирус по формуле гриппа?
Ану посчитайте нам, если вы не прогуливали.
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36