Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Slav_na
кто у нас тут Швецию хвалил?
===За неделю с 13 по 19 мая Швеция опередила все остальные страны Европы по числу новых смертей из-за коронавируса. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Our World in Data.
За этот период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 6,25. Для сравнения: в Великобритании он составляет 5,7, в Испании — 2,6, в Италии — 2,9, во Франции — 3,4.
По данным института Джонса Хопкинса, в Швеции зафиксировано 30,7 тысячи случаев инфицирования коронавирусом нового типа; 3,7 тысячи смертей и 4,9 тысячи выздоровевших пациентов. Власти страны решили отказаться от жестких карантинных мер, чтобы не навредить экономике страны, но, по некоторым прогнозам, экономический итог для Швеции будет таким же, как в других странах.===
аватар Slav_na
вот, я думаю, и ответ на крики "нафик нам карантин"...
аватар moy_contakt
Сегодня увидела рекламу от клиники эвива (харьков) тест на антитела, цена норм 380 грн. Вопрос, на сколько бумажка от этой клиники может быть принята как документ....
По последнему отчёту ВОЗ
Швеция всего заболевших 32809, умерших 3925 человек, за последние сутки там заболело 637 человек, умерло 54
Великобритания 254199 человек заболело, умерло 36393. Прирост заболевших за последние сутки 3287 человек и умело за сутки 351 человек
YaSlavnaYa как то официальная статистки жареными новостями не совпадает
Vika284,
если честно, я проценты не высчитывала, поверила статье.
согласна, надо было у знакомых шведов спросить, каковы реалии
если администрация позволит - https://covid.observer/ru/.ru/
не знаю, насколько этот сайт врёт, но цифры есть и по датам, и по странам
про 6,25 - не нашла, но процентность не ниже, чем в Британии или России
аватар dusik1981
Нашли какому сайту верить то , там домен ru. О русской не бумажной статистике спросите у медиков с РФ, они вам расскажут и сколько реально больных но без оф дз, и сколько умерло, но не стоит дз основным, а хоронят в закрытых гробах. А то какая система эффективна , узнаем осенью или чуть подале,когда пройдет волна заболевания.
dusik1981 , ниже есть ссылка на университета Джонса Хопкинса - перейдите по ней
dusik1981, Вы украинским верите? на нашем минфине - те же цифры, ток без %%
YanSlavnaYa статистика университета Джона Хопкинса точная такая же как и у ВОЗ
Прямо сейчас на сайте университета
Великобритания 258509 заболевших (умерших 36757)
Испания 235290 (умерших 28678)
Италия 229327 (32735)
Швеция 33188 (3992)
В Швеции населения 10333456 человек , смертность от коронавируса примерно 0,038%
Великобритании 67886004 -0,054%
Испания 47100396 - 0,06%
Италия 60317116 - 0,054%
аватар Vika284
Так может Швеция была права? Так как есть другое мнение у врачей по этому "карантину"
аватар dusik1981
YaSlavnaYa скорее верю, чем нет, я обычно имея ту статистику еще беру и калькулятор в руки. И так обо всем по порядку. Я имею именно спецобразование для таких вещей., поэтому все карантины, пики и прочее меня учили рассчитывать 5лет. Почему правдива статистика МОЗ, да просто, это нельзя скрыть на бумаге можно , но по факту нет. Затем многие наши медики купились на "300%" и работали " не покладая рук" выявляя все по максимуму, и естественно все показывая. Проблема а точнее как любят говорить социологи "статистична похибка" совсем другая., но для медиков ее пересчитать не проблема кто соцмед не прогуливал:), есть формула перещета соотношения больных к численности населения., т.е нужно пересчитать количество возможных больных, имея количество исследованных. Мой прогноз для "плато" около 20 тыс оправдался. Ну а все остальное то чем попугал Ляшко было верным, когда запретили парки. Вспомните начало карантина, как люди стали асоциальными, а затем " Велюр " и все.,
аватар dusik1981
О том кто был прав время покажет, я всегда стоял на принципе "естественного отбора" как бы это не грубо звучало. Даже Бацька по факту может оказаться прав, но это мы все узнаем через год полтора когда пройдет вторая и третья волна этого вируса. И увидим как организмы с ним справляются.
аватар Pachok
Не надо в одну кучу мешать смертность, избыточную смертность и летальность. А также проценты с абсолютными цифрами.
аватар Pachok
Люди всегда стоят на принципе естественного отбора, пока этот отбор не касается их близких или их самих.
аватар Slav_na
естественный отбор - он такой естественный! ему пофик и на молодую медсестричку из онкостационара, задыхающуюся сейчас у нас в больнице, и на подругу мою - мать и бабушку 45 лет, неделю на кислороде лежащую, и на малыша в соседней от них палате. да, конечно, выжить должен сильнейший - и нафик нам инвалиды, не очень здоровые или просто пожилые. и деньги целее будут, чо!
простите, вырвалось
аватар Iren48
Абсолютно согласна с ira.novo. Нынешняя эпидемия - чисто политическая акция. Та, блин, спид не так рекламировали. Какие-то муд...ки (не будем тыкать пальцем) все это затеяли, а теперь сидят и прикалываются, а как мы это разрулим? Просто фууууу! Не дождетесь, с...ки!
Iren48,
не разрулим???? )))
аватар Iren48
Думайте за себя. Я справлюсь, с Божьей помощью
аватар Sergey_7979
moy_kontakt:
добавьте ещё стоимость перевода результата анализа иностранный язык (языки) и заверения. Уверен, выйдет ещё столько же. Медцентры выдают справки на украинском/русском, а пограничники иностранных государств на 99% украинским не владеют...
аватар moy_contakt
Sergey_7979, вроде как справку нужно или можно предъявлять до посадки в самолёт, те в аэропорту вылета. А в наших аэропортах русский/украинский пока ещё понимают. Поскольку мой тур перенесён на сентябрь, то я надеюсь что к моменту поездки таки определяться что они хотят видеть, и где это брать. У меня вроде антитела должны быть, у семьи надеюсь тоже... Честно, я б сдала дпя себя, для понимания ситуации,ну и за одно был бы результат для поездки.
аватар Vika284
YaSlavnaYa ваш комментарий про естественный отбор применим ко всем болезням
Кроме нового коронавируса люди болеют и умирают от множества болезней. Но почему заболеть коронавирусом это стало каким то героическим поступком
Почему раньше так не впадали в психоз про бабушек с тяжёлыми инсультами на ИВЛ, детей с онко, врачей которые заражались туберкулезом
аватар dusik1981
Ну как медик у меня проф деформация, нормально воспринимаю смерть и не важно это ребенок с онко, чей то любимый человек , чей то друг или подруга и тд и тп. Я всегда говорил что бессмысленно спасать кого то, кого спасти нельзя. И в свое время я так говорил когда умирал близкий человек. Но это лирика и не касается этого форума.
А по делу сегодня случайно на какомто канале тв наткнулся на интервью кого то с турбизнеса.Так вот речь шла о том что никто не знает как будут селить не родственников в один номер , т.е пары, ибо юридически это разные люди. И естественно часть таких клиентов у них отпадет. И еще один момент там вспомнили Львов 2009 когда была акция выходные за полцены . И турбизнес надеться что юг поддержит такую акцию для завлечения к себе клиентов.
аватар Pachok
Да щас. Никому никого завлекать не надо, цены уже сейчас будь здоров, и будут только расти. Те, кто не сможет выполнить карантинные требования, тупо не откроются на сезон, остальные цены повысят. Вчера искала на Западной Украине размещение на лето в отдельном домике - занято ВСЕ. Шишкинн клаб предлагает чудесную скидку 15% по РБ, цена отдельного домика в лесу стартует от 5800 грн в сутки без питания.
З.Ы. Есть разница между "спасти нельзя" и "спасти можно, но не хотим". Потому что плюнуть на карантинные меры (единственное, что эффективно в настоящий момент снижает заболеваемость и смертность) - это именно второе. Как-то дико считать, что иметь возможность пожрать в ресторане или прокатиться в метро важнее, чем чья-то реальная жизнь.
аватар dusik1981
Я лет 10 на украинском юге не отдыхал никогда не привлекало цена и сервис, и дальше не буду с таким подходом " вы никуда не денетесь, к нам за любую цену приейдёте". А вот Западная Украина всегда шла на уступки туристу и в 2009 и в 2016. Так что если ехать по родной неньке- Украине, то я уж лучше на запад))
аватар Vika284
Эти карантинные меры не снижают заболеваемость и снижают смертность, это уменьшение нагрузки на больницы на какой то период времени. Заболеваемость и смертность остаётся такая же, но просто распределяется по времени
Vika284,
про болеющих "кроме" - так случилось! - я в курсе. даже очень в курсе...
"заболеть коронавирусом это стало каким то героическим поступком" - это не героический поступок, наоборот, это беда! и часто стали заболевать совершенно здоровые - и вот это беда вдвойне.
в психоз, если что, я и сейчас не впадаю - не считаю это конструктивным. и считаю, что рассуждать в данном случае о естественном отборе, мягко говоря, некорректно. хотя бы по отношению к тем, кто уже потерял близких...
училась не на врача, поэтому просто делаю, что могу, как и раньше делала.так же покупаю старикам-соседям продукты, так же выношу их мусор. так же сдаю кровь. так же...
ай, неважно, проехали
аватар Slav_na
вот именно это распределение во времени может спасти жизнь кому-то. или человека привезут в переполненный шпиталь, где врачам ни охнуть, ни вздохнуть, или когда им смогут полноценно заниматься...
я 20го рожала, в день зарплаты в роддоме. и днём родило почти одновременно 16 тёток - и я одна, крулевна такасоби, вечером - разницу на себе ощутила!
аватар Apyatka
Любое отрицание очевидного это такой же психоз как и раздувание мелкого.
В случае с коронавирусом почему-то людям легче поверить в то, что все страны (ладно, кроме нескольких) угробили свою экономику просто так, из психоза, чем понять, что опасность существует.
Причём, от нас, на самом деле, зависит очень мало. Просто сотрясать воздух, доказывая друг другу.. Что? Что конкретно в этих ста тысячах страниц о коронавирусе конструктивно?
аватар Vika284
"это беда! и часто стали заболевать совершенно здоровые - и вот это беда вдвойне."
умершая бабушка от инсульта, страдающий ребёнок с опухолью мозга, о врач который заразился туберкулёзом от пациента это не такая беда как коронавирус?! С коронавирусом все забыли что есть другие больные. Один коронавирус и сводки по одному коронавирусу, другие болезни и смерти перечёркнуты
Конструктивизм это хотя бы пользоваться официальной статистикой, а статистикой горячих новостей