Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
30 подписчиков  • спросил 2020-04-092 месяца назад
аватар moy_contakt
Точно, катарские авиалинии анонсировали. Странно, но я считала что это касается врачей непосредственно работающих с больными ковид. Иначе просто билетов дофига надо, компания просто не потянет всех желающих. Это они конечно плгарячились:)
аватар ollennka
Я видела эту акцию у катарцев, но наивно предполагала, что это для тех медиков, кто непосредственно участвовал в лечении коронавирусные пациентов.
аватар moy_contakt
ollennka, как мы с вами синхронно одну мысль сгенирировали:)
аватар Apyatka
Для всех медиков. Это может СМИ добавляли о ковид.
Было объявление на вандроуки. И ссылка где регистрироваться. В регистрации нужно было ФИО, место работы, код єдрпоу (окпо) предприятия, профессия, страна.
Акцию Катарцы провели через пень колоду. Всё было непонятно, сразу не появлялась форма регистрации, потом было непонятно что писать в графу "хоспитал айди код", им звонили, писали, они ответили что это окпо. У нас этого окпо нет в Украине. Ещё и удостоверение медика было указано в правилах, а его нет у медиков СНГ вообще, сказали берите диплом и справку с работы.
Сама акция проходила нервно, нужно было регистрироваться в 00.01, сайт висел, выбивало ошибку и "мы не можем обработать запрос, приходите завтра", акция длилась 6 дней, с 12 мая по 18 мая.
Первые дни всем приходили коды, потом с каждым днем меньше. Тем, кто регистрировался 15 мая практически никому не пришли.
У меня получилось зарегистрироваться только 16 мая.
В общем, намутили они с этой акцией знатно
аватар ollennka
В таком случае искренне не понимаю логику этой акции.
аватар Apyatka
Логика любой акции это пиар. Другие авиакомпании в убытках, а они продали (или в процессе продажи) 100 000 пар билетов по 150 примерно долларов. Вот и логика.
Если бы они поставили в условиях, что врачи, которые работают с Ковид, и принимали заявки круглосуточно, а не две минуты в день и потом исходя из места работы раздали коды, то и логика была бы другой.
аватар ollennka
Этак и я могу отправить заявку, хотя тоже никакого участия в борьбе с эпидемией не принимала.
аватар Apyatka
Даже если бы даже вы нарисовали справку, то диплом или сертификат вы бы вряд ли смогли бы подделать. А их нужно предъявить на стойке регистрации на рейс.
аватар ollennka
))) Без бумажки ты какашка. А так разницы между нами нет с точки зрения участия в борьбе с эпидемией))).
аватар Apyatka
В правилах катарцев не было требования, что медики именно из красной зоны
Я не пойму, что вы мне пытаетесь сказать? Чтобы я не летела по этому коду?)
аватар nadin65
Интересует информация когда сможем путешествовать после COVID 19?
Подготовили перечень стран, которые чаще всего посещали украинцы
Болгария
с 15/06 открыта для посещения иностранных туристов и с 01/07 уже начинается активный туристический сезон
Турция
с 15/06 начинают работать гостиницы и налаживается авиасообщение для иностранных туристов. Первым принимать гостей Анталийский аэропортов. Система Всё включено остается, но блюда будут подаваться порционно
Черногория
Уже открыты морские границы и с 18/05 начали принимать гостей гостиницы.
Египет
с 01/07 гостинице откроют свои двери для иностранных туристов
Кипр
с 01/06 снимут все ограничения и с 09/06 начнут работу аэропорты и откроют границы для приема самолетов
Греция
с 17/05 уже открыты пляжи
с 06/07 сеть отелей Grecotel заявили об открытии сезона и прием иностранных гостей
Греция считается одной из самых безопасных стран для посещения после пандемии
ОАЭ
AZUR air вместе с ANEX Tour анонсировали восстановления чартеров из Киева в Дубаи с 05/07
Emirates возобновляет регулярные международные рейсы из 21/05
С июня ожидается прием иностранных туристов
Испания
8/06 открывают пляжи и отели на Балеарских островах, а именно на о. Форментера. Ибица и Майорка следующие в очереди и уже известно, что
Хорватия
Уже открыла границы для всех желающих
Италия
с 03/06 открывает границы для граждан ЕС
Грузия
с 01/07 готова принимать украинский
Тунис
открывает границы с середины мая
Албания
Начало июня уже готовы принимать чартеры с туристами
Поэтому ждем открытия украинских аэропортов и планируем будущие путешествия вместе
По Турции информация будет более известна после 3 июня

Последняя информация что перенесли открытие для местного туризма на 28 мая. Для иностранного туризма на середину июня (дата неизвестна). Часть провинций закрыта на жесткий карантин до 3 июня. На 4 дня праздника Ураза Байрам по всей Турции будет комендантский час

По Тунис, сами местные которые работают в туристической сфере не знают дату открытия, в Тунисе до сих пор комендантский час с 17:00 и до утра каждый день
аватар Marsyanchik
Про Германию ничего не известно?
аватар camomille
"Ибица, Майорка, Тенерифе, Лансароте откроются для туристов раньше остальных Испании"

Есть сомнения в достоверности данной информации. Испания определила 5 аэропортов, через которые могут въезжать в страну иностранные туристы. И там нет Ибицы, Лансароте и Тенерифе. Зато есть Гран Канария, аэропорт входит в пятерку открытых аэропортов.
аватар YaSlavnaYa
шутка пошла в народ: Украина откроет границы, но на таможне каждый выезжающий будет сдавать мазок. за деньги. так казна и пополнится...
аватар veritasana
а чего обсуждать то?..маска..перчатки..тест..
аватар nadin65
Украинцы будут платить за вылет с страны
аватар Vika284
"Украинцы будут платить за вылет с страны"

Этот проект закона был внесен в Верховную Раду 12.11.2019, за долго до пандемии коронавируса и называется

"Про внесення змін до Повітряного кодексу України щодо удосконалення механізму справляння державних зборів за кожного пасажира,який відлітає з аеропорту України, та за кожну тонну вантажу, що відправляється чи прибуває до аеропорту України"

Это изменения к кодексу, этот сбор был и раньше и мы его напрямую не платили или платили в сборах которые есть в авиабилетах. Это сбор платят авиакомпании

Еще есть множество завуалированных налогов и сборов, которые мы платим. Вы наверное догадываетесь что в цене ваших вещей к примеру кроссовок и футболок кроме НДС, есть налоги на землю и недвижимость, и иногда налог на воду
аватар nadin65
19:05:2020 новые дописки к этому закону,- Номер, дата реєстрації: 2424 від 12.11.2019 Сесія реєстрації: 2 сесія IX скликання Включено до порядку денного: 485-ІХ  від 04.02.2020
аватар Pachok
Вчера в ФБ прилетел ролик - нарезка из российских новостей. Ведущий вел себя, как малахольный придурок, но это отдельная тема, а сюжет был о том, что в России создана вакцина на базе уже созданной ранее от MERS, она эффективна, уже начинают испытания на людях. Директор института, где создали ее заявил, что все сотрудники уже привиты. Фейк или нет, как думаете? Интересно мнение тех, кто живет в РФ.
аватар YaSlavnaYa
Вчера в ФБ прилетел ролик - нарезка из российских новостей===

новости смотрю каждый день - ничего подобного не видела... нарезка - она такая нарезка!!!
аватар Vika284
"19:05:2020 новые дописки к этому закону" - "Прийнято в першому читанні" , никаких дописок там нет

Вот вся история этого закона http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67358

Повторюсь сбор был раньше и текущем в Повітряном кодексе України

"5. Надходженнями Державного спеціалізованого фонду фінансування загальнодержавних витрат на авіаційну діяльність та участь України у міжнародних авіаційних організаціях є державні збори із суб'єктів авіаційної діяльності:

3) за кожного пасажира, який відлітає з аеропорту України;....
Платежі, що підлягають сплаті до Державного спеціалізованого фонду фінансування загальнодержавних витрат на авіаційну діяльність та участь України у міжнародних авіаційних організаціях, є обов'язковими для всіх суб'єктів авіаційної діяльності...."
аватар Vika284
В законопроекте которые вносят изменения практически самая первая фраза "державний збір із суб’єкта авіаційної діяльності – обов’язковий неподатковий платіж до Державного спеціалізованого фонду фінансування загальнодержавних витрат на авіаційну діяльність та участь України у міжнародних авіаційних організаціях як складової Державного бюджету України, що справляється із суб’єкта авіаційної діяльності відповідно до законодавства"

Если вы субъект авиационной деятельности вы будете платить, если вы обычный пассажир этот сбор, как другие налоги и сборы будет в вашем билете, как всегда было
аватар Apyatka
Но в некоторых странах есть плата за вылет из страны. Причём, я не знаю, платят ли граждане этой страны, но туристы платят. Индонезия, например. И эта плата не включена в билет. Иногда бывают напряжённые ситуации из-за этого. Оплата происходит в последний момент и только в местной валюте.
аватар camomille
"в России создана вакцина"

аватар camomille
"Украинцы будут платить за вылет с страны"
эта плата копеечная. если не ошибаюсь - около 2 долларов или евро на билет
аватар moy_contakt
то все такие мелочи.....топливный сбор,плата за вылет.....виза....кому надо-это их не остановит. Я тут сегодня услышала оф новости. Китай официально заявил что на карантин снова посадил провинцию(не знаю название,она рядом с границей России), там массовая вспышка типа....вот это настораживает......
аватар Apyatka
Я в одном медицинском чате видела авторитетное мнение, что в Украине к 1 июля откроется ВСЕ.
Будем посмотреть, но надеяться хочется
аватар Pachok
"это та вакцина, которую они "Катюшей" назвать собрались в честь победы над немцами 75 лет назад и одноименной реактивной установки?"

:)) Об этом ничего сказано не было:) Попробую найти ролик
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28