Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
30 подписчиков  • спросил 2020-04-092 месяца назад
аватар Apyatka
Давайте смоделируем еще одну ситуацию. Пациент с политравмой )ДТП или упал с крыши, неважно). У него искусственный клапан сердца и он принимает антикоагулянты, соответственно у него снижена свертываемость крови. Массивное кровотечение привело к смерти. На ваш взгляд какая причина смерти?
аватар Vika284
Так и болезнь крона спровоцировала усугубление тяжести пациента, и также это будет считать смертью от осложнений от операции.

Если у человека инфаркт и он по неизвестной причине заболел лептоспирозом, что спровоцирует осложнения вызовет миокардит и затем повторный инфаркт. Инфаркт осложнённый последствиями лептоспироза

Поэтому есть такая статистика. Потому что covid может быть косвенной причиной и основной причиной тяжести заболевания или смерти
аватар Apyatka
Ну так и есть такая статистика. От меня вы что хотите?
аватар Vika284
Тяжесть повреждения и жизненно важные органы при политравме
аватар Apyatka
Вот здесь тоже могут быть нюансы.
У человека инфаркт. Он лечился от инфаркта и выздоровел (инфаркт острое заболевание) и живет дальше с Ишемической Болезнью Сердца. Вдруг, он заболел лептоспирозом (это инфекция) Лептоспира поразила сердце, возник миокардит. Однозначно, в смерти не инфаркт виноват, он уже в анамнезе. Возник еще один инфаркт. Но инфаркт это осложнение ИБС, а не миокардита. Поэтому инфаркт будет главнее) Лептоспироз станет сопутствующим заболеванием в справке о смерти.
аватар Vika284
Варианты разные, вы рассматривали что человек вылечился, мой вариант что человек попал в больницу с инфарктом и там уже лептоспироз

все это правильно, точно также и с коронавирусом, много вариантов

Есть где основная причина коронавирус, есть где одна из основных причин, есть где коронавирус был косвенной причиной и есть что коронавирус был но не оказал не существенного и косвенного влияния
аватар Apyatka
"мой вариант что человек попал в больницу с инфарктом и там уже лептоспироз "- это из области фантастики. Это в каких таких больницах лептоспироз раздают?) Думаю, что такого случая в мире не было. Хотя, можно предположить, что человек заболел лептоспирозои и одновременно случился инфаркт. Будет зависеть от тяжести того или другого, конечно.
аватар AllOverTheWorld
Apyatka, у меня ни в коем разе к вам претензий или какого то негатива нет.
Просто мне, как обычному человеку, не имеющему прямого отношения к медицине, хочется понять почему так.
А так как считаю себя не глупым человеком и могу анализировать разные источники информации(достоверные), поэтому и приводила официальные статистические данные, что бы не ссылаться на источники не проверненные(как некоторые верят и ссылаются на фейковые ресурсы)
Вот даже после ваших профессиональных постов все равно не понимаю логику именно нашего карантина.
Как все хорошо началось с обсервации первых пассажиров из Уханя и как все закончилось массовым возвратом заробитчан (а это не сотни, а 10ки тысяч) и туристов без всяких должных проверок и карантина. В принципе как и во всем у нас.
Но все равно к сентябрю все вернется к более менее обычному режиму (полёты и т д) разве что оставят обязательный масочный режим в определенных местах, опять придумают какой нибудь новый налог и новый документ.
Всем здоровья.
аватар Vika284
Ситуация с коронавирусом, закрытие всех стран на карантин, множество ограничений это тоже было раньше из области фантастики и голливудских фильмов

пациент с лептоспирозом и инфарктом, мог за 1-2 день до инфаркта отдыхать с друзьями у закрытого ставка, озера, пруда и плавать там имея небольшую царапину на теле. Также пока он лежал в больнице и его родственники/друзья могли принести передачу с домашним молоком купленным на стихийном рынке или халатность персонала больницы.

по большой смертности те кто подключен к аппаратам ИВЛ , как эти сами аппараты(не трубки и маски) обрабатываются, проверяют ли у нас поверхности и сами палаты на супер грибок candida auris. В других странах хватает ли времени проверить, если сами ИВЛ в дефиците.
аватар dusik1981
Всем спасибо за комменты, поржал до немогу. О какой клятве говорить, это не присяга , я ее не подписывал , и она у меня в личном деле не хранится А бравада по типу "Consumor aliis inserviendo" это только на стенах в заведениях где учат тех кто в белых халатах хороша, но не в реале. О постах со сравнением , никогда не ставил дз только на аnamnesis morbi , но и использовал аnamnesis vitae, и еще лучше эпид анамнез взял тогда все можно сравнить и исключить. Посты об ИВЛах и прочем это так начитались статей всяких и все, в таких случаях для которых написан раздел поможет ЭКМО а не обычная ФАЗА-2., поэтому и смертность. Затем почему первичка не запросила в нужном объеме пульсоксиметры, они для тех у кого подозрение есть самое то и уровень О2, даст возможность кого надо отправить в стационар.По поводу обработок поверхности в ЛПУ (там где я бывал) в прямом смысле заливают дезрастворами, а вот не в обиду сказано частной медицине, там экономят на обработке матрасов.
аватар dusik1981
Карантин нужен только для одного, разгрузить систему что бы она не упала в течении 10-14 дней. А то что он у нас таким получился если исключить политику , то посмотрите вокруг, какие маски носятся и имеют ли они хоть малую степень защиты (обычная 3х слойная медмаска имеет антимикробный слой) и только, такая есть степень защиты, а то что что сами пошили или купили в" подвале"то для отмазки , что бы никто не приставал, да и мед маска имеет временной фактор. Так что как говорится "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны". И тогда будут другие показатели , а не искать лазейки как и что обойти.
аватар mishatour
Apyatka, спасибо за участие в ТУРИСТИЧЕСКОМ форуме. Конечно тема медицинская но мы ее пытаемся как то увязать с туризмом. Варианты и ограничения работы гостиниц и перевозчиков...сегодня уже эти вопросы обсуждает Европа...Все о чем Вы говорите это правильно и сказано здесь на первых страницах  обсуждаемой темы.И про карантин,и про маски ,и про работников медицины...Вы все правильно повторяетесь и нет основания с вами спорить..А вот что то новенькое...может ли человек второй раз заразится, почему Америка и Италия ..со соей передовой медициной "стоят на ушах", а страны 3го мира....Ливан, Сирия, Сектор Газы....почти не имеют больных...??????
аватар mishatour
А может "корона" боится...теплый и сухой климат??? Министр здравоохранения. Израиля ушел в отставку, мы победили корону(на сегодняшний день 20 новых больных в день) но убили экономику...Люди вышли на улицы и обвиняют правительство в "драконовских" мерах в борьбе с короной.....Мы очень мало знаем обо это вирусе...и учимся на ошибках...и чаще всего на своих.Перенимать опыт других стран не всегда правильно...у всех разный климат,ментальность людей и возможности экономики.
Интересно услышать ваше мнение по поводу ысего выше сказанного
аватар Pachok
Конечно, может второй раз заразиться, почему нет? Коронавирусы, как и вирусы гриппа, не дают переболевшему стойкого иммунитета. Для того и вакцины разрабатывают, чтобы сезонно вакцинировать людей, регулярно.

В Америке (США) и Италии - НЕ передовая общественная медицина.

Израиль - молодцы, Германия тоже.
аватар mishatour
По поводу повторного заражения нет однозначного ответа у тех кто его может дать) . Ветрянкой , человек может переболеть единожды .Не буду спорить с научными гипофизами ))
аватар Apyatka
"Apyatka, спасибо за участие в ТУРИСТИЧЕСКОМ форуме." - я не понимаю, что вы хотите этим сказать.
"Все о чем Вы говорите это правильно и сказано здесь на первых страницах обсуждаемой темы" - эта тема собрана из многих тем, в которых обсуждался коронавирус, поэтому повторы возможны, я не перечитывала все страницы.
"Интересно услышать ваше мнение по поводу ысего выше сказанного" - мое мнение в любом случае субъективное, я не являюсь экспертом-иммунологом. И я достаточно, на мой взгляд, уделила времени данной теме на этом форуме. Возможно ответы на ваши вопросы уже где-то здесь есть. Стоит ли мне опять повторяться?)
Что-то новенькое я вряд ли смогу вам рассказать)
Насчет боится ли вирус тепла, вы и сами знаете, что нет. Иначе страны на экваторе или близкие к экватору не включились бы в пандемию.
Иммунитет в организме человека вырабатывается на любую инфекцию. Но к некоторым инфекциям, иммунитет нестойкий. Сейчас можно только предполагать насколько стойким будет иммунитет к коронавирус
аватар Pachok
Ветрянка вызывает варицелла зостер - это герпес, к коронавирусам не имеет отношения, а последние известны давно, люди болели ими всегда, и стойкого иммунитета не было.
Уже сейчас опубликованы исследования относительно тех людей, кто переболел ковид-19 в январе и феврале, количество антител снижается, чем дальше, тем больше. Предполагают, что большое количество переболевших людей останутся без антител уже через три месяца.
аватар Vika284
делают ли дополнительный анализ на candida auris умерших от коронавируса, особенно тех кто были на аппарате ИВЛ или находились тех же палатах
аватар ollennka
В Египте с 24 по 30 мая вводят карантин. Египетский коллега сегодня рассказал. Закроют магазины, пляжи, транспорт.
аватар moy_contakt
ollennka, а не уточнил ваш коллега в связи с чем?
аватар ollennka
moy_contakt, не уточняла. В Египет пока не собираюсь, поэтому как-то не до того. Но он сегодня из офиса докладывал, как обычно, то есть пока ограничения ещё не ввели.
аватар AllOverTheWorld
ollennka, хм мне знакомые писали, что уже давно карантин, а вот сейчас ужесточили и ввели комендантский час.
аватар ollennka
Не знаю, у них всё продолжает работаь пока. Коллега каждый раз спокойно из офиса на связь выходит, у него за спиной народ тоже шляется.
аватар camomille
Ужесточили карантин в Египте на время какого-то праздника, чтоб активность народа снизить и тем самым минимизировать возможность заражения. В новостях вчера читала об этом.
аватар Apyatka
А я лечу во Вьетнам) Правда не сейчас, а в конце ноября. Но билеты взяла.
Поздравляю!
ollennka
Спасибо! По медицинской акции. Теперь точно должен закончиться ковид. Медикам билеты выдали, им в отпуск нужно )
Правда акция с большим подвывертом.Очень много негатива вызвала. Но мне повезло.
аватар YaSlavnaYa
а я сижу дома )))
и пока мне это нравится
аватар moy_contakt
Apyatka, это по работе, или анонсирована акция (не помню от какого авиаперевозчика) для медиков, типа билеты в любом направлении на 2-х за счёт компании?
аватар Apyatka
Это катарцы медикам раздали почти бесплатные билеты - медик плюс друг. Не совсем в любом направлении. Аукционные билеты ещё поискать. Но очень многие, из тех, кто подал заявку, не получили ничего, кроме негатива. Условия поменяли прямо в процессе
Сейчас соцсети бурлят просто.
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27