Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
30 подписчиков  • спросил 2020-04-092 месяца назад
аватар mishatour
А пока все ностальгируют о выездном туризме , в Израиле начали говорить о запуске внутреннего туризма).Как же он может выглядеть???.До смешного доходит, надо будет приезжать в гостиницу со своими пастельными принадлежностями и полотенцами)). Захотят ли люди отдыхать в таких условиях??)....А может в этом сезоне станет модна загорать в маске.?) Когда снимешь все се поймут что вернулся с отпуска)) Пляжи закрыты и купальный сезон перенесен на неопределенный срок.Кое кто пробует купаться но когда видят . что на берегу его  ждет полиция желание выходить с воды пропадает).
Визз Эир обнадеживает:
Wizz Air 1 июля намерен открыть новую базу во Львове с одним самолетом A320 и запустить новые маршруты из Львова и Харькова.

Авиакомпания внесла в систему бронирования рейсы по семи новым направлениям: из Львова в Биллунн, Таллинн, Лиссабон, Гамбург, Щецин, а также из Харькова в Таллинн и Берлин.

Минимальная заявленная цена авиабилетов на анонсированные маршруты начинается от 429 грн в одну сторону (15 евро) с учетом перевозки только маленькой ручной клади.

В авиакомпании заявили, что при выполнении рейсов для пассажиров обязательным станет ношение маски. Ее наличие путешественники должны будут обеспечить самостоятельно.

Непосредственно на борту бортпроводники будут бесплатно раздавать дезинфицирующие салфетки.

Аэропорт Львов станет второй базой Wizz Air Hungary в Украине. В 2015 году венгерский лоу-кост открыл базу в киевском аэропорту Жуляны. Сейчас она насчитывает четыре самолета A320.
аватар camomille
не уверена, что полетят с 1/07, но все равно, надежда появляется....
цены на Лиссабон из Львова классные. даже появилась мысль о покупке , но здравый смысл победил :)))
аватар camomille
"...А может в этом сезоне станет модна загорать в маске.?) Когда снимешь все се поймут что вернулся с отпуска)) "
аватар Vika284
Возобновление авиа сообщений и дезинфицирующие салфетки это прекрасно, вот достаточно серьезные заявления от различных стран министров Евросоюза и Великобритании про Covid-паспорт (сертификат) для посещения их стран вот здесь не понятно еще

Велика вероятность что ПЦР анализ для этого паспорта нужно будет делать европейскими тест системами, а нашим тест системам и китайским будет мало доверия

А потом же если страны Европы введут эти правила для туристов получения Covid-паспорта (сертификата), то возможно и Турция с Египтом и другие страны также будут вводить этот сертификат для иностранных туристов
аватар camomille
я так поняла, что Covid-паспорт это только намерение, а процедура в настоящий момент еще не прописана
потом - как быстро украинская лаборатория получит аккредитацию в ЕС и будут ли такие лаборатории в регионах (если будут, то ОЧЕНЬ не скоро, если проводить аналогию с аккредитацией лабораторий, где сдают вет-анализы). а ехать в Киев на сдачу анализов.....
ну и можно представить, сколько попытаются содрать с туристов за оформление паспорта
перспектива не радует(((
аватар nadin65
Я поняла, что многие страны хотят ввести Covid-паспорт (сертификат) для посещения стран, но полёты-границы для туристов откроют не скоро
Vika284,
а этот ковид-паспорт сколько действителен будет?
аватар YaSlavnaYa
то есть в организме должны быть антитела, чтоб сертификат получить? значит, если ты не переболел или в лёгкой форме, сиди дома, пока не заболеешь или пока умные головы не придумают вакцину?
ну, или сам придумывай...
аватар Vika284
YaSlavnaYa правила получения ковид-паспорт еще разрабатываются

Очень много вопросов у самих инициаторов этого паспорта

ПЦР анализ не только на наличие антител и еще то что человек если имеет антитела переболел, а не у человека 5-7 день болезни в незаметной форме когда вырабатываются антитела

Предварительно если нет антител должны пускать

Потом же дата паспорта, ведь ПЦР анализ делается 1-3 дня, делать его за 4-5 дня до вылета?

Какие ПЦР системы для анализа будут правильными для стран Европы

Уже в Египте заговорили об covid сертификате
вот бабла поднимут!!!
аватар mishatour
Давайте, спустимся  на нашу грешную землю) . И ответим сами себе на вопрос, а согласны ли мы со всеми этими ограничениями и риском куда то лететь??? Кушать в номерах,ходить в масках, соблюдать дистанцию....Дума. такой отдых можно назвать сбор пожертвований для тур. отросли. Очень рано мы стали обсуждать то, что не стоит вообще на повестке дня у руководства  не одной из стран. Ну..если только у Лукашенко)). Весь оптимизм в области туризма исходит от заинтересованных лиц и министерств...которые не хотят нам возвращать деньги, а некоторые и пытаются еще что то и продать сегодня....
аватар ollennka
Часть поста не поняла. При чём тут Дума и кто куда отросли?
Лично я отдыхать летать не перестану. Дачи у меня нет, а отпуск есть. Так что приходится ездить по миру.
ollennka,
"Дума." - это "Думаю" . да и "отрАсль" по контексту понятна... не будьте букой )))
аватар Vika284
Не рано. Потому что туристическая отрасль во многих странах приносит серьёзные деньги и естественно главные игроки давят на правительства стран про ослабления lockdown, плюс страны у которых туризм занимает существенный % ВВП где само правительство понимает потери в экономике.

Поэтому все эти ограничения к примеру как Турции 50% заполненности отелей, открытие для местных туристов вначале, это только первый шажочек к восстановлению туристической отрасли. Тем более Турции по итогу летних месяцев будет пересматривать условия ограничения в сентябре

Вопрос о странах в которых было мало случаев заболевания , Мальдивы и Сейшелы будут ли они впускать свободно хотя на половину такого потока туризма
аватар mishatour
YaSlavnaYa, спасибо за понимание)). Оля , полетим все.Просто говориить о сроках...рановато, а мечтать вслух конечно не запрещается)
аватар ollennka
Гааааваряяяят, мы буки-бяки)))
В смысле рано говорить о сроках? Мне два своих несостоявшихся отпуска пришлось переносить, естественно, я знаю новые сроки своего отпуска.
аватар veritasana
Моя мама права, как всегда была..В ближайший год, попой по лавке только..поехать можно..Как то так..Внутри страны, еще возможен вариант..
аватар Sergey_7979
Смотрю глазами пессимиста:
несмотря на то,что авиакомпании трубят о возобновления полетом с середины июня-начала июля, до конца лета свободного перемещени между странами (туризм) еще не будет. Еслии откроют- то только для бизнес-поездок и к родственникам (при наличии документов,разумеется).
Про открытие осенью - тоже маловероятно, т.к. на октябрь-ноябрь ожидают вторую волну, так что открыть, чтобы потом все экстренно закрывать- смысла нет...

Хотя, у сам еще до карантина купил билеты в Европу на конец августа и конец октября, но просвета не вижу.
К тому же, если Украина каким-то чудом и откроет границы на выезд, то как быть с обязательной 2-недельной обсервации (домашней самоизоляцией) после возвращении? Работа дополнительно +14 дней отсутствия оплачивать не будет...
Короче, на этот год прогнозы пока пессимистические...
аватар vedrogvozdey
Ооо, приятно, что осознание приходит и принятие действительности))) А то не так давно обзывали меня пессимисткой и с форума гнали в три шеи, не стыдно теперь вам?
Но вам повезло, что я необидчивая))) Мой новый прогноз - пока не создадут вакцину - свободного перемещения по миру не будет. При этом, кто захочет лететь должны будут обязательно вакцинироваться. Но если учесть, что это будет новая не апробированная вакцина, у которой не выявлена побочка и в принципе влияние на организм, я лично рисковать не буду, слава богу и в Украине есть где можно отдохнуть.
vedrogvozdey,
никто вас не гнал - просто просили, чтоб вы не гнали... волну )))
все всё понимают, люди взрослые. но хочется хоть тут верить в чудеса и в то, что они могут случиться и с тобой тоже
аватар vedrogvozdey
YaSlavnaYa, взрослые люди, чудеса, пандемия, смертельный вирус, во многих сферах неопределённость. Тут точно взрослые люди, или инфантилы, которые полагаются на авось, ну и чудеса конечно, главное - хочу на море, а последствия нам не важны?
Хотя да, мечтать конечно не вредно, но в данной ситуации совсем не конструктивно. И тем не менее, я таки была права.
vedrogvozdey,
ну, господи! причём тут инфантилы?!
никто не едет на море завтра! никто не утверждает, что сорвётся всей семьёй, наплевав на безопасность!
про конструктивизм: в данный момент не конструктивно всё, кроме самоизоляции, удалёнки, масок и перчаток. и - что?! значит, сесть на жопе ровно, посыпать голову пеплом и завыть?! не лучше ли и правда помечтать?!
в конце-концов, даже симорон - и тот коренной киевлянин, и, значит, не киевлянское это дело - сидеть и писсемиздить...

ну, а вы - как хотите.
аватар Apyatka
"-ПЦР анализ не только на наличие антител.. "
Простите, но в мире не существует ПЦР анализов на наличие антител ни к одной инфекции.
ПЦР говорит о том есть вирус в организме сейчас или нет.
аватар Vika284
Центр контроля заболеваний (CDC) США разработал полимеразную цепную реакцию (ПЦР)с обратной транскрипцией в реальном времени для диагностических целей. Серологическое тестирование использует ELISA антитела тест — наборы для обнаружения присутствия антител! иммунной системы против вируса.
аватар Apyatka
ПЦР - один метод лабораторной диагностики. ELISA - другой. В приведённой цитате речь идёт о двух разных анализа
аватар hanno4ka
Apyatka все правильно обьясняет ,образно ПЦР тестирование ищет частички вируса в организме ,а ELISA наличие антител(M и G )-имунного ответа организма на вирус ,это две абсолютно два разных анализа .Отягощенный анамнез(медобразоваие):)):))
аватар dima_80_
Первые новости
аватар nataha33
Я тут прочитала, какой протокол готовят наши дебилы для работы украинских гостиниц, пансинатов (ниже привожу ссылку). Просто рыдала!!! Похоже, что они хотят напрочь убить остатки турбизнеса в Украине...
Ориентируясь на рекомендации ВОЗ всерьёз рассматривается обязательное ношение масок на курортах в общественных местах (пляж, кстати, общественное место), дистанция между лежаками на пляже (а где нет лежаков, то разметка на песке для полотенец?), Covid-паспорта, обязательное тестирование туристов, индивидуальное питание в номерах из одноразовой посуды и т.д.
У меня возник вопрос: эти "писатели" хоть раз были на забитых пляжах Одесской и Николаевской областей?

https://vesti.ua/strana/letnij-otdyh-v-ukraine-chto-budet-s-tsenami-i-ot-kakih-uslug-otka zhutsya
аватар Apyatka
Совсем недавно здесь о голодных бунтах писали, а вы о перегруженности пляжей. После такого длительного отдыхокарантина не слишком много людей смогут себе позволить ехать на отдых, наверное
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24