Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар moy_contakt
добавлю,что с аппарата ЭКМО возврат к жизни до 1% практически с полной инвалидизацией или огромным сроком востстановления(человек заново учится глотать.говорить,ходить и тд), тк к нему подключают после ИВЛ (обычно минимум неделя и больше человек пролежал под ИВЛ)+ неделя и более на ЭКМО процесс благополучного возврата в здоровую жизнь сводит к нулю, но обычно это лишь иллюзия спасения и выкачка денег....Я после 3 дней на ИВЛ более месяца приходила в себя(я молчу о жудкой террапии после,тк у меня началась ангина (результат вставляемой трубки, она царапает горло и при попадании больничной инфекции развивается жутчайшая ангина от которой я едва не здохла в той же больнице), кормили через зонд,тк глотать я не могла достаточно долго, говорить итд...и это 3 дня.......сесть на кровати,просто сесть!!! смогла через месяц......после начала понемногу вставать, нарушена была координация,ноги не слушались...потом занималась с реабилитологом. как то так
аватар Andrey111
Olgaolga153, речь идет не о благополучии государства, а об элементарном выживании. Сколько человек может сидеть без работы, соответственно без денег. Кушать за что-то нужно, за комуналку платить тоже (государство долги не спишет). Запасы есть далеко не у всех. У нас на Украине все что сделало государство - это только отменило плату за землю за март-месяц.
В общем, в скором времени может стать вопрос: умереть с голоду или умереть от корановируса.
Ну это я, конечно, утрирую. Но суть примерно такая.
аватар ollennka
"в США на сегодня: почти 126 тыс. заболевших; более 52 тысяч погибших."
Это всё понятно и печально, но в соблюдающих карантин Великобритании и Франции 19,5 и 22 тысячи погибших, карантин не помог им остаться в живых. В пересчёте на 1000 населения показатели смертей Франции и Великобритании в два раза хуже, чем в США на текущий момент.
аватар Olgaolga153
Великобритания ввела карантин после того, как "петух жареный за причинное место клюнул", т. е. заболели первые лица государства - принц Чарльз и Борис Джонсон. Если бы ни это обстоятельство, неизвестно какой сейчас статус кво имела Великобритания.
аватар moy_contakt
Карантин либо должен быть карантином, либо перестать создавать его видимость и дать людям самим решить-сидеть дома(если есть такая возможность, или возраст или зона риска по болезням) или работать. Здоровое население быстрее переболеет и обеспечит общий иммунитет. Ну а в ситуации, когда наши больницы и с минимальной нагрузкой не в состоянии нормально и бесплатно лечить! (это важно, тк без денег у нас таки не лечат) и защитить себя врачи так же не в состоянии, болеют пачками... Это все до одного места и совсем не решает данной проблемы.
аватар Andrey111
Это все так. Но в США уже пошли первые забастовки с лозунгами "дайте работать". Т.е. уже некоторые люди доведены до отчаяния, поскольку у всех кредиты, ипотеки. Вроде бы прощать долги никто не собирается.
Палка о двух концах
аватар moy_contakt
Потому что за болеешь или нет, это как карта ляжет, а ипотеку требуют уплатить сейчас, дети кушать просят мин 3 раза в день....
аватар moy_contakt
Карантиные реалии харькова таковы-кто с крышей-работают, многие ушли в тень, дома сидят те, чьи работодатели не смогли договориться или не видят в этом смысла. И те кто на обеспечении государства, но им платят частично ЗП и они ни за что не переживают. Кому нечего есть пошли на востребованную сейчас отрасль доставки(это так же риск)... Я абсолютно не вижу смысла в продолжении карантина, тк его по сути нет.
moy_contakt
У нас также.
"Здоровое население быстрее переболеет и обеспечит общий иммунитет"
А не совсем здоровое? Ввести в социум программу естественного отбора как-то не по-человечески. Умирают в т. ч. молодые люди. Я не знаю насколько был не здоров племянник нашей форумчанки, но думаю, что уйти из жизни в 36 лет он никак не планировал. И наверняка прожил бы ещё ни один десяток лет, если бы не ковид. (( Какой уж тут общий иммунитет.
аватар ollennka
Olgaolga153, а какая разница, после чего ввели карантин? Важно, что карантин не убирает вероятность заболеть/умереть, а только слегка растягивает "удовольствие" во времени. Плюс никто не учитывает последствия для здоровья от сидения дома и снижения физической активности: от лишнего веса и остеохондроза до неврологии и обострения сердечно-сосудистых заболеваний.
аватар moy_contakt
Olgaolga153, карантин не обеспечивает вам выживание хоть от ковида, хоть от грипа, ведь все те кто в зоне риска с таким же успехом могут заболеть любой другой болячкой и получить последствия различной тяжести, в тч смерть. Я вот тоже под ИВЛ попала после простенькой операции которую делают многим ежедневно, но вот случились осложнения которых никто не ожидал. Это все так непредсказуемо. Вы ж не знаете с кем стояли рядом в транспорте и чем был болен рядом стоящий, а вдруг очередная флюрка вам покажет очаг воспаления(туберкулёзом завется). Ну и тд
аватар moy_contakt
Добавлю. У соседки ребёнок требующий ежедневных обязательных процедур(там и массаж и инъекции и к аппаратам разным подключают, много всего, дома в полном объёме это никак не обеспечить), на сегодня все это остановилось. Состояние ребёнка пошло на ухудшение, тк дома нет очень дорогого и самого важного аппарата а без него все усилия сводятся на нет. Думали искать спонсоров и купить, но увы, там все очень сложно оказалось. И вот карантин поставил под угрозу жизнь этого мальчика. Уверенна что таких много. И как быть с этой категорией, которую сейчас поставили уже под удар, подвергаются риску их жизни?
аватар Vika284
коллективный иммунитет это очень важно при новом короновирусе
В Киеве такого карантина как в Москве нет, можно спокойно выйти было все эти дни прогуляться, а если скучно за большими торговыми центрами сходить в ТЦ Эпицентр, Новая линия или на край в Метро
Если есть деньги то и в ресторан сходить не проблема, а салоны 90% работают в тихую
у близкого друга младший брат умер в 24 года от рака, денег никто на лечение не жалел, ему тоже жить быть дольше много десятков лет. Он ничем не болел, работал в МЧС, от постановки диагноза до смерти прошло 4 месяца. У одноклассницы в 18 лет была замершая беременность. К сожалению самые дорогие нам люди умирают в разном возрасте от разных болезней
Предполагаю и вы Olgaolga153 и все остальные сталкивались с печальным опытом
У каждого их нас есть своя боль
аватар Vika284
Если после операции будет осложнение или экстренная операция то как быть с нехваткой ИВЛ, если это только для больных covid-19
про плановые операции вообще перенесли на неизвестный срок, а плановая операция нужна чтобы потом это операция не стала экстренной
аватар ollennka
Честно говоря, мой маникюрный салон тоже по-тихому работает, а к парикмахеру приходится на дом ходить. Маникюрша рассказывала про свою подругу, у неё рак, проходит курс химии. На карантин закрыли тот онкоцентр, к которому она прикреплена. И всё. И альтернатив не предложили, выживай как хочешь.
аватар moy_contakt
Под девизом спасения от ковид под удар поставили тех кто уже нуждается и продолжает нуждаться в мед помощи и эти люди так же в зоне риска, но у них риск в первую очередь умереть от "своей болячки" тк в нынешней ситуации медики имеют право забить на их болячку...если денег нет то больной имеет все шансы умереть. В карантине мы уже 1,5 месяца, супер ожидаемого скачка не случилось(давайте реально оценивать,на всю Украину 45 млн людей 7000 заразившихся и это после возврата заробитчан и самолетов из очагов инфекции, и тд). Только что вернулась из похода в магазин-уличные лотки работают,детей на пони в парке катают(за деньги,услуга такая), на качелях детей катают,людей достаточно...но все в масках,соблюдают дистанцию. В АТБ толпень нереальная...
аватар Olgaolga153
Вот так и в Италии было. Все плевали на предостережения и смеялись над особо мнительными личностями до тех пор, пока люди пачками не стали попадать в стационары, а медикам не приходилось делать выбор: кого спасать, а кому просто дать умереть от удушья. ((
аватар moy_contakt
Olgaolga153, если б у нас было как в Италии, то у нас уже б пачками люди были б в больницах. Но, к счастью, у нас не так.
аватар ollennka
А может кто-то внятно объяснить, в чём особый драматизм течения вируса в Италии? Ну кроме эмоциональных нагнетаний из СМИ и соцсетей?
Общее количество заражённых и смертность от коронавируса на 1000 населения у них ниже, чем в Испании. Динамика распространения примерно одинакова. По поводу Испании истерии не наблюдалось.
В Италии намного хуже система здравоохранения? Клиник меньше? Врачей? Или что?
аватар Olgaolga153
"Под девизом спасения от ковид под удар поставили тех кто уже нуждается и продолжает нуждаться в мед помощи"...
"Если сейчас человеку с тяжелым инсультом или инфарктом понадобится ИВЛ , этого человека не подключат"...
А что вы так волнуетесь за людей, которых сами же предлагаете истребить путем отмены карантина для выработки общего иммунитета? Или не понимаете, что именно эти пациенты окажутся под ударом в первую очередь? Естественный отбор, называется.
Вот и представьте, если пустить всё на самотёк, или, как Вы предлагаете, на выработку общего иммунитета, то сколько ещё больниц будут переоборудованы под "корону"? Мы же сами несоблюдением норм поведения при пандемии увеличиваем количество инфицированных. А главное, что заболеть ковид может любой, не у каждого будет шанс выжить. Например, с отдельными видами онкологии можно находится в долгосрочной ремиссии. С многочисленными хроническими или генетическими заболеваниями люди живут. Но вряд ли они переживут ковид в случае заражения.
ollennka
Общее количество заболевших в Испании больше, чем в Италии, а вот смертность среди заболевших в Италии выше.
аватар Vika284
Заболеть любой болезнью может любой человек, но не у каждого будет шанс выжить это касается не только covid 19, а всех болезней
Любая болезнь может дать осложнения, привести к смерти
Незаметная легкая царапина на теле, которую вы можете вообще не заметить может привести к сепсису и к смерти
аватар ollennka
Я писала о смертности на 1000 населения.
Если хотите поговорить про процент смертности среди заболевших, так лидер здесь Бельгия, тоже переносят вспышку без истерии в СМИ. Поэтому искренне не пойму, почему по поводу Италии стоял плач на всю Европу, а про Испанию с Бельгией никто не снимал душераздирающие репортажи.
аватар Vika284
А сейчас на самотёк пущены все плановые хирургические операции что в последствии приведут к серьезным осложнениям и смертям, на самотёк пущено вакцинирование против кори и дифтерии. И велика вероятность уже эпидемий кори, полиомиелита. Про то что туберкулёз поднял голову в нашей стране молчат, только covid 19
В любом случае сейчас выбираем кому жить и умирать, особое повышенное внимание и все средства бросаются на лечение спасения от covid 19, а про все другие болезни забыли, главное чтобы от коронавируса была меньше смертей, а других болезней пусть умирают
аватар Olgaolga153
Девушки, вы сами себя слышите? Кто в здравом уме и трезвой памяти начнет оптом закрывать стационары под короновирус? Неужели до сих пор не понимаете насколько всё серьёзно? У нас чумой 20 века и рак называли, и СПИД, теперь ещё про птичий и свиной грипп вспоминать начали. Только вот мировые карантины ни разу не объявляли, не отменяли плановые операции. (Сама на днях подписывала петицию против перепрофилирования под корону онкоцентра им. Петрова в Питере). В Белгороде тоже ОЦ закрыли, после того, как 18 пациентов и 10 врачей приобрели эту заразу у одной из пациенток. Всех онкобольных переводят в Курск. Всё, что сейчас происходит, сродни апокалипсису. А если ещё и карантин отменить, количество больных начнет увеличиваться в геометрической прогрессии. Куда их девать? Оставлять людей умирать на улице? Врачи заражаются, умирают, увольняются не в силах выдерживать нагрузку. А мы сидим в айфонах и рассуждаем, что нужно убрать карантин, пусть все переболеют и приобретут иммунитет.
аватар Olgaolga153
Зашибись. А ничего, что 30 % заболевают по новой? И ещё неизвестно что станет с легкими, да и со всем организмом перенесших ковид в легкой степени. Что будет с ними через год, три, десять? Болезнь же совсем не изучена.
аватар moy_contakt
Olgaolga153, каждый истерит по своему. Удачи вам в вашем нелёгком деле. Нужно реально смотреть на вещи и отдавать себе отчёт что умереть можно на ровном месте от чего угодно,просто сейчас именно ковид в топе.
аватар Slav_na
Vika284,
про вакцинирование: невестка буквально две недели назад младшенькой прививки делала, никто ничего не приостанавливал. другой вопрос, что она сама следит за графиком и не ждёт, пока ей из поликлиники все телефоны обзвонят
аватар Slav_na
===умереть можно на ровном месте от чего угодно===
...а жить-то хочется... как каждому из нас (с)
сытый голодного, конечно, не разумеет. но я за карантин. конечно, какой-то он в наших странах не такой, но - что поделать...
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa, вот именно что у нас то что происходит карантином назвать сложно. Ну а коль так, то и создавать видимость его нет смысла. Ну и коль при таком вот карантине не случилось глобальной вспышки ковида, то... Опять таки, ограничивать нужно тех кто в зоне риска, а не здоровых. Но это моё мнение, которое сформировалось после 1,5 месяцев всего того что происходит.