Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Pachok
Нам в этот раз семейный врач сразу вручила стопку направлений на анализы и на сразу на КТ на всякий случай. Антибитики не прописывала, только пить/промывать/сбивать
аватар Scurra-2
Нас тоже мониторила постоянно. Анализы выписывала. Муж все сдавал. Я один раз. Кроверазжижающее мы и так пьем, уже года 3, разное правда. Антибиотик на 6-7 день болезни, после очередной сдачи анализа выписала, потом опять анализ и опять антибиотик-другой, а потом еще один. Муж все пропил. Я ограничилась первым. При этом кашля у нас не было вообще. Кт сказала не нужно. Потом всякие витамины и стимол. Температуру не сбивали. На 6 день я пила ибупрфен, голова сильно болела. Уже после выписки больничного, интересовалась здоровьем. Наверное для собственного опыта, но на анализы уже не отправяла.
аватар Sergey_7979
Словения отменяет требования наличия справки о вакцинации/ справки о негативном тесте/ справки о выздоровлении при въезде в страну!
Детализация по странам, гражданам как это касается, пока не опубликовано
аватар Olgaolga153
Pachok
У нас на работе коллега (вакцинированный) переболел ковидом. Через месяц подцепил снова и удачно распространил заразу среди сотрудников. Мы даже предположить не могли, что он может быть опасен. )) И сам он не ожидал. Я где-то читала, что антитела вырабатываются к определенному штамму. Т. е., образно говоря, если переболел дельтой, то омикрон можешь подхватить, не успев выйти с больничного.
аватар ollennka
Всем привет! Случайно обнаружила, что тема ещё живая). Заглянула из любопытства на первую страницу (там всё начиналось со стадии отрицания) и поняла, что у меня эта стадия длится до сих пор. Стоила ли вся эта тема таких экономических, психологических, а главное, экологических потерь? Сколько литров антисептиков вылито в реки и почву, сколько тонн масок и перчаток плещутся в мировом океане. И сколько людей умерли от других заболеваний, потому что все силы медиков были направлены на ковид, смертность от которого ниже, чем от тех же ССЗ...
аватар Iren48
Золотые слова!
аватар Slav_na
тем, кто служил в СА: мальчики, с праздником! чистого неба вам! и оружия только на охоте!!!
остальным - просто мира
аватар Slav_na
И сколько людей умерли от других заболеваний, потому что все силы медиков были направлены на ковид===
...моего, при ковиде, от онко лечили, как и без этой дряни... да, были постоянно ковидные анализы. и когда вдруг сникуя плюс появился - на месяц от нас отреклись.... а потом показало минус - и продолжили лечить...все люди, все жить хотят... и наш рак никому не всрался ....(уж прастити за правду)
анализ минус - и тут же кт, анализы лечение. и 3й год мы живы. и спасибо врачам!
сейчас - второй раз заболели, при пфайзере. завтра идём сдавать анализы, потом кт, диспансеризация как переболевшим...
аватар Pachok
У свекрови был инфаркт год назад, госпитализировали, лечили, стентировали без оглядки на ковид, клиника государственная.
У мужа две ортопедические операции за это время, в частной.
Мама проходила обследования у кардиолога, курс капельниц, консультации - все, как обычно, только в масках.
Со скорыми было плохо в это время, да, ждали долго даже частные. Но это уж никак не относится к тому, что "силы медиков были направлены на ковид", а именно к тому, что люди болели ковидом тяжело, с необходимостью вызвать скорую.
аватар Slav_na
кстати, о смертности ниже, чем...
у меня в окружении дохерища медиков (я - строитель, есичо) и тоже всех их трясла вопросом: блииин, ребят, данунах, заболевших же меньше, чем при гриппе! ответ один: "меньше только потому, что карантины! если б не они - испанка бы нервно курила, посмеиваясь и икая"
аватар Pachok
Вот в чем сейчас уже по результатам вижу ошибку - что силы были брошены на разработку и производство вакцин, а не на создание эффективного противовирусного.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, это хорошо, что не отказались лечить. Я вот в нашей районной группе на ФБ видела посты, что реально отказывают в плановой медпомощи, так как перепрофилировали ЛПУ под ковид, остаётся либо тащиться на другой конец города, а то и в другой город, либо помирать без того же гемодиализа.
аватар Pachok
YaSlavnaYa, да, карантины, и медицина на другом уровне, дексаметазон только в 1957 синтезировали, первый антибиотик в 1928.
аватар ollennka
Pachok, а какие примеры противовирусных препаратов вообще есть? Сколько знаю вирусных заболеваний, везде борьба ведётся путём прививок (оспа, гепатит, грипп, корь, краснуха, полиомиелит, грипп). Я из реальных противовирусных только тамифлю знаю.
аватар Slav_na
ollennka, вопрос не в том, что не лечат... вопрос в том, что мы молчим... в НУр лечат всех
в Киеве в онкодиспансере если ты не забашляешь 1,4к - даже не подходи! и это без цены подготовки (ещё примерно 600-800грн...) а если нет денег - иди и сдохни?..
а тут я намекнула подбашлять - меня в прямом эфире накуй послали... причём в разгар ковида
уж простите, родные мои киевляне - правду молвлю... даж фамилии назвать могу, если - не дй бог - надро кому
аватар Apyatka
"кстати, о смертности ниже, чем...
Я медик. Говорю так же. Не было бы противоэпидимечиских мер, все было бы совсем не так радужно.
Другое дело, что в большинстве своем эти меры гипертрофированы, а иногда совсем нелогичны. И это бесит, реально.
аватар Pachok
ollenka, от герпесов есть препараты эффективные. От гриппа тамифлю, о котором Вы написали.
Ремавир (ремантадин) также от гриппа А, но там какие-то нюансы есть.
От остальных ОРВИ все считается фуфломицинами, но во время ковида использовали и какие-то из них даже показали небольшую эффективность. Думаю, имело бы смысл работать в этом направлении.
аватар ollennka
Я не про ОРВИ, я в общем про вирусы. Почему-то нет противовирусных препаратов от них. Наверное, не просто так, какая-то есть причина.
аватар Sergey_7979
Кабинет Министров Украины отменил требование самоизоляции для невакцинированных граждан Украины при возвращении на территорию Украины:
https://m.gazeta.ua/articles/life/_kabmin-sprostiv-vyizd-ukrayincyam-yaki-povertayutsya-dodo mu/1072217
аватар ollennka
LRT trumpai. Keičiasi izoliacijos tvarka po kontakto su sergančiuoju.
https://www.lrt.lt/naujienos/sveikata/682/1623604/lrt-trumpai-keiciasi-izoliacijos-tvarka-p o-kontakto-su-serganciuoju-ka-svarbu-zinoti
аватар Pachok
ollenka, есть препараты. Вирусные гепатиты, герпесы успешно лечат противовирусными, ВИЧ задавливают до титров, которые не определяются в анализах. Но сложности есть, конечно.
аватар ollennka
В том и дело, что задавливают, но не вылечивают. Надо поспрашивать компетентных людей, аж интересно стало.
аватар mishatour
Давно не заходил сюда, а когда зашел то показалось ,что попал на мед.форум. Когда 2 года назад открывал эту страничку не думал ,что она по рейтингу опередит Египет)). Думаю (как и многие специалисты) .что вирус отступает и пора смахивать пыль с чемоданов). С 1 марта ДАЖЕ Израиль открывает границы для туристов при двух отрицательных ПЦР (вылет и прилет).Да сегодня люди создали себе новую проблему - ВОЙНА. Но люди умеют договариваться (чего нельзя было сделать с вирусом) и поэтому надеюсь ,что скоро договорятся.
аватар Iren48
Главное - дожить до этого скоро! Всем этого желаю.
аватар nadin65
mishatour (Да сегодня люди создали себе новую проблему - ВОЙНА. Но люди умеют договариваться)
Это не проблема, это большая беда!!!
Ветка форума, тоже набирает большое количество страниц
аватар mishatour
Да это беда....Война это всегда беда,беда для всех кто в ней участвует. Только в отличии от "короны' которая всех объединяла в борьбе с эпидемиейю. Война разьединят людей на два лагеря.Туризм как и спорт призван объединять людей...Думаю,что руководство форума должно запретить обсуждение этой темы...оно просто выльется в обливанию грязью правых на неправых)
а в Китае снова ковид...
аватар Pachok
Этот "ковид" - повод не помогать рашке.