Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
В связи с пандемией коронавируса каков прогноз на отдых в сентябре? Не будет ли отмены и что делать в случае закрытия границ?
24 подписчика  • спросил 2020-03-264 года назад
аватар zolyshka111
Страны Аравийского полуострова вернутся на сто лет назад....
аватар ollennka
zolyshka111, у меня прям дежавю))) В конце 2014 года примерно такие же слухи коллеги на работе разносили.
Экономические кризисы - это уже часть жизни, я привыкла. Кстати, пойду тряпкой махать. Именно тРяпкой, а не тяпкой - генеральная уборка сама себя не сделает(((.
аватар Slav_na
ollennka,
нет. Андрея Круза, нашего фантаста. аппокалипсис, попаданцы, фэнтези. любитель оружия и котов. кличка от недоброжелателей "планка Пикатинни"
аватар ollennka
YaSlavnaYa, спасибо)))) Я лучше Тома Круза пойду перечитаю)))
аватар ollennka
Или Робинзона Крузо, там как раз про изоляцию))).
аватар klichko
Нам переслала наша врач-стоматолог, а ей из Италии ее однокурсник
*Прислал товарищ из Италии
Привет.... к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла (см. количество пневмоний в одесских больницах) уже как месяц назад .... все как в Италии. Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что "ложки нет".
Симптомы: основной - сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа продромных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5 - 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю
аватар klichko
Очень длинная месага. А здесь не разгуляешься. Кому интнресно, перешлю на вайбер. Пишите в личку
аватар Scurra-2
Дамочки! Пятница! Давайте лучше шампанского выпьем! Я люблю Мум , ну и попроще Фрейшенет,розовый брют! От Мюэ и Шандон голова болит страшно! Хотя,все это можно заменит Тетенже! Это самое любимое! А... забыла Доц,розовый брют,люблю ,люблю!!!
аватар ollennka
Scurra-2, не сыпьте соль на рану))). Я с 14 по 21 марта должна была упиваться Мумом и Тэтанже на их родине. Но ровно 13 марта Макрон всё прикрыл.
аватар Scurra-2
Черт! Вот я "налечилась"! Сегдня-то суббота! Все-таки Тетенже рулит!
аватар ollennka
Na zdorovie! Как говорят иностранцы в фильмах, когда играют русских)))). У меня минералка, но тоже выпью!
аватар admin
Просьба к участникам дискуссии не выходить за рамки темы вопроса. Последние сообщения были удалены.
аватар klichko
Давайте лучше шампанского выпьем!
=========
Шампанского не надо. А вот 50г крепкого спиртного на пустой желудок самое оно, идеально джин. Имбирь, витамин С, аскорбинка, мятный чай, куркума и постоянно пить горячую воду. Зарядка, дыхательные упражнения, старайтесь вентилировать легкие. Будьте здоровы!
аватар ANDREI1974
В сентябре закончится первая волна, а в октябре начнется вторая.....
аватар veritasana
не уверена, что все успеют продезинфицировать к сентябрю, скорее к январю..я никуда не еду и не собираюсь, как и не играю в казино...
аватар in.ki
Пока все не придет к более менее понятному виду билеты не покупаю. Вот в МАУ сказали что деньги пассажирам отдадут но не сейчас, потом потом... Типа когда все разрулится. А это значит что деньги людей застряли крепко никто не знает когда разрулится. Сочтите не за пессимизм, а за реализм фразу "Турсезона в этом году не будет" (не я сказала, только цитирую). Рекомендую собратьям по путешествиям не рисковать с билетами, а выжидать.
аватар lazy_person
Навряд ли кто-то даст прогноз. Ситуация непредсказуемая и всё будет зависеть не от того "отменят или нет карантин в отелях"... многое зависеть будет от ситуации в самой стране выезда (Украина). Есть надежда, что всё же лето успокоит пандемию. Это грипп, пневмония, хоть и коронавирус, сезонное заболевание. Понятно, что страны с курортами (Турция, Египет и др...) заинтересованы в проведении курортного сезона. Страны, отправляющие своих граждан на курорты, заинтересованы в нормальной ситуации. Здесь уж лучше перестраховаться. Эвакуация граждан из опасных регионов дорогостоящее мероприятие.
аватар vedrogvozdey
Какой прогноз... Туркиши продлевают отмены вылетов, несколько дней из Киева в Стамбул можно было купить на 17.04 вылет, сегодня смотрю - только с первого мая продают и думаю меняться еще будет не раз, а это очень большой показатель состояния турбизнеса.
аватар goga504
отели в Хорватии уже начали набирать персонал на работу, планируют открываться с 30 мая.