Вопрос

Вопрос по теме «Границы и таможни»
В связи с пандемией коронавируса каков прогноз на отдых в сентябре? Не будет ли отмены и что делать в случае закрытия границ?
23 подписчика  • спросил 2020-03-262 недели назад
аватар zolyshka111
Мой прогноз - пан или пропал.
аватар camomille
у меня еще небольшая надежда на отдых в августе теплится, поэтому билеты пока не аннулируем, хотя возможность аннуляции есть
аватар dima_80_
До сентября с большой долей вероятности всё придёт в норму. Вот только финансовые последствия ещё непонятно какими будут.
аватар YaSlavnaYa
а я всё-таки планирую август...
аватар nataha33
Я, наверное, самая оптимистичная из всех! ))) Надеюсь в июле поехать. )
аватар ollennka
nataha33, самая оптимистичная тут я!))) Ещё ничего не отменяю на середину мая)))).
аватар 86jjj
У нас начало июня уже оплачено, две границы пересечь. Еще надеюсь..
аватар Vika284
Мне уже несколько отелей Бодруме написали что планирую открытие 25 мая, годами ранее эти отели начинали работать с 15 апреля
аватар Marsyanchik
Не отменяю конец мая. Надежда умирает последней:)
аватар alex45
Да никто ничего не знает и Вам не подскажет! Как поведет себя короновирус, ослабеет ли он, если и будут созданы вакцины, когда они дойдут к нам? И гадалки вместе с экстрасенсами,со звездочетами не скажут!
Это моё мнение!
аватар dojw5dp8
Европа точно до осени закрыта,а то и до зимы.Турция и Египет думаю к лету откроют.
аватар 0676307776
Аннулировали тур на конец апреля.Будем ждать осень.
аватар veritasana
ничего не планирую..тоже мечтаю об августе..
но так как юрист..по ходу у меня начнутся процессы...
аватар Apyatka
Бюро прогнозов) Интересно будет потом перечитать)
Я думаю, что к сентябрю все наладится. Но мы значительно обеднеем и, возможно, не захотим отдыхать.
Apyatka,
как в старом анекдоте: "судя по зарплате мы не устали"
аватар klichko
Интересно будет потом перечитать)
==========
+1 Мой прогноз к лету попустит и народ кинется наверстывать ненаверстываемое. Об отдыхе никто и не вспомнит. А осенью придет мировой финансовый трындец. Глобализации капут. Курорты станут призраками
После кризиса средним классом будет считаться тот, у кого есть обувь
аватар Apyatka
Ой, да ладно, обувь)
Чтобы остаться без обуви, нужно 10 лет кризиса. Мы в 90-е не остались без обуви, хотя еда была не всегда. Лично у меня был еще кризис 2001-2003 и обувь осталась, хоть и не вся)
аватар Andrey111
klichko, действительно, сильно пессимистично.
Если пережили лихие 90-е, переживем и коронавирус.
Я вспоминаю, вся наша семья работала на одном заводе, зарплату не получали девять месяцев. Но, тем не менее, как-то выжили.
аватар klichko
Запад нам не поможет, как в 90е. Им самим достанется, особенно Европе. Мы то выживем, а вот как мир изменится, вопрос. Корона лишь толчок, репетиция. Природа мать наша умнее нас. Экономисты давно угрожали кризисом, который мир перевернет. Реальность уже на глазах меняется, то ли еще будет. И никакого пессимизма. Просто надо готовиться к кардинальным переменам. Во всем есть плюсы, может они окажутся бОльшими минусов. Мир засиделся-зажрался-деградировал и нужен волшебный пендель. Зато вирус снял реальную опасность войны, а это уже огромный плюс
аватар klichko
Сводки с коронаполей шокируют. США за один день капитально обогнали Китай и Италию. Европа все еще растет. Будем надеяться, мы вовремя спохватились. Сомневаюсь, что мир скоро откроется. Можете отслеживать тенденцию здесь
аватар zolyshka111
В связи со сменой климата, скоро обувь может и не нужна будет, достаточно будет какой-то подметки подвязаной шнурком)))
аватар zolyshka111
Средним классом будет тот, у кого будет кусок земли, где можно будет вырастить еду. Ведь уже не за горами время, когда люди поймут, что деньги есть нельзя....
аватар klichko
Глобальное потепление идет своим чередом, за ним похолодание...а мы разутые)
Касательно земли, все верно. Сельхоз страны выживут. А вот сервисным и даже промышленным тяжко придется. Ресурсные вообще трупы. Финансовый мыльный пузырь лопнул. ФРС врубила печатный станок, но это лишь очередная отсрочка. Денег, как таковых не будет. Экономисты пророчат общемировой бартер, Гезелевские деньги и жизнь стран внутри себя. Потом придет общемировая система без государств и границ. Все пункты лишь вопрос времени, но многое произойдет еще при нашей жизни
аватар YaSlavnaYa
Круза, штоль, пойти перечитать... как пособие к апокалепсису ))) что прикупить, что распродать
аватар klichko
Апокалипсис уже пришел. Правда, мягкий. Который раз невольные пророчества фантастов сбываются. В конец света не верю, а вот переустройство мира будет точно
аватар klichko
Пока покупать только необходимое. Вскоре можно будет скупить все за копейки(баксы)...у кого они останутся
аватар ollennka
"Круза, штоль, пойти перечитать... "
Какого Круза? Тома Круза?)))
аватар ollennka
Хочу Джимми Чу за копейки!! И побольше!
аватар zolyshka111
В Америке на сегодняшний день банковское золото уже выкуплено населением, в свободной продаже его нет, это значит, что зелёные бумажки превращаются в пыль
аватар zolyshka111
Оленка, опечатка, в тон не тряпке, а тяпке.