Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Посоветуйте на чем остановить выбор: Индия или почти Африка - Занзибар? Надо теплое море-океан и спокойное окружение, чтобы без ненужных приключений
10 подписчиков  • спросил 2019-11-134 года назад
аватар sugak70
если точнее выбираем между ГОА и Занзибаром. Что посоветуете? Еще там не были, отзывы противоречивые не дают принять решение взвешенно. Всем спасибо за содействие
аватар AllOverTheWorld
ооо однозначно Занзибар! картинка и пейзажи намного красивее.
как по мне так Занзибар что ли более цивильнее, опрятнее и "гигиеничнее".
Все таки Занзибар это индийский океан в чистом виде, а вот Гоа это Аравийское море.
аватар hanno4ka
Были на Занзибаре и юг Гоа (Палолем и Беталбатим) ,и там и там свои плюсы и минусы.Занзибар-очень красивый океан,,сильные приливы-отливы ,в некоторых местах до 2-3 км ,чистота только в отелях ,еда не дешевая,население крайне приставучее ,предлагают все- от сестры до тяжелых наркотиков,наш гаражный кооператив -это дворцы по сравнению с жилищем местных ,большинство живут без электричества , куча соливых детей в мухах ,если вы готовы абстрагироваться от местного населения и ужасающей нищеты за пределами отелей -будет вам счастье;))Палолем -море обычное ,чистое ,понравилась атмосфера ,развита инфраструктура-кафе,магазинчики ,транспорт ,слева красивый пляж Коломб ,еда относительно недорогая ,вкусная ,минусы -непосредственно в Палолеме(первая линия) ужасающее жилье за бешеные деньги .мы жили в самом дорогом номере в двоечке ,там это был деревянный домик ,как в пионерлагере,Беталбатим -жилье нормальное ,берег песчаный можно идти пару километров в одну и другую сторону ,не интересно .
аватар hanno4ka
Пару кафе на пляже пару лавок ,инфрастуктура не развита ,таксисты не торгуются ,не понравилось вообще. Гоа более цивильный .но вернуться мне больше хочется на Занзибар ,очень красиво .
аватар AllOverTheWorld
тоже были на Юге Гоа, в одной из лучших пятерок, единственная страна в которой умудрилась отравиться с последствиями, народ не менее приставучий, особенно дети.
Поэтому, если приоритете красивая картинка, однозначно Занзибар.
Как по мне, Гоа это курорт который или очень нравится (аюрведа, медитация и т д) или полностью отталкивает.
аватар hanno4ka
По сравнению с Занзибаром на Гоа вообще не пристают:))И предложения там совсем скромные:))
аватар AllOverTheWorld
hanno4ka, у каждого свое мнение, по крайней мере на Занзибаре ко мне не лезли каждый раз что бы просто потрогать, в Индии культ светлой кожи, и вот это меня больше всего раздражало когда просто брали за руки.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
И опять же, многие не однократно ездят на Гоа и в 2ки, и в хостелы, и вообще на месяца, я бы ни за какие каврижки больше туда не полетела, но это сугубо мое личное восприятие. Хотя именно к отелю претензий вообще ни каких , один из лучших отелей где я была на тот момент.
аватар ollennka
Не была ни там, ни там, но выбрала бы Занзибар между этими двумя вариантами, ни одного плохого отзыва не слышала про него, а про Гоа слышала.
аватар sugak70
всем спасибо, пока думаем, но склоняемся к Занзибару все же. Еще есть время
аватар meri9755
А я бы выбрала ГОА. И именно Северное. Была там 3 раз, на НГ лечу опять. Сама атмосфера. Приезжаешь отдохнувшим и счастливым. По поводу грязи очень утрировано. Пляжи чистые. На улицах не на много больше грязи чем в наших задворках. Народ очень добродушный и это добродушие передается туристу, если едешь туда с добрым намерением. Еда вкусная и ни разу ни кого отравления. Только надо кушать в цивильных шейках. Море красивое, но волнистое. Лучше выбрать Кандолим, инфраструктура поразвитей. Зато в Арамболе куча впечатлений и релакса. Один сенсей чего стоит. В Индию едет за атмосферой. И ни кто к вам приставать не будет если вы этого не захотите.
аватар Pachok
Надеюсь, тут все делали прививки от гепатитов А и В?
аватар sugak70
прививки не актуально, не надо просто пищу употреблять в непонятных местах
аватар Pachok
Любое место массового скопления людей может оказаться непонятным. Даже в европейских страгах, не говооя уже об Индии и Африке.
аватар meri9755
Не видите аморальный образ отдыха и соблюдайте элементарную санитарию для себя и прививки в ГОА не нужны.
аватар ollennka
Сложно не видеть аморального образа, если он там есть)). Гоа у меня прочно ассоциируется с аморальными тусами и запрещенными веществами.
аватар Pachok
Оспидя, какую глупость тут иногда можно прочитать...
Гепатит А не выбирает людей по "аморальности". Он есть там, где грязная вода, грязные руки и еда, которую хватали этими руками. Узнаете, о чем я?
И в нормальных странах он входит в национальные календари вакцинации. У нас не входит. Поэтому и напоминаю - желающим посетить грязные бедные страны надо самим подумать о защите.
аватар meri9755
Индия это такая страна , в которой каждый находит то что ищет.
аватар balticfan
Я была на Занзибаре в декабре. Вода тёплая, солнце жарит нещадно. Чтобы не обгореть, днём я купалась исключительно в майке и шляпе с полями. Крем spf 60 или больше - самое оно. Мы жили в северной части - Нунгви. Там с морем не такая беда, как в других частях острова, но днём все равно случается отлив, и тогда, чтобы поплавать, нужно пройти метров 200, стараясь не наступить на ежей, которых там довольно много. Нужны специальные тапки для купания.
В остальном все отлично и по-африкански экзотиано.
аватар ollennka
Индия - это такая страна, в которой каждый находит то, что ищет... кроме сочного говяжьего стейка))).
аватар meri9755
Как искать. Не знаю на сочность)))) не пробовала, но найти при желании можно и говядину и свинину. Например в Калангуте.
аватар meri9755
Индия - это как Куба или тот же Занзибар. Либо влюбляешься, либо "больше не ногой", но один раз точно стоит своими глазами посмотреть.
аватар meri9755
Pachok? зато гепатит B ))) выбирает по "аморальности" . А гепатит А - болезнь , в основном, грязных рук. Если грязными руками все в рот тянуть то и в Москве подцепить можно. Сейчас полно всяких средств гигиены (спреи, салфетки, гели), что бы обезопасить себя от этой и многой другой напасти.
аватар ollennka
Вы индийским поварам попробуйте предложить намывать руки этими гелями. Речь-то была не о туристах.
аватар Pachok
Точно. При чем тут мыть руки, если их не моет персонал общепитов и вода вся заражена? Или кто-то чихнул в блюдо.
Гепатит В можно подцепить в процессе медицинских манипуляций и через слюну. Это помимо аморальный путей, которые так Вам запали в душу:)
аватар veritasana
Занзибар, так Занзибар..Выбрала бы его...
аватар AllOverTheWorld
как то пришлось видеть как готовят в шеках на Гоа и какая у них там вода, водопровода то нет. в одной емкости и руки и продукты моют и умываются повара в этой же воде.
Индусы вообще не знают, что такое гигиена, не принято у них такое, им нормально купаться и пить воду из Ганга в которой и трупы сжигают и всю канализацию сливают.
Гоа конечно турзона и хоть как то пытаются соблюдать чистоту, но риск подцепить какую нибудь заразу высок.
meri9755, сравнивать Кубу и Гоа ну ну..... абсолютно разные курорты
Гао и Шри это да
Куба это формат Доминиканы и Мексики.
аватар Elenka08
Про Занзибар более одназначные отзывы приходилось слышать, а именно, в ключе *понравилось*. А про Индию из крайности в крайность. Лично меня такие противоположные мнения всегда настораживают.
аватар meri9755
Я провела параллель с Кубой только по отношению либо либо . Либо любишь либо ненавидишь, второго , по моему субъективному мнению, не дано.