Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Во время поездки возникли экстремальные ситуации - куда обращаться, что делать?
1. Мелкое мошенничество, какая защита в других странах?
2. Экстремальные ситуации?
На вокзале в одной стране объявили эвакуацию из-за ложного звонка. При этом мне перерыли чемодан, пропустила автобус, полиции не было, объяснения туманные... Хорошо, что все обошлось... Но...
6 подписчиков  • спросила 2019-10-254 года назад
аватар ollennka
Я бы сказала, это описание ситуации у Вас туманное. Кто чемодан-то перерыл? Таможня? Служба безопасности?
Перед поездкой в любую страну не лишним будет записать или вбить в телефон контакты экстренных служб (скорая, пожарные, полиция) либо единый номер службы спасения плюс телефон консульств своей страны. А от мошенничества хорошо защищают здравый смысл и критическое мышление. Но если мошенничество всё же произошло, следует обратиться в полицию.
аватар Vika284
На дополнительном официальном сайте МИД Украины сайт Департамента консульской службы можно зарегистрировать свою поездку (весь маршрут) со своими данными http://tripadvisor.mfa.gov.ua/
вы получите всю информацию по стране (различные предупреждения по форс мажорам) и телефоны служб по которым вы сможете попросить о помощи
аватар Elenka08
Какая защита в других странах?** .... вы хотете ,чтобы вам здесь дали перечень всех *защит* по всему миру? На какой ответ или совет вы рассчитываете, если сами более, чем туманно задаете вопрос?
аватар ollennka
Да, страховку медицинскую и от несчастных случаев рекомендую оформлять, а также страховку от невылетов/невыездов, это нормальная практика.
Из более экзотических вариантов защиты - нанять телохранителя).
аватар 123456pa
Спасибо большое, очень познавательно, что знала то и узнала????
аватар ollennka
Ну ежели Вы хотите какой-то волшебный оберег от мошенников, то это к колдунам, не к туристам))).
Ок, все равно спс
аватар Elenka08
Оказывается, что автор этого вопроса, вообще * мастер* вопросов )))) скорее всего, экстрим получился вот здесь ------- с ерширом и в эгитпте ------ https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/question-93327.html&last_page#_
аватар 123456pa
Спс, дорогий товарищи, вы здесь остроумием меряетесь или что-то умное советуете???
аватар 123456pa
К стати спецответ для некоторых, в данном экстримчике мне к счастью повезло, но.. хочу мести, и месть будет страшной, так как сам экстрим не случается нечаянно, просто кое кто слишком безнаказанно фигнёй страдает.