Вопрос

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Какой паром из Дании в Германию выбрать?
Едем на машине из Копенгагена в Берлин. Дороги 6-7 часов, но мы запланировали на эту дорогу целый день, хочется проехать более живописной дорогой, а может и заехать куда-то в живописные места. Гугл показывает две дороги. Одна через переправу Rødby - Puttgarden, и дальше Любек и Гамбург. Вторая через переправу Gedser - Rostock. По времени почти одно и то же. Как выбрать?
4 подписчика  • спросил 2018-05-286 лет назад
аватар Igor_m
А как Вы до Копенгагена добирались, каким путем ?
аватар Kolia_oro.egor
Gedser - Rostock. Эх напомнил..... Миллион лет назад был такой поезд Москва - Берлин. Половина вагонов была , собственно до Берлина, а остальные расползались по всей Европе. В Вену, в Париж,, в Прагу и в Копенгаген. Вагон до Копенгагена доезжал до Ростока , заезжал в трюм гигантского парома и плыл в Данию.
К сожалению по поводу живописных мест ничего сказать не могу. Запомнились только негуманные правила перевозки. Вагон покидать было нельзя , а туалеты закрыты.
аватар xeops
В Копенгаген летим из Киева. А потом едем в Берлин на машине, и через пару дней возвращаемся обратно. Попробуем поехать разными дорогами, но по пути туда времени будет маловато, а на обратном будет целый день.
Kolia_oro.egor, если тогда, как и сейчас, паром шел около часа, то можно и потерпеть. Надеюсь из машины будут выпускать :-)
аватар Igor_m
Самому стало интересно, а вдруг придется... Поехал бы на Оденсе, Колдинг,Любек,Шверин(или на Росток). По времени получится одинаково - около семи с половиной часов от Копенгагена до Берлина , что по суше, что по воде. Шансов увидеть что-то интересное на суше больше. Итого надо иметь не менее десяти часов, чтобы все по "фен-шую" сложилось. Удачи !
аватар xeops
Пока сделал предварительный список для маршрута через Любек:
- Erlebnis-Seebrücke Heiligenhafen (200-м деревянный пирс, примерно на полпути)
- Flügger Leuchtfeuer (маяк, можно подняться)
- U Boot Museum Fehmarn (музей-подводная лодка малая, но по пути)
- U-Boot Museum U-995 (музей-подводная лодка большая, 40 км от пути)
- Tauchgondel Grömitz (200-м деревянный пирс, и пляжный городок )
- European Hansemuseum (музей ганзы?)
- Holstentor, Любек (музей в центре Любека, можно просто сфоткать снаружи)
- Пляж Любека (со странными желтыми кабинками)
аватар Kolia_oro.egor
А что если тебе на обратном пути сделать небольшой крюк и поехать на Роскильде . Все-таки столица исконной, дохристианской, викингской Дании. Там хорошо. Музей викингов. Можно одеть ихие одежды. ( В ссылке на отзыв есть фото этих одежд.) Собор с саркофагами всех датских и не только королей и королев. И вообще город маленький, но красивый. И комфортная пешеходная улица.
Я понимаю, что Вы, наверное, нацелились на Эльсинор, но по мне Роскильде круче. Тут на вкус и цвет, как говориццца. Я просто в Дании вырос и Рискильде по мне более датский, что ли.