Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Туроператор Корал перенес вылет позже настолько, что наш отдых начинается на следующие сутки. Кто сталкивался и получал компенсацию?
Туроператор дважды перенес время вылета, сейчас прилет в 1.00 ночи стоит, это другие сутки, по ваучеру заселение и групповой трансфер на сутки раньше должен быть.
9 подписчиков  • спросила 2018-05-256 лет назад
аватар ilika15
С нами так поступил Анекс. Самолет перенесли сначала на 2 часа, потом задержали вылет на 7 часов. Мы прибыли в отель на следующие сутки в 5 часов утра. Мы потеряли практически две трети суток в отеле и прибыли по ваучеру на следующие сутки. Бороться за компенсацию начали еще в аэропорту. Написали заявление на имя авиакомпании -результат ноль. Наше агенство во время задержки рейса обращалось к туроператору с просьбой выплаты за потерянные сутки или перенос даты начала тура с выплатой за сутки - ноль результата. По прибытии в отель мы писали заявление на имя Анекс - ноль результата. По возвращении домой еще раз подали заявление на имя Анекс через агенство - ответ отрицательный, то есть отказ. И последнее - мы обратились в компанию по защите пассажиров в случае задержки рейса - Airadvisor. После 3 месячного ожидания ответа от авиакомпании Asur результат ноль, нам даже не ответили.
аватар NatashaS
У Вас в ваучере и договоре указано количество ночей в отеле,а не количество суток. Вас привезут в отель,условно, в 2 ночи и Вы эту ночь проведете в номере отеля. Так что претендовать на компенсацию у Вас нет оснований.
аватар Babytour
ilika15, спасибо, Вы действительно сделали все возможное! У Анекса всегда переносы, но Корал выбрали как туроператора клиентоориентированного...
аватар travelsita
Чартеры могут переносить в пределах суток. Компенсацию никто платить не будет. Могут предоставить питание и напитки.
Бросаю ссылку, чтобы Вы могли причитать развернутый стандартный ответ авиакомпании.
travelsita, у нас МАУ.
аватар Babytour
travelsita, речь не о задержке рейса, а о переносе времени заблаговременно, более 2 суток до вылета.
У меня Windrose перенес время вылета в этом году с 17:00 на 7:00 утра
с Coral где авиа МАУ в сентябре 2016 был перенос с утреннего с на вечерний на 19:00 и уже в аэропорту еще раз перенесли 20:30
Azur только билеты покупала на их чартер без тура, в прошлом году 2017 май, август, сентябрь Киев-Бодрум не переносили и не опаздывали
аватар Vika284
У Coral trevel самый плохой трансфер аэропорт-отель-аэропорт еще ко всему, 20 человек из нашего автобуса на трансфере писали общую жалобу, нам никто не ответил, плохие и гневные посты на facebook они просто удаляют
аватар travelsita
Vika284 , а что значит "плохой трансфер"? Подают автобус меньшей вместительности, чем необходимо?
аватар Vika284
плохой трансфер это когда вместо максимум 1,5 часа от аэропорта до отеля (на такси ехать 30 минут до отеля) кружишь по городу на групповом трансфере более 3,5 часов
и на обратном пути трансфер приезжает за тобой 40 минут! раньше, факс о точном времени трансфера не впечатляет гида, в минибусе где 9 человек с других отелей потом вроде думаешь все дальше ОК, нет не ОК! тебя привозят на окраину трассы где стоит еще один минибус с другими туристами и на солнце на открытой местности 20 человек ждут около часа большой автобус, приезжает автобус где уже есть туристы с другого города, но багаж туристов с 2-х минибусов не помещается, приходиться свои чемоданы брать в автобус и ставить в проходе
Это жесть...
аватар travelsita
Как-то в Турции нам подали на выезд из гостиницы микроавтобус на 16 чел. Людей насобирали по отелям больше 25 (включая детей). Дети разного возраста ,подростки в том числе, были вынуждены сидеть на коленях у родителей. Длительность поездки 1,5 часа Можете себе представить, что делалось в автобусе...
аватар vedrogvozdey
То же самое! Но у меня ТПГ, сегодня узнала, что больше, чем за неделю до вылета поменяли время вылетов. Я тут тему даже создала. У меня было 8 дней, а по факту получится 6! У меня тупо нет слов!!!1
аватар vedrogvozdey
travelsita, знаете, полтора часа с детьми на коленях в автобусе не так страшно, как тупо потерять 2 дня отдыха! Я такая злая, готова это ТПГ просто разорвать на части!!!!
аватар helena_fortuna
Сейчас - это Лига Чемпионов.
Неделя до и неделя после.
Много всего поменяли.
аватар Babytour
vedrogvozdey, очень Вас понимаю, Вашу тему не нагуглила.
аватар Vika284
travelsita это у вас даже не жесть, а нецензурное слово
у нас посмотрели отели всего города, а на обратном пути как например пригородном автобусе с сумками в проходе салона, хорошо что людей не было на раскладных стульчиках в проходе
аватар vedrogvozdey
https://www.turpravda.ua/question-75802.html, вот моя тема.
helena_fortuna, а есть шанс, что еще раз поменяют? у меня вылет третьего июня.
аватар Vika284
helena_fortuna без обид, рейсы winrose изменила на середину июня, июль и август
Вы ж прекрасно знаете что тема смены рейсов много раз поднималась на этом форуме, меняют рейсы , переносят время вне зависимости от футбола
Моему брату смели вообще авиакомпанию вместо Харьковских авиалиний теперь стоит Браво Эйрвэйз ((((
аватар Babytour
vedrogvozdey, у нас еще с Вами и направление совпадает, может еще и отель )))))
Ладно, повезет в другом нам!)))
Я в Шарм, а вы?
аватар Vika284
Неделю была тема большая тема много ответов и примеров про туроператора TPG и про авиа
много
по МАУ цитата эксперта Alex714 из темы https://www.turpravda.ua/eg/hurgada/question-74897.html
"ЗЫ задерживают всех и МАУ и Азур и Браво И Виндроз и т.д., кому как повезет, из моей практики 4-6 часов задержки это семечки, по сравнению когда МАУ отменила рейс Бангкок -Киев и на пару дней завис аэропорт-отель возле него,на пару дней,благо знал город и как время провести ,в отличии от пакетников которые провели время у ТВ и окна."
аватар vedrogvozdey
Это была моя тема и я выбрала ТПГ....
аватар Babytour
vedrogvozdey, тоже, я Вас по темам вычислила, что Вы в Шарм)))
аватар vedrogvozdey
Отель Маритим гольф у меня. а у Вас?
аватар Babytour
не рядом, мы в Нубиане будем))