Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Смогу ли я обменять гривну при надобности?
Смогу ли я обменять гривну при надобности?
8 подписчиков  • спросил 2017-11-116 лет назад
аватар AllOverTheWorld
Вдруг вас надобность застанет в лесу, то можно поменять гривну на листик или воспользоваться самой гривной....
аватар Elenka08
Вот могут же люди поднять настроение)))))
аватар lotos12345
не сможете, хотя в маркете "Турецкая кожа" 2года назад брали с карточки Привата по 30гр за доллар, наличку точно не сможете
аватар Elenka08
lotos12345 , а как вы *проинтуитили* ,что речь про Турцию?
аватар Vika284
Следущий вопрос NataDali был про отель в Тунисе, причём тут маркет Турецкая кожа . Если в Тунисе только доллары, евро и фунты, гривны не возьмут.
аватар AllOverTheWorld
Никак, потому что речь не о Турции.....но надо было обязательно сообщить инфу 2х летней давности....
С карточки не берут, а производят платёж либо снимают, и от продавца не зависит курс валюты, по которому снимается оплата, конвертацию производит банк, чьим картодержателем вы являетесь, по курсу на момент оплаты.
аватар Vika284
Lotos12345 по карточке международного образца в Турции в банкоматах можно снять не только лиры, но и доллары и евро и также оплачивать товары и услуги карточкой в отелях, магазинах, кафе, ресторанах, парикмахерских, покупать билеты на транспорт и на вход в музеи
аватар lotos12345
я в курсе, кстати карточкой выгодно расплачиваться , брала с собой в Турцию
аватар Vika284
Выгодно только если карточка в евро, если в $ то Межбанк пересчитывает с лира доллар евро, в гривне не выгодно никак
аватар lotos12345
у меня золотая в гривне Приват банка, платила за товары в Турции в Мигросе, КИПЕ, МГМ, пересчитывала , получалось трошки дешевле, чем менять доллары на лиры
аватар HighlanderSerg
Что у вас есть еще кроме золотой карточки привата ?!
аватар kolyan_cat
Трошки дешевле" может быть если вы ен смотрели потом распечатку. Комиссии банка снимаются через 2-3 рабочих дня помимо основной суммы и СМС по ним не приходит, так что если вы судите по СМС - да, кажется "трошки дешевле", а возьмите распечатку балланса в банке и посмотрите - выйдет "трошки дороже".
аватар millamilla
"2года назад брали с карточки Привата по 30гр за доллар" - ничего себе трошки дороже ! Вы курс доллара видели 2 года назад?
millamilla, а какой курс был осенью 2015? + - такой же ,как сейчас
аватар Vika284
Вопрос был сформулирован немного неправильно вот почему такие ответы про золотые карточки и фантастически дешевый курс 30 грн за 1$ 2 года назад, кожу в Турции
следующий вопрос девушки был по отелю в Тунисе, не возьмут в Тунисе гривны , только $ евро и фунты английские
В обменниках Киева , чтобы купить $ в :
начале сентября 2015 курс 23, 50
начале октября 2015 курс 22, 60
начале ноября 2015 курс 24, 50
начале декабря 2015 курс 25, 20
аватар princesMulan
Какой +- ?!
Для некоторых есть разница купить доллары по 25 и по 26,8 , богатые туристы точно разницу не видят
Сейчас нет 30 грн за доллар, один раз было несколько дней когда доллар был по 40грн это в феврале 2015
аватар millamilla
Elenka08 курс НБУ был примерно от 22 грн до 24 грн за $ , +- для моей семьи очень важно , потому зарплата моя и мужа не как у некоторых в долларах США , а в украинских гривнах . А цены за туры в долларах и для меня есть разница даже если 50 грн + на покупке 100$
аватар Elenka08
millamilla , для меня, как и для вас это играет роль. Я так написала, что выше было такое удивление, как будто сравнивали курс 2013, а не 2015. Я примерно так по памяти и думала ,что около 2-3х гривен разница