Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Куда поехать в конце мая в тур?
Хотим съездить в конце мая(31 мая-1 июня) дней на 10 позагорать.Куда можно?Египет(надоело честно говоря).Турция,Греческие острова,Может Тунис(не советуют).
поденьгам -60-70 тыс на двоих.Отели от 3-до 5 звезд.
Семейная пара старше 40-ка.Детей и молодежь на отдыхе не любим.
Ждем совета.
Можно ли поехать в это время на Юго-Восток(Вьетнам,тайланд)?Там наверное не сезон?
3 подписчика  • спросил 2015-05-149 лет назад
аватар lusenko2
В Таиланд, в Паттайю, очень даже возможно, несколько небольших дождей не помешают отдыху в этот сезон, только море в городе грязное, придется иногда наведываться на остров Ко Лан в 40 минутах на пароме от города (там чистая вода и пляжи), или загорать у бассейна. По деньгам проходите например в отели Паттайя парк 3*, Грин парк 3*(вылет из Москвы), но в отелях в путевку включены только завтраки, поэтому с собой хорошо бы иметь ещё долларов 800-1000 на питание, фрукты, морепродуты, проезд до пляжа, плату за лежаки на острове, может поедете на экскурсии, экскурсий там много. Рассчитывайте где-то по 1000 бат в день на человека, чтобы нормально отдохнуть,баты переведите в доллары по курсу, доллары брать с собой купюрами по 50 и 100 (немного выгодней обменный курс), чем мелкими купюрами. Вобщем не только позагораете, но и посмотрите экзотику.На островах Таиланда (кроме Самуи) в это время сильнее вероятность дождей и самое главное неспокойное, штормящее море, и острова стоят дороже, даже если и будут недорогие предложения, то вероятнее только потому, что уже не сезон там. Отдых во Вьетнаме обходится дороже, про сезон не знаю, как там в это время.
аватар lusenko2
Продолжаю советовать. Отель 3* с завтраками это нормально для Таиланда, особенность отдыха в том, что люди больше времени проводят на пляже, экскурсиях и в самостоятельных поездках по стране. Главное при выборе отеля это хорошие отзывы, чтобы в нем все работало и было чистенько, удобное расположение, чтобы рядом были кафе и транспорт для поездок в центр и в др. места. Пляжи в Тае общественные, есть отели 4-5* с собственным пляжем или хотя бы своими лежаками (но цена...).Мы семейная пара схожего в вами возраста, любим совмещать пляжный отдых с экскурсиями, долго лежать на одном месте не можем. Были в Паттайе с 20 июня 2014 года 2 недели, отдохнули хорошо,интересно, был один дождливый день и то не все время. Если экскурсии не интересуют, а только пляж, то выбирайте отели с хорошими (не маленькими бассейнами). Как уже раньше писала, пляжи и вода в Паттайе на любителя (грязноваты), так хоть будет разнообразие у хорошего бассейна отдохнуть. Если хотите в Тай, то съездить стоит, и время не плохое для Паттайи, сезон всех фруктов наступает, климат переносится нормально, не хуже Египта.
аватар papapri
Спасибо за совет.Вообще то мы в тайланде были два раза.Но все осенью-ноябрь.Потом многие говорят что это сильно не сезон(июнь)-очень жарко и душно-как в бане.Мы то же не любим только валяться на пляже.Были конечно на Квай,ездили на 2 дня в Камбоджу смотрели Ангкор.Ну и по окрестностям. По питанию мы естественно в курсе.Люди мы неприхотлдивые и можем питаться где угодно(в тайланде)-от макашницы до кафе.Завтраки тайские вполне устраивают=это не Египет с его бумажной колбасой и яйцами.
Вода(море) в Паттайе-это да,не Египет с его красным морем конечно.Но терпимо.
Написал потому что хотелось прочитать отзывы людей если кто был в Тае в это время(конец мая-начяало июня).
Спасибо еще раз за ответ.С уважением.Виктор.