Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
А в какую страну Вы собираетесь этим летом?
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Ввиду повышения курса евро и доллар в Украине, поделитесь, пожалуйста, информацией куда Вы собираетесь этим летом. Эта информация, думаю, может быть полезной не только мне, но и многим форумчанам, которые сейчас только стоят перед выбором. Особенно интересны не самые заезженные направления отдыха по адекватным ценам. Может быть у кого-то есть идеи или наработки, которыми он готов тут поделиться. Помню, как-то мне очень помогла уважаемая Pachok и посоветовала Мадейру в качестве отдыха. Мадейра нам очень понравилась и Pachok мы очень благодарны))Понравилось также очень на Сицилии. Дайте, пожалуйста, совет тем, кто не хочет в этом году в Турцию или Египет. Спасибо!
9 подписчиков  • спросила 2014-04-1910 лет назад
аватар TombArthur
пока доллар до 8-9 не упадёт и на авиарынок вернется виззэйр и другие-врядли куда
аватар Marina_T
Посматривала в сторону Грузии, но опять же - перелет. Визэйр рейсы постоянно отменяют, а МАУ дороговато.
Или Тунис - но туда хочу только ради экскрусии в Сахару. Но сейчас вообще боюсь что-то планировать. Доживем до лета, а там видно будет
аватар irina_1901
А в Хорватии Вы не были? Нам очень понравилось, красивая природа, интересные экскурсии, вкусная кухня. А собираемся мы в это лето, как обычно, в Болгарию, но для Вас это, наверное, заезженное направление.
аватар Yaroslavas
Poola в Болгария не были. На счет Хорватии, то очень нравиться эта страна, но цены в гривне просто пугают(( У нас же все очень нестабильно с курсом гривны, потому такие туры буквально за пару недель выросли в цене на 30-35 %. Это при том что и так по старому курсу Хорватия стоит 1400 евро (7 дней), 2 звезды, с завтраками... 2 звезды!!)) У нас тогда отпуск в Барселоне оказался дешевле, чем Хорватия)) А еще экскурсии, транспорт, питание...Потому боюсь, Хорватию придется оставить на лучшие времена.
аватар irina_1901
YaroslavaS. Написала Вам в личку.
аватар alex45
а я никак не могу съездить сюда-
Калабрия – это край, откуда начиналась Италия, названая в честь короля Итало. Именно там можно побывать на «итальянских Мальдивах». Не зря даже одно из побережий называют «Побережьем Богов» Это настоящий ПРИРОДНЫЙ рай. Воздух не пропитан туристической индустрией, а пахнет просто морем, сыром, оливками, цитрусами; всем тем настоящим, что есть в южной Италии. Там люди живут не для приезжих, а для себя. Там царит необыкновенная притягивающая атмосфера. Этот регион расположен от "носка" апеннинского сапога и выше; граничит с Сицилией и Апулией. Омывается двумя морями: Ионическим и Тирренским. А в центральной части региона находятся густые массивы леса. Экологически чистая зона,масса диких пляжей, поросшие лесом горы, средневековые симпатичные городки, с узкими улочками, панорамные площадки с захватывающими дух пейзажами, сочетание различных культур, исторические достопримечательности.Надеюсь,что в сентябре все же съезжу. Второе - остров Капри.
аватар Yaroslavas
alex45 да, это направление очень интересное. Не была там, но один Ваш рассказ уже воодушевил) А острова - это моя давняя страсть. Мне, наверное, нигде так не нравиться как на островах. Сицилия, Сардиния, Мадейра, Мальта, Кипр...это просто сказка. Жизнь течет совсем в другом темпе, чем на континенте, люди действительно умеют наслаждаться жизнью, даже воздух другой! Теперь я мечтаю попасть на Корсику))
аватар sent2008
Если острова являются страстью, понимаю, сама такая, советую рассмотреть остров Искья, помимо моря, солнца, радующих глаз пейзажей, есть ещё одно удовольствие -термальные источники.
аватар TombArthur
На Сокотру езжайте-вот там круть,экзотика,белые пески...
аватар JulijaS
А может Латвия и Юрмала? Белые пески,спокойное море.
аватар Lu-la-la
Рассматриваем Италию (район Венеции) - самостоятельно бронировать и ехать на своем авто (топливо-газ). При нынешнем курсе евро иным способом отдохнуть в этой стране для нас вариантов нету...
аватар Yaroslavas
Lu-lu-lu так Визэйр еще ж летает в Венецию, или Вы хотите именно на авто?
JulijaS спасибо за идею. Юрмала и Латвия это действительно интересно и не очень далеко))
аватар Lu-la-la
Да сейчас у Визэйра на всю нашу семью (2+2) билеты на август почти 18 тыс. грн.... На машине раза в 4 дешевле.