Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Можно ли сейчас покупать туры раннего бронирования?
Здравствуйте!
У меня вопрос к жителям Украины. Кто-нибудь покупает туры за границу раннего бронирования, рассчитанные на лето? Я всегда планировала свой отпуск заранее, а теперь не знаю, как поступить. Хочется услышать мнение людей, которые не заинтересованы в продаже туров.
8 подписчиков  • спросил 2014-03-0610 лет назад
аватар versal-tur
бронируют...меньше чем обычно, но люди уже планируют отдых на лето.
аватар irina_1901
Ко мне, как знатоку Болгарии, люди из Украины обращаются за помощью в подборе курорта и отеля еще с января. Знаю от них, что уже забронировали и оплатили в своих ТА.
аватар TombArthur
никогда не покупал,ибо ВСЕГДА эти "ранее бронирование" оказывалось дороже горящих туров.Исключением может быть лишь конкретный,желанный отель,на который огромный спрос.
аватар tata57
Я тоже думаю над этим вопросом.В прошлом году в начале апреля знали,где будем отдыхать в июле.А в этом...Уже знаю,где хотели бы отдыхать-подобрали отель в Турции,и есть возможность раннего бронирования,но...вопрос пока остаётся открытым,к большому сожалению.
аватар alex45
Если Вы планируете и знаете, что Ваши планы не поменяются,то раннее бронирование всегда дешевле обычной покупки путевок. "Горящие" путевки - это "кот в мешке",однажды у меня так случилось.что появилось немного свободного времени и по "горящей" мы с женой ездили в Турцию,очень сожалел об этом.
И раннее бронирование всегда дороже "горящих" вариантов.Горящие путевки - те,которые не выкуплены при обычной продаже или отказные,если хорошие,то на них у турагентов всегда свои люди найдутся.
аватар Pachok
По моему опыту РБ из Украины на направления Турция/Египет получается практически всегда дороже, чем тот же тур (даже не горящий) за 1-2 недели до вылета. А нормально "горящих" по Турции вот уже несколько лет нет вообще.
РБ от европейских и заморских отелей и ТО - это, наоборот, вполне реальная скидка.
Что касается ситуации в этом году, то мое личное мнение - у кого на руках гривны на отпуск, надо покупать все сейчас, у кого доллары или евро - торопиться некуда.
У меня гривны. Покупаю авиабилеты на апрель, май и окрябрь, бронирую отель с предоплатой на октябрь.
аватар agent_borabora
Если бы цены не отличались от стандартных, то заядлые бы любители отдыха не бронировали лето в январе-феврале.
Плюсы:
- оплата фиксируется на момент бронирования;
- отели дают скидки до 35%;
- необходимо всего 20% от стоимости.
аватар A1122
Всем спасибо!
Задавая вопрос о раннем бронировании я имела ввиду нестабильную ситуацию в Украине.