Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто знает турфирму "Ваш тур" в Киеве?
на сайте у них команда - три барышни...вот переживаю. как бы не заплатить деньги (собираемся в Эмираты) и пролететь...очень жду отзывы!
11 подписчиков  • спросила 2013-09-1111 лет назад
аватар dimdimysh
А что мешает пойти в ТА известное и зарекомендовавшее себя?Или почитать отзывы в инете об этом ТА?
аватар travelsita
Там ,наверное, дешевле - поэтому они туда пошли.
аватар Pachok
А как там может быть дешевле, если цены у всех - операторские?
аватар travelsita
Очень просто- за счет своей комиссии.
аватар sandra-art
вы главное проследите чтобы в день полной оплаты тура ТА начали делать заявки на онлайн визы
аватар mannes
Я летал в ОАЭ с этой фирмой в апреле. Все очень четко и оперативно, нареканий не было. Лично знаком с владельцем, помогал решать ей некоторые вопросы с оргтехникой, а что собственно Вас пугает,то, что фирма небольшая?
аватар alex45
Я тоже сторонник, когда фирма небольшая и не раскрученная, больше неформального отношения к клиенту.
аватар sigur62
В последнее время рухнули как раз большие и, казалось бы, мощные ТО. Маленькие турагентства не будут вкладывать деньги в рискованные направления и демпинговать на рынке, у них для этого просто нет денег.
Так что ничего не опасайтесь и удачи Вам!
аватар dimdimysh
sigur62,не путайте понятия "ТА" и "ТО".И какие большие ТО" рухнули"?Большие-это Корал, Пегас и иже с ними.Они пашут на всю Россию и СНГ.А стали банкротами те,кто работал по МСК и в регионах о них знать ничего не знали.Или продавали только по 2 тура в день в самых крупных регионах и на не очень популярные направления.
аватар sigur62
Димыч, Ланта-тур, Капитал-тур продавали немножко больше, чем 2 путевки в день.
Рад, что тебе известны Корал и Пегас, это уже хорошо, но были и другие, которых уж нет...
Это для тебя: Чем дольше работает ТО, тем больше возникает у него финансовых проблем. Разрыв ликвидности приходится погашать банковскими кредитами и как только банки перестают выдавать кредиты под залог (а что у туроператора может быть залогом, кроме личного имущества собственников - деловая репутация, клиентские связи, десяток письменных столов и пр.) туры не оплачиваются, а дальше уже по стандартному сценарию. В начале - заявления о временных финансовых трудностях, а на конце - банкротство, отсылка к ФИГам и продолжение деятельности под новой вывеской...
аватар dimdimysh
ТС спрашивал про надежность ТА.ТО его и не интересует,он скорее и не очень понимает,что это такое.
А Ланта и Капитал были представлены в паре регионов России с европейскими турами.К тому же в теме речь об Украине.
аватар Antaleks_Tur
ТА - туристическое агенство
ТО - Туроператор.
Турагент является посредником между ТО туристом, т.е. Вами! поэтому лучше беспокоиться о нажежности ТО, а не ТА
аватар dimdimysh
Ну,почему же ?О ТА тоже надо подумать. Вы Турдом почитываете иногда?Периодически появляется инфа,что деньги ТА собрали,а туристы никуда не улетели и пришли к закрытым дверям.
аватар travelsita
Правильно, деньги взяли, а оператору не перечислили, данные о туристе не передали, тур не забронировали. Турист ,как говорится, "попал". По большому счету, крупных туроператоров не так уж и много - пальцев на руках хватит. А агентств тысячи.
аватар Antaleks_Tur
dimdimysh, а обязательно Турдом почитывать иногда, что бы знать инфо о ТА, которые собрали деньги и передали их ТО или еще какие проблемы произошли???
travelista, согласен с Вами, но когда речь заходит о проблемах у ТО, то проблемы возникают у десятков, сотен туристов, а когда о ТА, то это случаи менее масштабные. И я же не сказал что можно отдать деньги любому, просто посоветовал обращать внимание на ТО побольше)
аватар vlasova7
Большое спасибо за ответы, особенно mannes. Эта турфирма сама ко мне обратилась, увидев мои вопросы нодном из форумов. Конечно, волнует, что она не большая, и что, заплатив деньги, можно никуда не улететь.
аватар travelsita
Действительно, если проблема возникает у ТО, то происходит цепная реакция.
ТА может предложить тур от Теза, анекса, но не оплатить его. Пострадает турист, который выбрал надежного оператора. На репутацию агентства нужно обращать внимание обязательно.
аватар Pachok
Если маленькое ТА продаст тур крупного ТО, которое рухнет:) туристу это никак не поможет.
аватар marinkka
Я летала, в марте 2017 года. Все быстро и качественно! Девочки молодцы!ВАШ ТУР -отличная компания!
аватар Slava1983
Летали с друзьями через компанию ВАШ ТУР в Рим на майские праздники. Менеджер подобрала для нас очень удобный прямой перелет согласно со всеми нашими пожеланиями, нашла гостиницу с отличным месторасположением, посоветовала что посмотреть и даже подарили путеводитель по Риму. Вобщем рекомендую!