Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
"World Travel Company" - можно ли доверять?
На superdeal.com.ua увидел акцию:
"С купоном за 1399 грн. Вы получаете право на отдых для двоих на побережье Средиземного моря в Турции, курорт Анталия, отель Sea Life Family 5*, оригинальной стоимостью 8000 грн."
В условиях акции смущают два пункта:
1. "- Обязательные условия - рекламная программа предназначена для супружеских пар или пар, состоящих в гражданском браке (возраст одного из супругов мужчины - 30 -65 лет, женщины 25-65 лет), которые должны уделить 2 - 3 часа своего времени в один из дней, чтобы прослушать презентацию на тему «Клубный вид отдыха»".
2."- Обязательным условием размещения является внесение залога за сохранность апартаментов в сумме 500 евро. Этот залог будет возвращен не позднее, чем в день отъезда".
Про "World Travel Company" никаких отзывов не нашёл.Кто они?
7 подписчиков  • спросил 2012-04-1912 лет назад
аватар rozoom
Что это за залог в 500 евро??? С каких пор отели стали брать залог за сохранность номера?
аватар Viltis
Это рекламный тур. 500 евро депозит. Если вы зайдете на сайт "World Travel Company" то первое, что увидите - туркомпания занимается организацией рекламных туров в различные страны.
аватар rozoom
Viltis, я заходил на сайт компании - изучил.
Но вот этот депозит в 500 евро мне и не понятен... Для чего он? Опасаюсь проблем при выселении - не припишут ли чужые "грехи", отсутствие воды в кране, нестачу гальки на пляже, неработающий кондей и всё такое...)) Я, конечно, утрирую, но тем не менее.
аватар Viltis
Это нормальная практика:-) В ОАЭ к примеру все отели работают только по депозиту, в таиланде очень многие. 500 евро - средний депозит, бывает больше, бывает меньше. Бывает депозит 100 евро за 1 день с комнаты. А то и 300.
Самое сложное в депозите - его возврат. Вернее самое неприятное. В ОАЭ деньги возвращают только в нац валюте в последний день, с расчетом, что Вы их потратите в стране..наверное. Про депозит в турецком отеле я слышу в первые. Но это не значит, что его там не бывает, я про Турцию вообще мало знаю, была там первый и последний раз.
аватар ani_veik
я три раза останавливалась в отеле Sea Life Family в Анталии и на полупансионе и на все включено. Ни разу ни про какой залог речь не шла. Кондиционеры работали исправно, гальки на пляже на всех всегда хватало, вода в кране всегда была. В Турции в регионе Анталии такое не практикуют.
аватар rozoom
Вот и я про депозиты за номер в Турции впервые слышу. Так что же это за мистические 500 евро? После скандала с "Перфект туром" (была акция на сайте скидок) не хочется наступать на чужие грабли.
аватар Viltis
Подозреваю, что это тур не в сам отель. Отель работает по системе олл, а тут завтраки и ужины. Скорее всего рекламная программа сняла какую-то часть отеля под свою программу. От сюда и депозит.
аватар ani_veik
Повторюсь отель работает и на все включено и на полупансион, останавливалась и так и так, депозита не было!
аватар Viltis
А почему нету предложений на полупансион? Вот смотрю цены - 30.04.12 (Пнд) 10 (до 09.05) Sea Life Resort Hotel 5* [Standard Room] Анталия AL DBL air $1576 (SPO№ 140-1-2-5-87)
Подозреваю, что HB стоил бы столько, сколько и предлагают автору топика: 1177 долл.
Но такого предложения нет, выдают только олл.
аватар rozoom
По акции они предлагают тур за 1399 ГРИВЕН))))
аватар Viltis
Извините, Вы очень непонятно написали. Я никогда не пользовалась подобными услугами и поняла, что 1399 гривень - стоимость купона на скидку, и при его покупке тур будет стоить 8000.
Кстати..8000 гр..это меньше 1000 долл, даже учитывая не сезон, цена все равно странная. И еще больше 5000 депозит..
аватар rozoom
Да, они предлагают купить тур за 1399 грн., который у них стоит 8000 грн.
P.S. Кстати, перелет в стоимость не входит, но покупать перелет у них они не требуют - добирайся сам как пожелаешь.
аватар Viltis
О! А многие фирмы (моей знакомой Фокстрот так "подарил") дарят билеты в Турцию, стоимость 300 долл и больше, без перелета. Ну в смысле человек "выигрывает" этот тур. А тут еще и деньги надо платить?
- В стоимость купона входит:
· проживание для двоих (+ не более 2-х детей) - 10 дней, 9 ночеи в номерах категории «standard room»
· питание для двоих: завтрак, ужин (7 дней из 10-ти)
· развлечения: настольный теннис, аквааэробика, тренажерный зал, волейбол, сауна, парная, турецкая баня, аэробика, дартс.
- На территории отеля расположены: 4 ресторана, 5 баров, 2 открытых бассейна, закрытый бассейн, 3 конференц-зала, парикмахерская, тренажерный зал, турецкая баня, прачечная, живая музыка, SPA-центр, сауна, парная, анимация, дискотека, массаж, видеоигры, интернет-кафе, бильярд, теннисный корт, водные виды спорта, детская площадка, экскурсии.
аватар RBK2012
Риск благородное дело!
Но что-то мне подсказывает, что не в этом случае.
аватар Li-m3012
Но если вы купите билеты на двоих туда о обратно-та же цена что и через тур фирму получается-где скидка то?плюс страховка плюс трансфенр.если б с перелетом было -тогда другое дело
аватар honeysun
Судя по присутствию в программе прослушивания рекламной программы - это может быть какая-то разновидность таймшера. И если вы послушаете эту рекламу, вдохновитесь и решите купить участие в таймшере - они эти 500 грн. могут забрать в счет вашего взноса.
Честно говоря, на туристических сайтах я года наверное с 2006, но ни разу не видела жалоб, чтоб отель не вернул депозит. Хотя, если это чисто таймшерная примочка - то депозит вещь нестандартная, поэтому редкая.
Если заинтересовались, можете попробовать через поисковик уточнить все детали.
аватар rozoom
Билет на рейс Киев-Анталия а/к WizzAir на летние месяца стоит от $300 (туда-обратно). На двоих перелет обойдется соответственно не менее чем в $600. Плюс транфсер + обед за свой счёт... В общем акционное предложение становится не таким уж и интересным.
аватар rozoom
Всем спасибо за комментарии! Для себе решил, что не стОит связываться.
аватар 4yuka
Встречались с похожей рекламной акцией на Пхукете.Акцию проводила сеть отелей-люкс "Абсолют".Мальчики-зайчики и девочки-белочки ходили по отелям и предлагали совершенно БЕСПЛАТНО посетить в целях рекламы отели "Абсолют" на Кокосовых островах,на которые нет экскурсий.Все с удовольствием записывались на "халявную" экскурсию.И только когда стали заполнять анкеты возник вопрос:зачем?Очень им не хотелось отвечать,но мы выбили из них признание.Для добровольно-принудительного вступления в клуб.А клуб это что?Взносы,думается, не малые.Вот вам и бесплатная рекламная акция!Скорее всего депозит в 500 евро предполагает эти самые взносы.
аватар vlasovs
Абсолют - разводилово чистой воды.
На Пхукете нас водили по разным отелям, впаривали, какими мы будем себя чувствовать элитными "став" членами клуба, сколько мы сэкономим, приводили какие-то несуществующие дичайшие цифры в миллион евро и т.д. и т.п. Но сумму вступительного взноса наотрез отказывались называть до самого конца. Когда мы нашему новому другу мягко намекнули, что вместо обещанных полутора часов мы тут уже больше трёх, и время в не резиновое к нам подошёл главный менеджер и назвал сумму взноса.
Често скажу, я ожидал всякого, но такого!! 16.000 евро за вступление в VIP клуб! Я чуть не обосрался на месте.
Мы люди не то чтобы богатые, но и не бедные, если отдыхаем где-то, то минимум в 4 звёздах. И вот услышав наш отказ менеджер говорит (как бы себе под нос) "ну и ладно, на улице полно отелей с 2 звёздами" :)))
Прошла любовь, завяли помидоры. Причём как-то неожиданно.
Приз нам всё-таки дали, но с условием, что им можно воспользоваться лишь через 45 дней после вручения. И что-то подсказывает мне, что 45 дней это некий срок давности, после которого вы уже не можете подавать жалобу на услуги, когда вас пошлют подальше с вашим купоном.
аватар vlasovs
Да просто введите в гугле "club absolute scum". В англоязычном секторе гоооораздо больше информации...
аватар 4yuka
Слава Богу,что мы не услышали этой цифры!!!Точно бы кондрашка хватила!!!Мы культурно сказали:"Прощаемся!" и свалили от этого "соблазна".