Вопрос

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
"Клубный отдых". кто ездил по такой системе?
мы тут недавно попали на презентацию клубного отдыха и "выиграли" путевку на Тенерифе (или еще 5 стран на выбор). Вроде как оплачено проживание, а дорога и питание - за наш счет. Ребята, кто отдыхал? поделитесь впечатлениями. Разводняк или реально? уж очень не хочется себя клиентом МММ считать.
15 подписчиков  • спросила 2011-04-1913 лет назад
аватар papa74
"Выиграли" ???
Вы до сих пор верите в бесплатный сыр?
аватар visitrent
А Вы можете как-то озвучить стоимость авиабилетов+еды + трансфер. Или это надо самим покупать?
Обычно это "выигрывают" путевки в низкий сезон и с обязаловкой посещать семинары (там на них будут предлагать в покупку апартаменты - раньше таймшеры так "впаривали"). Иногда дешевле самим найти апартаменты и не связываться с клубным отдыхом. В прошлом году у меня отдыхала семейная пара с ребенком - заплатили за клубный отдых дороже, чем если-бы сами заказали апартаменты. Но это на Коста Брава - Бланес. На Тенерифе, думаю, похожая ситуация.
аватар Pachok
разводняк.
самим
аватар visitrent
А в каком месяце предлагают отдых?
аватар 19062005
без разницы. только оговорен срок:в течение 2-х лет.
аватар visitrent
Тогда точно "разводняк"!!! Никто не отдаст в "высокий сезон" бесплатно апартамент!!!
аватар HAVE_REST
разводняк полный.
аватар Elenka911
по той же теме - выиграли и мы. Знакомые из других агентств подтвердили постоверность. Единственное - согласна по хатратной части. Нам просчитали О.тенерифе (чартер+проживание 5*+питание) и выщло дешевле, чем ехать самостоятельно (авиа (на чартер) + питание).
Но мы хотим полететь по клубной системе, поэтому узнаю возможность перелета подешевле. Так же интересует вопрос - за клубный оттдых в самом отеле хоть ничего доплачивать не нужно ? ))
аватар Elenka911
по той же теме - выиграли и мы. Знакомые из других агентств подтвердили достоверность. Единственное - согласна по затратной части. Нам просчитали О.тенерифе (чартер+проживание 5*+питание) и вышло дешевле, чем ехать самостоятельно (авиа (на чартер) + питание).
Но мы хотим полететь по клубной системе, поэтому узнаю возможность перелета подешевле. Так же интересует вопрос - за клубный отдых в самом отеле хоть ничего доплачивать не нужно ? ))
аватар 19062005
мы еще никуда не ездили, даже не узнавали. так что если Вы первыми будете, расскажИте, ладно?!
аватар Elenka911
)) 19062005 может вместе рискнем?
В конце января собираемся с мужем на о.Тенерифе в Marylanza Golf Resort
аватар 19062005
очень хотелось бы, но увы, у нас школьник-первоклассник. и оставить не на кого. а вы уже забронировали? с визами порешали? расскажите, плиз!!!!!!!!
ЗЫ. меня зовут Ирина
аватар Elenka911
Ирина, начали "капать глубже" и останавливают использовать сертификат такие вот сообщения http://www.turpravda.ua/es/tenerife/Costa_Adeje_Gran_Hotel-h8257-r59123.html
Наш оператор Делюкс Тур (тот же что и в посте ссылки) странно сменил информацию на сайте, убрав все заявления на счет клубного отдыха.
И вот тот самый заветный вопрос - "на сколько бесплатное проживание по клубной системе действительно является бесплатным" раскрывает свои подводные камни. Живем бесплатно, потом в счет включается обслуживание и др услуги...
аватар 19062005
прикольно...вот вам и подводные камни
аватар Dr.SCH
Копирпую ответ по той ссылке lekant, ну и насочиняли Вы ))) Видать хорошо Вам в турагентстве Вашем платят за отзывы против конкурентов !!! Я 4 года работаю в сфере клубного отдыха, правда в другом городе и на другую компанию, и заверяю, что такой ситуации в клубной форме просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Не бывает таких договоров,по которым Вы обязаны что-то купить!!! Тем более на Тенерифе - это территория Испании и подчиняется Европейскому законодательству о клубном отдыхе и таймшеру, согласно которому, даже если Вы самостоятельно (по собственной воле) купили клубную карту, у вас есть месяц "периода охлаждения" чтобы раздумать и вернуть деньги. В-третьих,клубные карты стоят намного дороже 3600$. В-четвертых Тенерифе - еврозона, там валюта ЕВРО а НЕ Доллары )))посиму счет на 3600$ не мог прийти. В-пятых Costa Adeje Gran Hotel НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛУБНЫМ ОТЕЛЕМ ))) Ну и наконец-то, если бы и на самом деле пришел Вам счет из Испании, зачем увольняться с работы, съезжать с квартиры, можно же просто не плат
аватар ofd_uzi_us
Возможно, информация которой нам захотелось поделиться после поездки по системе клубного отдыха оградит людей, которые еще в этом не участвовали от лишних отрицательных эмоций и нервов . Началось все еще в ноябре 2016 г, когда нас пригласили в рекламное агентство ,где рассказывали клубе «Премьер Холидей» и предложили купить у них 4 недели отдыха, цена нас устроила и мы заключили договор . Именно с этого момента нас не покидало чувство , что мы попались на крючок мошенникам, в дальнейшем наши мысли только подтверждались. На презентации нам было сказано ,что сразу 4 недели отдохнуть нельзя, можно три , но необходимо посетить две страны и бронировать заранее ,чтобы не было проблем с местами.
В феврале 2017 мы пошли бронировать поездку на конец июля. Решили отдохнуть 2 недели в Праге и 1 неделю в Черногории. Менеджер подтвердила , что это возможно, приняла от нас заявку. 22 марта пришло подтверждение брони из Праги, ответа из Черногории не было, но нас заверили ,что проблем не будет - бе
аватар sve-sazhina
Мы в этом году попробовали. Демо версия. Пробная поездка. Купили неделю. Пока оформляли - уже заколебались. В феврале попросили фирму согласовать курорт. Мало того, что курортов ограниченное количество, нас еще мурыжили 2 месяца (ничего, что покупать билеты на самолет надо самим?!). Муж "дергал" менеджера бесконечно. Были отговорки, типа "отель не согласовывают", "ваучер проверяют" и т.п. В общем прислали нам непонятный электронный документ. Мы его распечатали, подписали и отослали в эл варианте. На курорте - всё норм, встретили, залог 500 руб забрали (вернули в конце без проблем), на странные экскурсии возили (в Танжер. например, была не экскурсия, а просто катание на авто). На презентации пытались затащить в клуб. Агрессивно. Угрожая... 10800 евро за членство+сборы+оплата отдыха. Пришлось тоже проявить агрессию. После отказа интерес к нам был полностью потерян. Ладно, хоть в аэропорт отвезли (трансфер оплачен был).
аватар POMONIS
Если кто хочет узнать о клубном отдыхе пишите мне на почту я попробую вас остановить,если эти пиявки вас атакуют,не стесняйтесь посылать их к черту к дьяволу,и куда подальше.Пишите с удовольствием отвечу.Мы попались в Алмате через фирму Калипсо Плюс,договор заключали через ARROW HOTELS AND RESORT,по доверенности от MTS Plus
аватар Zannaborovik
Мы выиграли лотерею нас пригласили в офис рассказали о такой возможности купить 4 недели отдыха 89000 тр и использовать когда захотим в любой сезон. Прошло 2 года и мы в январе 2019 решили отдохнуть в Тайланде 2 недели с детьми проблем с бронированием не было заселили в выбранный нами отель Clab Royal из их списка ,апартаменты шикарные у каждого ребёнка своя спальня и у нас с мужем своя квартира около 100 кВ и все оборудованно по полной, да была один день презентация которую мы не могли пропустить на которой нам рассказывали о клубном семейном отдыхе ( мы согласились не знаю правильно или нет сама переживаю как будет дальше,выбрали удобный нам вид проживания и подписали договор) и да многие пишут они разводят на экскурсии ничего подобного у нас не было , мы сказали что их цены нам не подходят и они отстали мы сами выбирали экскурсии. Они нам посчитали стоимость входа в клуб потом высчитали оттуда потраченные деньги на первый сертификат и перелёт и наш залог в 500 евро и осталась сумма
аватар _453824
Клубный вариант это лохотрон. Цены заоблачные
аватар _453824
Заключили мы супругом договор с тур фирмой империум это в Алмате хотела на своё 60 летие съездить в Тайланд отдохнуть на свои кровные пенсионные вклады но нету то было оказалось это не туристический отдых а клубный вариант о котором на перезинтации ни слова не было на призентации гремела громкая музыка казалось они замбируют тебя оказалось действует подписали договор и все Когда дома надев очки прочитали договор ужаснулись цены заоблачные куда на свои 90 тысяч тенге пенсии можно съездить просила расторгнуть договор говорят нельзя. Кто поможет вернуть мои кровные 3200 у е
аватар klimatmarket_if
Схема аналогичная, Аэрофлот- участие в презентации- три недели отдыха... Отдыхали на Тенерифе. На презентации купили за баснословные деньги две недели, з условием, что сможем выбрать сами места для отдыха, Маврикий там, Гоа... Когда с августа прошлого года начали делать заявки на резервации, началось то, что и должно было начаться- никакой информации о свободных курортах-стрпнах-отелях-датпх. На наши конкретные заявки ответ один-два всё продано. Выбирайте из предоставленных на сайте. Хорошо, сдались. Оказывается что из предоставленных на сайте тоже всё продано. Но вы можете выбрать из того что срочно нужно спихнуть ибо неспихаемое. Молчу уже о том, что даже такие ответы, что ничего нет, приходится выбивать месяцами. Не аедитесь, никогда! В свободном доступе, без нервов, з сервисом, куча предложений. Не кормите аферистов.