Вопрос

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Всем привет! вопрос - куда лучше поехать в Турцию или Египет с ребенком 4 лет. Ребенок на море 1 раз. Турция с 4 окт, Египет с 16 окт
6 подписчиков  • спросил 2022-08-031 год назад
аватар eleneva.86
Дополню. В Египте смущает - менее адаптированное питание для ребенка, более сухой климат, дольше полет (не критично но все же), вроде как говорят что детская анимация хуже.
В Турции смущает - более холодная погода. Боюсь что будет холодно в октябре. (числа 4-14).
Жду советов. спасибо!
аватар 86jjj
Добрый вечер, в Анталии на Ваши даты еще тепло и море вполне теплое, отдыхаем там с детьми именно в этот период, где-то до 14 октября, уже не первый год. Таи прекрасный Аквариум и еще Snow World при Аквариуме.
аватар yerider
Были с маленьким ребёнком в Египте в октябре, очень понравилось! Хотя мы просто любители Египта.
Более надежно в Турцию. Погода будет супер, можете не сомневаться!
аватар Vika284
На Анталийских курортах очень тепло в начале октября и море прогретое и теплое.
По Эгейским курортам тоже можно – в октября 2021 и 2020 была в Бодруме, там в теплых бухтах таких как Сума, Гюверджинлик, Тюркбюкю Гюмбет, Битез была температура воды в море +25-26. В прошлом году было очень жарко, когда ехала вечером 9 октября в ресторан, то на панели машины температура за бортом показывала.
Олюдениз – это супер закрытая бухта, там будет такое же теплое море как на Анталийских курортах.
аватар Vika284
По Египту
"- менее адаптированное питание для ребенка" - смотря какой отель вы выберете, есть отели где нормальное адаптированное питание для ребенка. Кстати есть и в Турции отели где питание что детей и взрослых не очень . Все зависит от вашего бюджета
"более сухой климат," - да в Египте более сухой климат.
"вроде как говорят что детская анимация хуже."- смотря какой отель, в большинстве отелях Турции и Египта 4* и 5* как раз детская анимация всегда на высоте. Есть в гостинице в Турции и Египте с плохой анимацией.
Потом же надо понимать что вы хотите от "адаптированное питание для ребенка" и "вроде как говорят что детская анимация хуже." Если вы выберете для отдыха гостиницы Rixos Seagate, Four Seasons Sharm, Rixos Magawish то там все будете практически близко идеалу.
Чтобы реально вам советовать нужен бюджет на отель.
аватар _559317
Я советую только Египет для ребенка 5 лет. В прошлом году были Турция с 14.10 район Алании и что я вам скажу: заход в море трэш, ноги сломать можно, камни которые проваливаются, выйти из моря и в кораллах НЕЛЬЗЯ, вода = лед, ну питание супер. Египет в октябре погода супер, море= чай, море= красота для ребенка с разноцветными рыбками тоже будет супер, выбирайте Наама бей чтобы с берега ребенок заходил в воду и сидел на песочке, питание хуже, но не критично и в бюджетных пятерках найдете нормальную еду . Недостаток Египта – цена в этот период. Я двумя руками за Египет.