Вопросы о Португалии

Еще о Португалии
Ситуация такая: а/к ТАП Португал, время вылета перенесено более чем на 13 часов. Моя схема (3 стыковки), позволявшая долететь из Харькова на Мадейру за 14-15 часов, рухнула в один момент. Теперь не только теряем полдня отдыха, но и возникает необходимость бронировать транзитный отель. Получается дорога займет больше суток. Сталкивалась с подобной ситуацией по Визз Эиру. А/к тоже переносила время вылета, но там пассажирам предлагались варианты – принять новое время вылета или отказаться с возвратом денег. Здесь нет – просто уведомили и все. Открываешь свой аккаунт на сайте а/к и стоит новое время вылета. Как я понимаю, а/к не в праве просто так переносить время вылета. Но никаких предложений принять или отказаться я не вижу. Теоретически меня бы устроил возврат, т.к. есть другие варианты, позволяющие быстро долететь, и можно было бы попытаться поймать на них билеты по нормальной цене. Можно ли что-то выкрутить из этой ситуации? Или смириться и заняться поиском транзитного отеля?
4 года назад  •  7 подписчиков 33 ответа
1. Планируем останавливаться в Фуншале. Имеет ли смысл разбить поездку на 2 части и провести дня 2-3 в Порту Мониш? Или туда вполне достаточно на один день съездить? 2. В каком районе лучше останавливаться – в самом центре (приглянулся вариант рядом с кафедральным собором) или в районе Лидо?
6 лет назад  •  2 подписчика Ответов нет
В ЭТОМ РЕЗОРТЕ ЕСТЬ ПЛЯЖ???
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Хочется увидеть по максимуму
Предложили крайне дешевый тур, но не понимаю какая погода и что там делать
1. Посоветуйте недорогую квартиру или отель в Лиссабоне/окрестностях столицы, но обязательно с плиткой азулежу внутри. Люблю, когда вещи, мебель старинные. Может быть, кто жил в такой) 2. Барахолки Лиссабона и других городов(на юг вдоль берега). Подскажите, куда стоит пойти любителю старья(посуда, керамика ну и азулежу/азулехос, конечно). 3. Какой пляж стоит выбрать около Лиссабона, если любим малолюдные живописные пляжи/бухты. Будет своя машинка и не требуем инфраструктуры на берегу. Спасибо)
я с украины.поехал в португалию.виза закончилась 2 месяца назад по некоторым причинам не уехал вовремя.подскажите что может быть по возвращению. на границе что мне угражает. зарание всем спасибо...
9 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
podskagite kak naiti rabotu bez dokumentov,, chto bi zdelali kontrakt???,,zaranie bolhoe spasibo vsem!!!!
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
здраствуйте я с украины поехал в португалию виза 14 дней она уже заканчилась могу ли я зделать еще визу не выезжая из страны.зарание спасибо
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста "must see" в Лиссабоне и окрестнастях(100-200км на авто) Буду благодарна за любую информацию: полезные сайты,что и где вкусно покушать и вкусно попить,месторасположение гостинницы. дата поездки-март Всем огромное спасибо;)
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ