Вопрос o Мадейре

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Кто-то пользовался услугами агенства trip.ua для покупки авиабилетов? Насколько они надежны, учитывая по 2 пересадки из Киева на Мадейру? Или покупать на сайтах авиакомпаний?
Подскажите, в каком агентстве в Киеве надежно купить авиабилеты?
9 подписчиков  • спросил 2020-02-064 года назад
аватар kolyan_cat
количество пересадок непричем.
что у них что на других сайтах система бронирования авиабилетов одинаковая. Сравните цены где дешевле - у них или на тикетс.уа или на сайтах авиакомпаний.
И еще - если на Мадейру собираетесь лететь с учавтием лоукоста на каком-либо сегменте, то нужна будет полноценнная пересадка - с забором багажа, прохождением паспортного контроля и потом по-новой паспортный контроль, сдача багажа, так что надо учитывать чтобы было достаточное время пересадки. Также если пересадка в Великобритании, то может быть нужна английская виза. При поиске вариантов на некоторых сайтах стоит галочка - "не предлангать варианты пересадок в Дублине, и т.п.". Смотрите внимательно.
аватар VlasovaTatiana
Без лоукоста с ручной кладью. 1-50 должно хватить при пересадке?
Через ВБританию точно не полетим :)). Спасибо.
аватар camomille
С ТАП Португал осторожно. У меня ни одного приличного слова нет.
аватар kolyan_cat
да должно.
аватар camomille
А зачем вам 2 пересадки? Из Киева можно запросто с одной пересадкой долететь. Например, через Берлин, а там Изи Джетом.
Или через Испанию.
аватар agent_borabora
В любом агентстве Киева можно купить авиабилеты.
аватар Elenka08
Трип май дрим попробуйте. Или офиц сайты
аватар camomille
Именно с ТрипМайДрим, который перенаправил нас в агентство Амадеус, через которое мы купили билеты ТАП Португал, и начались все наши злоключения с билетами на Мадейру, которые продолжаются по сей день и чем закончатся непонятно. ТрипМайДрим это не агентство и никакой ответственности ни за что не несет. Имейте это в виду. Если вам предложат такую же комбинацию при покупке билетов – бегите!!!
аватар VlasovaTatiana
Camomille - а как через Берлин или Испанию? Все агенства направляют на 2 пересадки. Где найти распсиание Easy Jet? Одна пересадка в Европе, а на остров только из Португалии дает вылет....
аватар VlasovaTatiana
Camommile - Как Вы в итоге улетели на Мадейру? Я смотрела стыковки у e-biiel, tickets.ua, pilot. com.ua. Все дают 2 пересадки и олин и тот же маршрут. ТрипМай Дрим и trip.ua не рассматриваю, оооочень много негативных отзывов....
аватар zhdanova10
аватар camomille
Мы еще не улетели. Мы собираемся лететь Харьков-Будапешт-Лиссабон-Фуншал. Из Киева улететь гораздо проще.
Можно лететь из Берлина Изиджетом, из Барсы и Мадрида ТАП Португал. В эти города есть прямые рейсы из Киева.
Можно лететь Киев-Лиссабон-Фуншал.
Я вручную рейсы подбирала, билетные сервисы выдают не самые лучшие комбинации.
аватар camomille
Попробуйте сами составить маршрут. Смотрите кто летает напрямую на Мадейру.
https://www.skyscanner.com.ua/transport/flights-from/fnc/?adultsv2=1&childrenv2=&cabinclass=economy&rt n=1&preferdirects=true&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false
Исходя из этого подбирайте рейс из Украины.
аватар VlasovaTatiana
Camomille - еще спрошу: картой Приват возможно оплатить, если покупаешь на сайтах авиакомпаний? Не возникает проблем? Если не секрет, сколько Вам 1 билет в обе стороны из Харькова получился? У меня Киев-Варшава-Лиссабон-Фуншал на сегодня 10 тыс грн. Спасибо за все советы :))
аватар camomille
Мы покупали билеты почти за год. Я уже точно не помню, что-то около 220-230 евро на человека. Но, это без багажа и приорити. Поэтому цифра не окончательная.
Платила картой Привата.
аватар camomille
Может даже дешевле. ТАП Порутла 2 сегмента были где-то примерно 160 и Виззэир где-то 40-50.
аватар camomille
Через Варшаву лететь дороже. Смотрите Будапешт.
аватар Pachok
А можно идти от обратного. Заходите на он-лайн табло аэропорта конечного пункта (Фуншала в данном случае) и смотрите, какие авиакомпании и откуда прилетают и улетают. Потом уже конкретные рейсы на сайтах компаний надо подбирать.
camomille, а можно подробнее, что не так с ТАП? У нас с ними проблем не было, правда, тогда по код шерингу с МАУ летели Лиссабон-Фуншал и обратно.
аватар VlasovaTatiana
Camomille - И мне бы хотелось узнать, что напортпчил ТАП? Похоже, на остров с ними придется лететь...
аватар Sergey_7979
Camomille
посмотрите прямых рейсы из Харькова в Германию (я на память не помню).
Из Германии очень много прямых рейсов на Мадейру - так что можете улететь всего с одной стыковкой.
Из 2 авиакомпании, летающие из Германии на Мадейру, но их рейсы плохо ищутся поисковиками.
Это TUIfly и Condor.
Сам так летел прошлым летом. Правда, со стоповерами
аватар Sergey_7979
VlasovaTatiana
Если летите из Киева - посмотрите "Smatwings", c пересадкой в Праге.
У них удобный очень ранний рейс из Киева (05:05 - 06:15), а рейс Прага-Фуншал дневной (12:20 - 15:55). Стыковка в 6 часов вполне надежна. Единым билетом на сайте авиакомпании купить даёт. Цена, правда, не слишком бюджетная
Sergey_7979
с одной стыковкой можно лететь из Киева. из Харькова - нет. у нас по любому добавляется еще один сегмент Харьков-Киев.
VlasovaTatiana
были куплены билеты по цепочке - ТрипМайДрим-Амадеус-ТАП Португал
проблемы возникли с первым сегментом Будапешт-Мадейра
Авиакомпания меняет время вылета с 5-45 на 5-40 и из-за этого без нашего согласия нас пересаживают на другой рейс, который вылетает в 16-20. естественно все планы рушатся и возникает необходимость оплачивать транзитный отель в Будапеште.
после долгих препирательств нам возвращают наш рейс. но, дня через 4 я захожу на сайт ТАП Португал и вижу, что билет вообще пропал. не перенесен на другой рейс, а исчез - вместо 4 сегментов осталось 3. при этом никаких уведомлений не было вообще. ШОК!!! сейчас уже пошла вторая неделя препирательств. авиакомпания морозится, агентство говорит, что билетов на нужный нам рейс нет, хотя в свободной продаже их полно. предлагают на выбор неудобный рейс или возврат денег. то есть я теперь должна или оплатить транзитный отель в Будапеште, потерять день отпуска и добираться до Мадейры больше суток или
аватар camomille
или заново купить билеты, которые уже подорожали в 2 раза.
теперь буду обходить ТАП Португал и Амадеус десятой дорогой. в планах следующей зимой съездить в Лиссабон - полечу чем угодно, любым лоукостером, но только не ТАП Португал
* ошибка
проблемы возникли с первым сегментом Будапешт-Лиссабон
Отвечу на другие вопросы о Мадейре