Для тех, кто любит природу и активный отдых

13 августа 2021 Время поездки: с 04 августа 2021 по 11 августа 2021
Репутация: +21

Так как цена в этом году небольшая, если сравнить с предыдущими годами, а также прямой перелет из Киева, мы выбрали этот остров. Остановились в отеле Pestana  Casino Park Hotel (единственное на Мадейре казино именно здесь). Об отеле могу сказать что это далеко не 5, но за такую цену вполне приемлемо. Изначально было написано, что искупаться в океане можно через соседний отель, но нигде не было сказано что это расстояние около 1 км. Бутылка воды на ужин 4 евро, в магазинах до 1 евро. Нашли русскоязычного гида, с которым провели три дня, катаясь по острову и созерцая красивейшие виды, посещая разные достопримечательности и купаясь в океане. Отведали местное блюдо, которое подают почти во всех ресторанчиках – это рыба-меч с жареным бананом, а также мясо на камне (очень рекомендую), оно жарится у вас на глазах, но его мы ели в ресторанчике на горе, куда привез нас гид.

Великолепный парк Монте, к которому мы добрались на такси, хотя можно подняться на канатке, произвел незабываемые впечатления, назад спустились с горки с помощью всемирно ивестных Джорджев, которые прокатили нас на деревянных санках. На следующий день  мы решили обьединить прогулку на небольшом катере по океану и рыбалку, а также полюбоваться дельфинами . Это у нас получилось, мы наловили целое ведро рыбы, нам ее там же пожарили, кроме того купание  в океане на 800 м глубине это еще тот адреналин, а дельфины нам устроили целое шоу. В отеле только завтракали, иногда ужинали  и ночевали. Напитки: местное зеленое вино, а также крепленое Мадейра продается везде, в ресторанах цена от 12 евро, в супермаркете 4-5 евро, если поискать можно и за 3 найти то же вино. Погода шикарная, не жарко, не холодно, через пару км существенно меняется и это очень круто. Очень понравились лавровые леса и края дорог все  в  огроменных гортензиях различных цветов.

Джорджы
Осьминоги
Лавровые леса  просто путешествие в фантастику
Водопады ….их много
Парк Монтэ
На острове множество туннелей ,  мы немного заблудились и искали выход , пришлось идти через один из них . Это было страшновато .Ещё : есть туннели по которым движение пешеходов запрещено . Нужно быть внимательным .
Похожие рассказы