Pestana Village Garden Resort 4*– Отзывы

Апарт-отель Pestana Village Garden расположен в тропическом саду площадью 5 000 м2, в 15 минутах ходьбы от центра Фуншала и от пляжа Формоза. Сеть отелей: Pestana Hotels & Resorts.Подробнее →
Добрый день! Отдыхаем в данный момент в этом отеле! Отвратительное питание. Полотенце серые. Убирают номер грязно! Территория большая , зеленая , красивая , но не ухоженная. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхаем в данный момент в этом отеле! Отвратительное питание. Полотенце серые. Убирают номер грязно! Территория большая , зеленая , красивая , но не ухоженная. Утром. Валяется листья и цветки!! ! ! Не оправдал мои ожидания!
Была в сентябре 2009 г. Так что делюсь свежими впечатлениями. Когда искали отзывы про этот отель практически ничего внятного не нашли. Напишу сразу о главном - об океане. Отель находится на 2-й линии, своего выхода к океану нет. … Еще ▾ Была в сентябре 2009 г. Так что делюсь свежими впечатлениями. Когда искали отзывы про этот отель практически ничего внятного не нашли. Напишу сразу о главном - об океане.
Отель находится на 2-й линии, своего выхода к океану нет. Но можно пройти через Pestana Carloton 5*. Идти до отеля где-то 7-10 минут. Потом спуск на 2-х лифтах к пляжу. В общий сложности дорога занимает минут 15. Но нас не напрягало. Войти в 5*ти можно спокойно. Никто вас не задержит и не развернет на 360 градусов. На платформе (он же пляж) может подойти обслуживающий персонал спросить карточку вашего отеля (ее выдают при заселение). Вход во все отели Pestana свободный с этой карточкой, так как одна сеть. Можно пользоваться местными лежаками, а также арендовать зонтики цена 2 евро.
Немного того, чего нет в описание отеля:
1. Пляжные полотенца прилагаются в номере (без всяких взносов и арендных плат)
2. Лежаки бесплатные, зонтик стоит 2 евро на 1 день. Можно еще взять матрац, сколько стоит не знаю - не пользовались.
3. Можно арендовать машину через отель у них контракт с крупной компаний Avis (дешевле чем турфирму). Машины новеньке, без царапин. Сиат ибица нам обашлась на 2 дня вместе со страховкой 86 евро.
4. Парковка на территории отеля платная - 1 день - 2 евро. (в отеле Pestana Carloton 5* - 2 евро 1 час!!!!!! ).
5. В номере маленькая кухонька с плитой, холодильником и полным набором посуды.
6. Кондиционера - это вентилятор!!!! (номер у нас обычный был)
7. Фен - мне кажется пылесос с обратной тягой волосы будет лучше сушить. Если пользуйтесь, берите свой.
8. Удачно расположен - рядом много кафешек, до центра 30 минут, в принципе только назад тяжело идти в горку. А так очень красиво, подороге в центр будет парк (вход бесплатный) с лебедями и всякими красивыми растениями.
9. Рядом с отелем вкусная кофейня с пироженными и мороженница (там всягда толпы народа). Мороженное и правда очень вкусное. Также есть 2 маленьких магазинчика, но там дороже чем в больших продуктовых магазинах.
10. Питание как и везде, с фруктами правда как-то скудно. Мелко порезанные арбузы, фруктовые салаты. Есть и отдельные яблоки, груши иногда даже были бананы. Пару раз видели шампанское, но пить было низя - так как надо было рулить. (карту острова и города можно попросить на ресепшене)
11. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, правда в отдельно отведенных зонах. В центре города тоже есть, да и в кавешках, так что со связью проблем не было.

Немного добавлений об отдыхе, которые помогли бы нам:
1. Ботанический сад: от отеля идти пешком около часа. (сразу оговорюсь что пойти туда самостоятельно в 3 раза дешевле чем с экускурсией). Вход в сам сад стоит примерно 7 евро. Но туда нужно подняться на фуникулере, так как находится высоко в горах. стоимость подъема туда-назад 15 евро (если брать сразу на спуск и подъем выигрываете в районе 5 евро). ВНИМАНИЕ: последний спуск на фуникулюре заканчивается в 17-45. Сам сад работает до 18 часов. Если не успеет то на такси в равоне 20 евро, или пешком, но очень далеко. Сам по себе сад очень большой ходить по нему не спеша займет где то около 2-х часов.
2. Для любителей поездить своим ходом на машине. Остров больше предназначен для пешеходных прогулок. Мы к сожалению этого не знали, поэтому у нас была проблема с обувью и одеждой. Нас сначало удвили европейцы в ботинках по щиколатку, с рюкзаками и палочками (похожи на лыжные). Сначала посмеялись мы, потом посмеялись они над нами. )))
Если ехать на самую восточную точку острова. Там пешком по горам около 3 км+вернуться назад. (гид сказала нам чуть-чуть про обувь вообще не слова). Но там все цивилизованно, ступеньки, специальыне огрдительные сооружения натянуты. Очень красиво, оно того стоит. Берите с собой воду и что-нибудь перекусить. Потому что там ничего нет, даже туалет. Не тронутая природа. Парковка там бесплатная.
Если поедите в горы самая высокая точка около 1800 метров (пико да айреро). Там прохладно, наверное градусов 15, да и везде очень сильные ветра. Вы будете выше облаков. Очень впечатляет. Можно посидеть в кафешке зайти на смотровую площадку, или пойти дальше на самую выоскую гору Пику Руйву идти примерно 7.4 км. Или укороченный маршрут 5.2км (пико де руйво). Главное взять одежду и обувь (мы не пошли, мы до этого совершили марш бросок в 6км да и кофты никакой сверху накинуть не было)
Путешествие по левадам в центральной части острова есть известнейшие левады - там 25 водопадов. Опять несколько маршрутов самый длинный около 5 км, короткий 1.2 км. Опять нужна удобная обувь, никаких каблуков, балеток, шлепанцев и прочей ерунды. Мадейра остров контрастов и разнообразной природы. В горах туман, ветер, влажность. На побережье солнце, жара.

Ботанический сад Мадейры
Природа, Развлечения, Транспорт
Мыс Кабо Жирао
Природа, Религия, Улицы, площади, видовые места
Гора Пику Руйву
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 15,2 км до международного аэропорта Мадейры.
Описание пляжа 1,8 км до пляжа Формоза. От отеля ходит платный автобус.
  • галечный пляж

Солнечная терраса с шезлонгами, крытый бассейн с подогревом, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование.

Развлечения и спорт Игровая комната, массаж (платно), читальный зал.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи

В отеле номера-студио, улучшенные номера-студио, полулюксы, оформленные в традиционных для Мадейры теплых тонах и отделанные декоративными металлическими элементами.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном и с кабельными и спутниковыми каналами, мини-кухня, радио, сейф (платно), телефон, ванная комната с душем и ванной, фен, бесплатный Wi-fi, балкон с видом на бассейн, ежедневная уборка.

Адрес Estrada monumental 194, Сао Мартинхо, 9000-098 Фуншал, Португалия
Телефоны: 351 291 701 600
Отель предоставляет услуги yes.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.