Отель,достойный вашего выбора

Написано: 8 августа 2016
Время поездки: 23 — 31 июля 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Главный корпус отеля стоит как-бы на возвышенности, а остальные корпуса идут вниз заканчиваясь выходом к морю . Для спуска на каждом уровне есть лифт. Пляжа как токового нет, шезлонги стоят на бетонной плите у каждого из двух бассейнов, есть спуск в море по лестнице довольно удобный ( не для детей) надо сразу плыть, глубоко. На Мадейре все же есть пляжи, их немного, некоторые с черным песком вулканического происхождения. Приходила знакомая с соседнего отеля через дорогу, все выбирала чтобы без «русских», но купаться там невозможно оказалось.
Номер взяли J. suite, очень впечатляющий вид из окна, есть мини- столовая с набором посуды и чайником. Воду лучше купить прямо через дорогу в супермаркете, в номере вся за немалые деньги. Приличные завтраки, другое питание не брали.
Хорошее расположение этого отеля дает ему большой плюс. Довольно близко до центра г. Фуншала, перейти дорогу и пойти прямо вверх или повернуть на право и пройти через территорию порта, выйдете к центральной набережной. Но дорога через порт показалась нам не очень приятной, пустынной и вызывающей тревожные чувства, пользовались ей только один раз. Около отеля хватает ресторанчиков, но лучше для ужина выбрать место чуть поодаль. Повернув от отеля по улице налево, вам будут попадаться всевозможные заведения с очень вкусной кухней, что свойственно Португалии, и прекрасным местным «зеленым» вином. В этом же направлении находится довольно известный рыбный ресторан «O BARQUEIRO», все вкусно, но цены кусаются. Совсем рядом от этого ресторана есть ТЦ Madeira Forum, ничего особенного, но кое-что прикупили. До ТЦ и ресторана лучше взять такси, с автобусами непонятки. . А может и пешком дойдете, мы взяли карту в туристическом центре и по ней ориентировались.

Экскурсию по острову мы купи, о чем не пожалели. А близлежащие достопримечательности сами посмотрели. Доходите по центральной набережной до конца, там начинается посадка на фуникулер, который виден уже издалека. Доставляют вас на верхнюю площадку, где находится чудесный тропический сад и Дворец Монте (бывший отель), очень красиво, еще и виды с фуникулера захватывающие. Выйдя из тропиков, пересаживаетесь на другую подвесную дорогу , попадаете в прекрасный ботанический сад, на выходе есть парк птиц. Прогулка что надо!
На Мадейре можно отдыхать в любое время года, будет комфортно и в удовольствие!