Вопрос o Лиссабоне

Вопрос по теме «Экскурсии»
Что посмотреть в Лиссабоне?
Подскажите пожалуйста, что интересного можно посмотреть в Лиссабоне? Какие музеи посетить и что еще интересного посмотреть?
5 подписчиков  • спросил 2012-05-3112 лет назад
аватар Stepanoff
как правило в программе тура указано куда и где будут водить. Просто надо посмотреть такую программу.
вот тут, например http://lusitanasol.ru/katalog/tury-po-portugalii
аватар gefiona
В Лиссабоне и окрестностях есть что посмотреть. О моих впечатлениях об увиденном можете прочесть в моих рассаказах
"ПОРТУГАЛИЯ – СТРАНА ВЕЛИКИХ МОРЕПЛАВАТЕЛЕЙ И ЗАПАДНАЯ ОКРАИНА ЕВРОПЫ" (ЧАСТЬ 1- http://blogs.turpravda.ua/gefiona/51160.html и 2 - http://blogs.turpravda.ua/gefiona/51212.html). Желаю удачной поездки!
аватар Dimok2807
Что можно купить в Португалии , в качестве сувенира?
аватар niv
На мой взгляд,сувенир должен напоминать о чем-то особенном, чем страна, город, деревня отличается от других.Каждый регион Португалии отличается своими неповторимыми винами (которые в нашу страну ОФИЦИАЛЬНО не поставляют),посадки пробкового дуба-самые большие в мире, значит всё из пробки-хорошее воспоминание об этой стране, символ Португалии-своеобразный чёрный петушок, его вы увидите на большинстве сувенирных изделий, символ Лиссабона-старенький жёлтый трамвайчик №28, поездку на котором большинство туристов предпочитают традиционной обзороной экскурсии на тур.автобусе.В Обидуше обязательно нужно попробовать и купить родным знаменитый вишнёвый ликёр с шоколадной чашечкой и т.п. Не волнуйтесь, когда попадёте в страну, на первой же прогулке всё увидите сами-туристические улицы все состоят из сплошных сувенирных магазинов, магазинчиков и лавочек, португальцы свободно говорят по английски (англечанами уже очень давно и прочно освоены их курорты), по испански и по французски.Да и жестовая речь понимается легко. Ну а цену можно и на листочке записать-достаточно прихватиь из отеля ручку и блокнотик. Страна светлая, гостеприимная, но без излишней приставучести (исключение-вездесущие цыгане)
Отвечу на другие вопросы о Лиссабоне