Empire Lisbon Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен недалеко от центра города Лиссабон, в 10 минутах ходьбы от станции метро Alameda. До элитных магазинов и бутиков на проспекте Авенида да Либердаде — 15 минут езды на метро. Дизайн отеля оформлен в современном городском стиле.Подробнее →
аватар Natalia1421
Это наша первая поездка в Лиссабон. При выборе отеля я очень боялась ошибиться, дабы не испортить впечатления от первого свидания с этим городом, хотя, мне, наверное, уже ничего не повредило бы, на тот момент я уже по самые уши заочно была влюблена в этот город. … Еще ▾ Это наша первая поездка в Лиссабон. При выборе отеля я очень боялась ошибиться, дабы не испортить впечатления от первого свидания с этим городом, хотя, мне, наверное, уже ничего не повредило бы, на тот момент я уже по самые уши заочно была влюблена в этот город. Но со мной на свидание собрался еще одна моя сердечная привязанность – мой муж, который изначально очень так скептически относился ко всей этой моей затее с Португалией вообще и Лиссабоном в частности. Так вот еще и перед ним надо было выпендриться – подобрать такой отель, что бы не старье, современный дизайн, хорошие завтраки и не за дорого, да, и чтобы не у черта на куличках…

И вот, после некоторого корпения над картой Лиссабона, постепенного вычеркивания из списка избранного разных вариантов, был выбран Empire Lisbon Hotel 3*. Вполне возможно, что этот вариант не самый лучший, но на тот момент меня полностью устроило соотношение цены удаленности от центра транспортной и пешей доступности внутреннего содержимого отеля.

Очень симпатичный городской отель, расположенный на довольно оживленной Avenida Almirante Reis. Вокруг много всяких едальных заведений, но мы так и не посетили ни одного, не успели. Рядом супермаркет Pingo Doce (время работы 8.00-21.00). Напротив отеля находится автобусная остановка. Автобус 708 до площади и метро Мартим Мониз (Martim Moniz), а там и 28-й трамвай, и площадь Фигейра (Figueira) рядышком, и вообще весь, так называемый, туристический центр. На 706 автобусе можно добраться до площади Маркиза Помбала (Marques de Pompbal), судя по схеме, далее, огибая центральную часть города с запада по улице Святого Бенедикта (Rua de Sao Bento), и до вокзала Кайш ду Содре (Cais do Sodre). Но туда от нашего отеля быстрее, все-таки, на метро.

И вот, собственно, про метро. Одним из критериев выбора отеля было как раз близость метро. Бронировала я отель в ноябре на февраль. В описании была обозначена ближайшая станция Арроюш (Arroios). Садясь в метро в аэропорту, мы видим, что на всех схемах наша станция зачеркнута. Во блин, попали… Первая реакция – легкая паника, мы впервые в этом городе, с минимум английского языка (что уж говорить о португальском), слабо представляя расстояния и т. д. Конечно же ничего страшного и смертельного не случилось, мы доехали до следующей станции Анжус (Anjos) и чуть дольше шли пешком до отеля в обратном направлении. Просто когда шли, я спокойно выслушала монолог на тему: «Ну почему же у нас (читай «у жены») вечно все через одно место». Уже при наличии WI-FI в отеле я вычитала, что станцию метро Арроюш (Arroios) в июле 2017 г. закрыли на реконструкцию, т. к. это единственная станция, у которой оставалась короткая платформа, и она принимала составы столько с тремя вагонами. А потребности растут, везде уже по шесть. Признаться, за те три с половиной дня, проведенные в Лиссабоне, а метро мы пользовались часто, мы так и не видели 6-ти вагонные составы. Нет, вру, из аэропорта и к нему на таком ехали по красной ветке. Знающие люди сразу к голове поезда идут, а не знающие потом забегают в последний (третий) вагон : ))

Теперь, собственно, про отель. По одним данным отель построен к ЭКСПО 1998 и реконструирован в 2016, по другим данным – год постройки 2016. Во всяком случае, все содержимое отеля новое, современный дизайн.
Естественно номер забронен был самый дешевый. Тесноватый, конечно, но мы в нем танцевать и не собирались. Все чистенько, аккуратненько. Кровати удобные, все необходимое в наличии: сейф, холодильник, телевизор с одним российским каналом (ну это что бы хоть немного оставаться в курсе, что на Родине делается), кондиционер отлично работает и на обогрев, и на охлаждение.
Хорошая неубитая сантехника, и даже душевая кабина не протекала : ). Вот люблю новьё… Ну приятно же, когда плиточка блестит, нет сколов и плесени, зеркало не мутное от старости. Тут еще и полотенца пушистые, не застиранные. Прямо-таки, не просто принимаешь душ, а получаешь удовольствие...

Номер наш был на первом (по-нашему на втором) этаже. Спросили: нет ли повыше, конечно же не было, ну и ладно.. Видовые характеристики на любителя, но тоже есть свое очарование. А самое главное – тихо! Боялись, что все эти трубы будут мешать нам жить, но нет. Часам к десяти утра начинало что-то гудеть, возможно, весь день, но ночью совершеннейшая тишина.

В отзывах люди жалуются на завтраки. Да, завтраки однообразные (а какие они могут быть? ), но вкусные и сытные, вполне достаточные для бодрого начала дня. Обзавтракаться можно. Вот мне, например, даже было стыдно за себя (в глубине души), я просто объедалась этими пироженками на завтраках – паштейш де ната. Как говорится, сила есть, воля есть, а силы воли нет : )) Мне казалось, что все на меня осуждающе смотрят, но я ничего не могла с собой поделать. Кстати, муж не разделяет моих вкусовых пристрастий, и все приговаривал: «Не лопнешь, деточка? »

Были бы самые замечательные впечатления от этого отеля, не случись небольшой неприятный инцидент. Возникла необходимость продления номера до вечера (изначально это не планировалось), нам предложили оплатить наш номер еще на сутки (до 12.00 следующего дня), что мы и сделали (со стоимостью завтраки и городским налогом). Ну что делать, если нам надо... По возвращении в отель после заключительной прогулки по городу перед вылетом мы зашли в неубранный номер. Да ладно, фигня. На самом деле убил ответ на рецепшене на наше замечание, мол, нехорошо как-то, мы, вроде как, еще числимся вашими постояльцами, мы денег заплатили... "Но Вы же уезжаете" - ответили нам. "Но мы же оплатили номер до завтра и могли сегодня не ухать" - "Но Вы же уезжаете сегодня". Как-то так... Улыбнемся и спишем это на трудности общения русских и португальцев на английском языке : ))

Заключение. Мы остались довольны своим выбором для проживания в Лиссабоне. Даже мой самый главный критик – муж - похвалил! Отель целиком и полностью оправдал наши ожидания. И даже хорошо, что были недочеты и мелкие неприятности, они стали некой приправой, что бы впечатления от нашей поездки не были слишком приторно сладкими…
Ну, здравствуй, Лиссабон Avenida Almirante Reis Avenida Almirante Reis Avenida Almirante Reis улочки Лиссабона на площади Мартим Мониз. Вид на замок Св. Георгия закат над Лиссабоном. Вид со стен замка Св. Георгия

Монастырь Жеронимуш
Португалия, Лиссабон
Архитектура, Религия
Замок Святого Георгия
Португалия, Лиссабон
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение 4,4 км от аэропорта Лиссабона имени Умберту Делгаду.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, мини-маркет на территории.

Всего в отеле 63 номера.

Кондиционер, туалетные принадлежности, 2 бутылки воды по прибытию, душ с гидромассажем, рабочий стол, фен, мини-холодильник, сейф (бесплатно), телефон, LCD TV с кабельными каналами, бесплатный Wi-Fi, электронный ключ, утюг (запросу), балкон (не во всех номерах).

Адрес Avenida Almirante Reis, no. 130, 1150-023 Lisbon
Телефоны: (+351) 218 100 400