Знакомство с Лиссабоном

Написано: 29 августа 2011
Время поездки: 17 — 23 августа 2011
В этом году побывал в Португалии - Лиссабоне.
Остановились в отеле - Sana Lisboa.
Если честно скажу сразу понравилось всё, и Лиссабон, и отель, и люди, и обслуживание, особенно понравилась Португальская выпечка. Но для начала об отеле.
Отель имеет 4 звезды. Но по качеству достаточно уютный, опрятный, по меркам украинского туриста - даже очень хорошо, правда расположен возле проезжей части. Мы жили на втором этаже, и окна выходили прямо на дорогу. Особенно достают мотицыклисты. Окно открываешь и вся дорога у тебя в номере. Закрыл окно - отлично - ничего не слышно.

Номер достаточно уютный (двухспальная кровать), курить правда приходилось высунувшись в окно, которое открывается немного вверх.

Интернет - штука платная, 10 эвро сутки, плюс дают пол часа бесплатного - для пробы. Поэтому остался снова без инета.

Телевидение - бесплатное, но есть платные каналы, вернее можно за деньги посмотреть фильм - не пробовал, дороговастенько для просмотра одного фильма.

Баром не пользовался, цены от 4-8эвро за мини упаковки и воды и пива и портвейна. Поэтому как всегда обошлись без него.

В ванной отсутствуют халаты и тапочки - думал спианерить хоть тапочки - не получилось.

Сейф - бесплатный

Завтрак в ресторане (шведский стол) - набор блюд стандартный: жаренные колбаски, бекон, жаренные помидоры, сыры и колбасы копченные, амлет, фасоль в соусе - я такую люблю (дома покупаю консервированную) - зачет, огурцы св. , много фруктов: ананасы, апельсины, мандарины, яблоки, персик, груши, грейпфруты, киви; соки: апельсин, персик; много сладкой выпечки было - суппер; джемы, соусы, и мини упаковочки с маслами.

Шоппинг - удался, правда цены не совсем порадовали. В спермаркетах типа Васко Да Гама - дороговастенько, представлена в большей степени фирменная обувь, вещь, и даже по скидкам, которых тьма, от 40-50 и до 60% получались детские кеды = 34 эвро, зато Адидас, или Рибук.
Есть китайские магазинчики - там дешевле намного, но уже китайского производства, как обычно маде ин Италия, и прочее.
Правда были и вещи по доступным ценам. Дочери скупились в школу, карандаши - 5эвро, краски - 7эвро, кисточки, ластики, магниты - все такое интересное, яркое и красочное. Много чего нашли по 1 эвро - типа распродажа.
Хотя и вещи купили, детское платье от Диснея - 20эвро, и костюм обошелся спортивный тоже фирмы Дисней (штаны, мастерка, футболка = 18+19=47эвро). Дороговастенько - зато Дисней

Кафетерий и вечерний отдых - нашли недорогие кафешки, где кофе Экспрессо - 0.55 эвро, американо - 0.65эвро, пироженные и сладости от 1.00эвро (обычно весовые), салат из морепродуктов обошелся в 5эвро, суп - 2.5эвро - так что перекусить по городу можно спокойно на 20.00эвро. Порции большие - так что 1 порции хватает на 2х людей.

Ресторанчик обошелся в 80эвро на 2х. при этому и вино брали и морепродукты, и омары, салаты, лазанью из морепродуктов.

В магазинах много чего готовят, типа как у нас в Пица Челентано, или Картошка Ням-Ням, много готовых салатов, первых блюд и гарниров, мясо и морепродукты, т. е. можно купить уже приготовленное и в номере хорошо провести свой вечер, обходиться намного дешевле чем в ресторане.
Пицца и булочка с чесночным соусом обошлась в 8.00эвро.

Отдых понравился, шоппинг тоже устроил, рекомендую. Если сравнивать с отелем Шератон - это 5* - выглядит раз в 20 круче, но и цены начинаются от 450 эвро в сутки - так что тут надо правильно все взвесить. . .