Удачно расположенный недорогой отель

Написано: 7 ноября 2015
Время поездки: 29 сентября — 2 октября 2015
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 7.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Отели выбираю прежде всего по удобству расположения: поближе у центру города и транспорту, поскольку в поездках всегда планирую экскурсионную программу. Так и этот отель выбран, поскольку находится в паре минут от площади маркиза Помбала, откуда вниз ведет главный проспект столицы – Либертаде. Выбор оказался удачным, приехав поздним вечером из Порту на старинный вокзал Санта-Аполония, я дошел до отеля пешком. Еще ближе были вокзалы Россиу, откуда электрички идут в Синтру (дальше от вокзала Синтры автобусом можно доехать до крайней западной точки Европы – мыса Рока) и Содре, (электрички до курортов Кашкайш, Эшторил и к таким историческим и архитектурным местам, как Белем).

Центр Лиссабона начинается в четверти часа ходьбы от отеля. Напротив отеля – станция метро Парк, откуда легко можно добраться в аэропорт и обратно. Лиссабонский аэропорт в черте города, поэтому билет за обычную цену, а не за особую, как в Париже или в Мадриде.


Конечно, отель экономкласса размещен в старом здании, но меня это не смущает, даже придает особый уют. Номера достаточно просторные, но уборка не каждый день, что встречается в недорогих отелях, при этом, в отеле вполне чисто. В душе ручка крана на три положения: душ, кран и биде – это устройство совмещено с душем. Проблема была в том, что лимб с отметками свободно проворачивался и нужное положение следовало запомнить после пары попыток. Завтраки при длительном проживании могут показаться однообразными (из горячего только вареные яйца), но неплохой выбор вкусной выпечки. В целом, пребывание в отеле оставило хорошее впечатление.