Для тех кто любит посмотреть и отдохнуть

19 февраля 2018 Время поездки: с 04 сентября 2017 по 25 сентября 2017
Репутация: +17

Мы уже много где были, в основном любим совмещать экскурсии с отдыхом на побережье. Италия, Франция, Испания, и конечно же Португалия, все эти страны находятся недалеко и прекрасно отвечают нашим условиям отдыха. Последняя длительная поездка была в Португалию, мы выделили на нее целых 3 недели, это было незабываемое путешествие!

Брали экскурсии по Лиссабону, прокатились по реке Доуру, откуда открываются чудесные виды на города, ездили в Синтру, нам выдали сертификаты о посещении мыса Рока, вид с которого захватывает, его называют край земли. Смотрели великолепные дворцы, Ажуда и Келуш произвели особое впечатление, такое великолепие, роскошные формы и убранство. Скульптуры, покрытые золотом, тронный зал, полы из мраморных плит, и невероятной работы потолки. Атмосфера там царит тоже особенная, королевская.

Усадьба и  Дворец Регалейра  вне всяких похвал, это великолепнейший дворцово-парковый ансамбль, где можно увидеть множество романтических стилей. На  территории поместья находится не только дворец, а чудесный зеленый ухоженный парк с  озерами, живописными гротами, колодцами, и  красивыми фонтанами, милая часовенка.

Было еще много интересного, Кашкаиш, Эшторил, милая компактная Мафра, Порто. Дегустации портвейна и элитных вин, понравился национальный португальский ужин.

Изюминка нашего путешествия была в том, что останавливались мы по пути следования в поузадах! Это не стандартные отели, а проживание в португальских замках. Мы как дети даже ждали какой-то мистики, приведений и реагировали на каждый шум вечером или ночью, было очень здорово и захватывающе!

Прилагаю список поузад, в которых мы проживали (в каждом замке буквально 1-2ночи)

Pestana Palace Lisboa Hotel (среди этой роскоши ощущаешь себя настоящим аристократом, частью истории, обслуживание на высшем уровне)

Palacete Chafariz Del Rei (великолепное место, убранство номеров продумано до мелочей, персонал окружает заботой и вниманием, сочетание изящества и вековой истории, в тоже время уютно и тепло)

Pousada Palacio de Queluz (рядом с дворцом Келуж, находится в часовой башне, очень приятно выходить и гулять по красивому саду дворца, очень понравилась кухня основного ресторана, красивая подача в стиле старых традиций)

Pousada Castelo De Obidos (находится в Обидуш, королевский исторический город, в котором мы провели три чудесных дня, какие же приятные воспоминания как от замка так и от романтических прогулок по улочкам города)

Palace hotel de Bussaco (мы не могли не остановиться в самом знаменитом дворце-поузаде Португалии, как снаружи так и внутри присутствует королевское величие, интерьеры услаждают глаз, это настоящий дворец, из шикарных номеров открывается вид на красочный парк и озеро)

Pousada Mosteiro de Guimaraes (обязательное условие было, чтобы 1 проживание было в монастыре, так мы и оказались в монастыре Гимараеша 12 века. Думали будет бедненько, скромно, и мы прочувствуем жизнь в отрешении от всего мирского, но ничего подобного, монастырь оказался роскошной обителью для взыскательных гостей, шикарное убранство, огромный парк и комфортабельные номера, мы были очень удивлены, все понравилось)

После насыщенной экскурсионной программы мы отдыхали в Алгарве, там остановились в шикарнейшем

Pine Cliffs.

За это время мы влюбились в Португалию и очень советуем всем желающим не сомневаться в своем выборе.

Похожие рассказы