2 недели на берегу океана

Написано: 2 ноября 2009
Время поездки: 9 — 23 июля 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Несколько лет назад отдыхали на Мадейре, всё очень понравилось, хотели повторить ещё раз, но в последний момент решили освоить "новые земли" и выбрали Алгарве, курорт Прайя да Роша. Это маленький и спокойный городок со множеством ресторанчиков, кафе, сувенирных магазинов, старинным фортом Санта Катарина, яхт-клубом. Отель Oriental находится в конце основного променада, так что там довольно спокойно и тихо вечером. Отель симпатичный, интересной архитектуры (в мавританском стиле), отличается от всех остальных отелей и вилл. Номера просторные, все с балконом (вид на море боковой и фронтальный), есть маленькая кухня полностью оборудованная (кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, стаканы, вилки, ножи...)Номера убирали хорошо и быстро. Мы уходили на завтрак, а когда возвращались, номер уже был убран. У нас был только завтрак. На завтрак предлагалось следующее: разные сыры, колбаса и ветчина, несколько видов мюсли, омлет, сосиски, жаренные помидоры, йогурт, разные свежие фрукты, соки, чай, кофе, горячий шоколад, мёд и джем, булочки и кексы. Пляж огромный, широченный, как в бразильских сериалах, до воды от отеля идти метров 250. Вода была холодная, первые дни вообще никто не купался. Мы всё же осмелились окунуться, но сразу назад. Вообще, больше 18-19 градусов вода за всё время не была. Бассейн в отеле небольшой, вокруг стоят лежаки. С другой стороны отеля тоже есть лужайка с лежаками, маленькая детская площадка. По вечерам народ ходит по променаду туда-сюда, в центре (метров 200 от отеля) всякие развлечения, танцы, бары с разной музыкой и караоке. По городку ездит милый паравозик, мы с удовольствием прокатились. Ездили в Севилью, Моншик (термальный курорт, очень приятное место, напомнило нам Мадейру), на мыс Сан-Винсент, в Портимао и др. В Портимао находится большой супермаркет, в котором всё есть, а в Прайя да Роша только маленькие магазинчики, и конечно же всё дороже. В общем, отдыхом довольны, но на Мадейре было лучше.