Отдых в Португалии

Написано: 28 февраля 2014
Время поездки: 4 — 18 сентября 2013
Хочется поделиться впечатлениями об открытии очередной жемчужины пляжного отдыха об отеле «ALAGOAMAR» в местечке Алгарве в Португалии. Замечательное место как для любителей поваляться на шезлонге, так и для активных туристов, ищущих интересные достопримечательности. Сразу хочется оговориться, отель расположен достаточно далеко от пляжа, примерно 700 метров. Лично меня это не особо расстраивало, поскольку была возможность совершить небольшую пешую прогулку и подышать тёплым морским воздухом. Можно, также, воспользоваться одним из двух бассейнов на территории отеля.
Номера в отеле современные, чистые и достаточно уютные. Есть всё необходимое: Телефон, телевизор, фен, номер прекрасно кондиционируется и есть широкая терраса. Уборка в номерах ежедневная, помимо этого есть прачечная, химчистка, банкомат и трансфер. Всё работает на достаточно высоком уровне. Континентальный завтрак, молоко и выпечка всегда, включённый в стоимость проживания. Обед и ужин в ресторане отеля, однако я предпочитала посещать многочисленные кафе в округе. Одно, знаете ли, могу сказать точно. Отдых в Алгарве определённо для тех, кто хочет похудеть. Такого количества спусков, подъёмов и лестниц вы не найдёте нигде. Чтобы добраться куда-либо, вам придётся совершить достаточно длительную прогулку. Сам район представлен многочисленными пляжами, клубами, ресторанами и тихими прибрежными городками и невероятно красивыми скалами, не залезть на которые и не полюбоваться открывающимся видом просто не возможно. Так что отдых прошел великолепно.