Отзывы и рассказы об отелях Португалии

Рассказы туристов о Португалии добавить рассказ
Для тех, кто любит природу и активный отдых
Так как цена в этом году небольшая, если сравнить с предыдущими годами, а также прямой перелет из Киева, мы выбрали этот остров. Остановились в отеле Pestana  Casino Park Hotel (единственное на Мадейре казино именно здесь).
Каникулы в Лиссабоне
Лиссабон  – город на  семи холмах, но  гораздо более рельефный, чем, скажем, Киев. Знаменитые лиссабонские трамваи в  форме параллелепипеда не  для красоты такие, а  потому что иначе городские холмы не  одолеть.
Лиссабон осенью
Лиссабон нам понравился еще до приземления в аэропорту. Аэропорт находится рядом с городом, и самолеты снижаются прямо над городом, и первые виды на город открываются еще с самолета.
Обидуш – старинная португальская деревня
Обидуш – небольшая и очень стильная деревня примерно в 100 километрах от Лиссабона, добраться из Лиссабона туда легко на автобусе с автовокзала Кампо Гранде (Campo Grande), билет стоит 8 евро.
 •  3 года назад
Синтра – поездка на автобусе по окрестностям
Из Лиссабона в Синтру лучше всего добираться на электричке с вокзала Россиу. Оплатить проезд можно городской проездной карточкой, только снимется с нее немного больше, чем за обычную поездку на метро, чуть больше 2 евро.
Один день в Порту – этого очень мало
Мы были в Порту всего один день, и одного дня там очень мало, лучше планировать на Порту дня два-три, плюс еще пару дней на пригороды. Приехали мы туда на поезде из Лиссабона.
 •  4 года назад
Вісім днів на острові вічної весни
…Близько 16:10 літак здійснив посадку в аеропорту Фуншала імені Кріштіану Роналду. Щойно пройшов дощ, асфальт був ще мокрим, але підвищеної вологості (на диво) в повітрі не відчувалось.
 •  5 лет назад
Португалия: дворцы Синтры, океан и край света. Часть 4. Окончание.
Начало здесь. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Пешком на Кабо да Рока. Мыс Рока Даже не знаю, откуда родилась эта идея, но почему-то она прочно поселилась в моей голове, заняла там главенствующее место, и других идей туда уже не допускала.
 •  5 лет назад
Португалия: дворцы Синтры, океан и край света. Часть 3.
Продолжение, Часть 1 тут. Часть 2 тут. Хоть мы и приехали к океану, Природное золото океана чтобы загорать и заниматься ничегонеделанием, в таком режиме нас  хватило на один день.
 •  5 лет назад
Португалия: дворцы Синтры, океан и край света. Часть 2.
Продолжение. Начало здесь Благодаря тому, что мы очень удачно выбрали локацию в Синтре, на следующий день мы в числе первых пришли к открытию дворца Кинта да Регалейра.