Гора Таку

Красивая природа, интересные легенды
Оценка 9110

11 февраля 2019Время поездки: 8 декабря 2018
Отдыхали в Муйне с семьёй. Недалеко от города Фантьет находится гора Таку, на её вершине расположена статуя Лежачего Будды. Это самая большая статуя во Вьетнаме. Нам очень захотелось посетить это место. Экскурсию брать не стали, а только заказали трансфер туда-обратно с заездом на маяк в агентстве Муйне - тур. На четверых человек вышло не дорого.

Гора в высоту более 500 м, на эту отметку можно подняться на фуникулере. С высоты открывается красивый вид на джунгли.

Далее, до Будды приходится идти пешком. Статуя в высоту составляет 11 м, в ширину - 49м. Сооружение действительно грандиозное, с учётом того, что все материалы на гору поднимали вручную. Считается, если дотронуться до локтя Будды и загадать желание, то оно сбудется.
Кроме Будды на горе имеется пагода. Существует легенда, что у императора заболела мать и он поднялся на гору к жившему сдесь монаху с просьбой её исцелить. Монах вылечил мать. Император в благодарность построил здесь пагоду.
За территорией ухаживают монахи. Место изумительно красивое и спокойное. Время пролетело быстро и пора было спускаться с горы.
По пути остановливались на плантациях питахайи.

Не знаю почему написано, что вход бесплатный - вход платный, при этом придётся оплатить проезд на фуникулере. У нас вышло 6.5 долларов с человека + трансфер.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ