Корчма-музей «Деца у нотаря»

Корчма для Homo sapiens
Оценка 10110

30 августа 2015Время поездки: 3 мая 2015
Корчма-музей „Деца у нотаря” (или пятьдесят грамм у нотариуса) – место, которое на мой взгляд просто необходимо посетить, будучи в Ужгороде или Мукачево. И экстерьер, и интерьер – все сделано с большой любовью и огромным чувством юмора. Многие экспонаты созданы, что называется «на злобу дня» и носят откровенно сатирический характер. Ходишь внутри всех этих красот и улыбаешься. А рука непрерывно щелкает затвором фотоаппарата. Потому что тут тебе и кладбище Задних перспектив, и Парк похотливых импотентов, и переулок Проср.. ных надежд, и площадь Властных дебилов и музей НЕвосковых фигур и… Много еще чего. А еще здесь кормят и поят (в одном из залов над барной стойкой вежливий такой призыв «Панове, не матюкайтеся! » (господа, не материтесь, в смысле).
«Оформляют» (как указано на вывеске) в этно-ресторане ежедневно с 10.00 до 2.00. На террритории есть сувенирная лавка со специфическими «децевскими» сувенирами.
Адрес: г. Ужгород, ул. Гагарина, 98 (если ехать со стороны Мукачево – корчма по левой стороне дороги)
тел. : (0312.66-11-66
Сайт: http://www. deca. uz. ua/
Совет: не ходите в «Децу» в составе групповой экскурсии. Индивидуальный поход будет гораздо приятнее. И лично мне хватило 3 часа, только чтобы «посмотреть». С едой и питьем времени нужно побольше.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов