Бахчисарайский парк миниатюр

Парк «Крым в миниатюре на ладони»
10 На основе 5 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 44.754, 33.8593

Бахчисарайский парк миниатюр

Парк «Крым в миниатюре на ладони»
Крым, Бахчисарай
Бахчисарайский парк миниатюр — самый большой крымский парк миниатюр, занимающий площадь 2,5 гектара. Он был открыт в июне 2013 года. В парке собраны уменьшенные копии крымских и мировых объектов архитектуры в масштабе 1:25. Также он уникален тем, что здесь можно увидеть, как будут выглядеть некоторые объекты после реставрации. Все миниатюры сделаны из специального термоустойчивого и влагоустойчивого пластика. Особенно красиво парк выглядит вечером благодаря красивой подсветке.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (5)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Отличное место для того, чтобы узнать интересные места в Крыму. Узнали много достопримечательностей, которые позже посетили. Территория убранная. Также на территории находится небольшой зоопарк, озеро и парк сказочных героев.
Ездил(а) 9 лет назад
Спасибо всем, кто организовал такой замечательный парк. Это прекрасное место для семейного отдыха. Мы получили огромное удовольствие от всего, что нас здесь ожидало. Молодой парнишка-экскурсовод провёл нам интересную экскурсию. Чего мы не ожидали. Мы подумали, что он нам сможет такого рассказать, да и, наверное, будет как всегда монотонно скучно, но он нас удивил!!! Миниатюры нам понравились, выполнены классно.
Оценка 10
Мое путешествие по замечательному полуострову продолжается, и хочу поделиться очередной своей поездкой. Именно с этого увлекательного места я бы рекомендовала начать свое путешествие любого туриста, ведь это как путеводитель по Крыму. В Бахчисарайском парке миниатюр собраны все главные достопримечательности нашего полуострова.
Оценка 9
Оценка 10
Этим летом мы приехали на отдых в нами любимый Крым! Остановились в Песчаном, поближе к морю! Там нам предложили съездить на экскурсию в Бахчисарайский парк миниатюр. И так как мы приехали не только купаться в море, но и посмотреть достопримечательности Крыма, мы естественно согласились! Приехав туда нас, встретил замечательный и веселый молодой экскурсовод, Артем.
МЕСТА РЯДОМ
Ханский дворец