Зоопарк в Демидове 12 месяцев

Многообещающий зоопарк
Оценка 7110

4 августа 2015Время поездки: 2 августа 2015
Зоопарк классный, больше и интереснее киевского. Сделано все капитально, и с умом. Зверей много, все ухоженные, почти всех можно кормить. Большие просторные вольеры. Зверей можно смотреть как внутри помещения, через стекло, так и снаружи, в открытой части вольеров. Есть зона для отдыха, огромная детская площадка, большой ресторан, мороженое-напитки-сладкая вата, огромный пруд и замок в стиле Нойшванштайна.

Не знаю, случайно или нет, но там и сям возле вольеров нам попадались разговорчивые сотрудники. С удовольствием рассказывают про повадки, про то, кто откуда приехал, и за сколько куплен. Например, черная пантера была как во сне — лежала возле стекла и не реагировала ни на что, даже глаза не моргали. Девушка пояснила, что она только вчера приехала, подробно о том, что дорога это шок для животного. Парень в другом конце зоопарка рассказывал, что их африканский волк предпочитает овощи.

Отдельный плюс для детей — это мини-зоопарк в центре с карликовыми домашними животными. К ним можно заходить, гладить, и играть. 3-х летняя дочь больше всего запомнила не носорога, не обезьян или гепардов, а черного козлика, который на неё прыгал.

Есть объективные недостатки — деревья не успели вырасти за 3 месяца, белых медведей нет (их нужно заселять к зиме), слон еще не доехал. Но это все дело наживное, зоопарку 3 месяца, и уже сейчас животных много и отличное 2-х часовое развлечение с детьми вам обеспечено. Очень приятно, что такое место появилось под Киевом.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов