Фонтан Рошен

GPS: 49.2327, 28.4856

Фонтан Рошен

Roshen Fountain
Украина, Винница
Свето-музыкальный фонтан «Рошен» в Виннице — крупнейший в Европе плавучий фонтан — сооружен в 2011 году у острова Кемпа (Фестивальный) на реке Южный Буг. Фонтан «Рошен» представляет собой взмывающие под разнообразную музыку до высоты 63 метров мощные струи воды в сопровождении, в вечернее время, световых и лазерных эффектов, с видеопроекциями тематических сюжетов в формате 3D на огромный водный экран размером 15х45 метров. Длина фонтана по фронту, обращенному к зрителям, составляет 97 метров. Для создания водяных струй используется 67 насосов различной мощности, берущих воду из реки. Конструкция фонтана позволяет не демонтировать его перед зимой, а опускать под воду на дно реки.
Для зрителей на набережной сделан амфитеатр для просмотра водяного шоу, с деревянными скамьями на несколько сот мест.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Попали на представление в грозу. Несмотря на неблагоприятную погоду, смотрели до конца представления, Очень понравилось, обязательно нужно увидеть. Из минусов очень сыро от воды, поэтому рекомендую тепло одеться ( особенно детям), так как представление длится около часа. Перед посещением заранее посмотреть график работы фонтана.
Ездил(а) 12 лет назад
Оценка 5
Вот не разделяю восторгов по поводу этого фонтана. Людей много, шоу может быть красивое, но не на 10 баллов же. Когда был там - ни лавочек, ни хоть каких удобств не было. В толпе сновали люди, которые продавали диски с записью шоу (кажется, по 25 гривен). Рядом гостиница. Винница - очень красивый городок сама по себе, а фонтан этот.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Была на шоу фонтанов один раз, 24 августа, в День Независимости, но получила столько эмоций что до сих пор рассказываю всем знакомым об этом. Его размеры и красота просто завораживают. Шоу просто супер, тем более по разговорам Винничан я поняла что каждый раз показывают разное шоу.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Очень понравилося светловая шоу-программа фонтана, очень красивые фонтаны, безумно интересно наблюдать. Вода и музыка успакаивают, забирают усталость и вдохновляют! Рекомендую!
2 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ