Экскурсия Подземные тайны Одессы

GPS: 46.4778, 30.7164

Экскурсия Подземные тайны Одессы

Secrets underground Odessa, Экскурсия в одесские катакомбы
Украина, Одесса
Экскурсия «Подземные тайны Одессы» – это тур по подземным лабиринтам, сеть которых растянулась под центром города. Большая часть катакомб является бывшими каменоломнями, из которых добывался строительный камень. Также в систему катакомб входят полости естественного происхождения – карстовые и дилатансионные пещеры. Во время экскурсии можно будет увидеть противоатомный бункер времен холодной войны, дикие катакомбы, музейные экспозиции посвященные Второй мировой войне, заводненные участки, подземную церковь и «логово» контрабандистов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9
Интересная экскурсия, особенно, если она "приправлена" занимательными фактами, позитивной презентацией и, конечно, одесскими шутками! Дмитрий, спасибо! Да, экскурсия в катакомбы стОит того, чтобы ее посетить. P. S. Спасибо организаторам за каски и фонарики: головы без шишек и детально рассмотрели все вокруг))).
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 4
Честно говоря, меня эта экскурсия не интересовала вообще, предвидела, что ничего интересного в катакомбах для себя не найду. Вообще не понимаю, что там интересного может быть. Но муж хотел попасть и мы пошли всей семьей. Ребята-организаторы конечно стараются, добавили какой-то антураж, пробуют воссоздать партизанскую стоянку, бандитскую малину.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Были на 2х часовой экскурсии и скажу, что это действительно очень захватывающее путешествие. Понравилось очень, атмосфера непередаваемая, рекомендую для разнообразия, встряхивания немного опаленного солнцем мозга и просто для прекрасного времяпровождения.
МЕСТА РЯДОМ
Кирха Св. Павла